Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

холодно с пластиковыми окнами.почему?

Вопрос по такой теме:

холодно с пластиковыми окнами.почему?

Советы:

Ответ №1
поставил окна дешёвые вот и холодно

Ответ №2
подкладка между окном и рамой фиговая

Ответ №3
а отопление никто не отменял... дома не топи -тепло будет??

Ответ №4
А у меня из микрощелей тянет, балкон отделан. Да и пенопласт, как мне кажется, не есть утеплитель.

Ответ №5
у нас в комнате был дубак, поставили пластиковое окно - теплее не стало. на следующий год утеплили стены: внешнюю и с подъездом. стало теплее намного

Ответ №6
утеплили? хорошо. но помещение все равно теряет тепло, хоть и не в таком количестве, как до утепления, потеря котрого должна компенсироваться отоплением.

Ответ №7
Надо искать, где максимальные потери тепла, и по возможности убирать их. 1. Оконный профиль (внутри камеры, чем больше камер, тем профиль теплее) 2. Сам стеклопакет (количество камер, тип стекла) 3. МОСТИКИ ХОЛОДА - часто бывает, что утепление сделано в проёмы между железным каркасом, а каркас отлично проводит тепло и холод, то есть холод спокойно пробирается по незакрытому металлу между утеплителем, а утеплитель, который должен утеплять, лишь защищает от сквозняка. Ну и в любом случае без отопления зимой даже на нормально утеплённом балконе будет прохладно.

Ответ №8
Спичкой или зажигалкой проверь количество стёкол. И отпление обязательно. Причём конвекция теплого воздуха должна быть вдоль стекла. Т.е. подоконники лучше убрать.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉