Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Женщины умеют варить? В смысле электром или газом сваривать металл.

Вопрос по такой теме:

Женщины умеют варить? В смысле электром или газом сваривать металл.

Советы:

Ответ №1
Конечно. Бывают и женщины сварщики

Ответ №2
Они готовы научиться, если в ы объясните- зачем им это????

Ответ №3
я паять умею. сварку не пробовала

Ответ №4
я умею паять металл и стекло

Ответ №5
конечно ...если нужно ...бабушкины сестры в войну стали сварщиками ...лодки построеные женскими бригадами прошли всю войну ... В центре — командир Бригады капитан 1 ранга Герой Советского Союза И.А. Колышкин, от него слева направо уральские комсомольцы — Е. Астина, М. Углева и Вишняков

Ответ №6
у нас на работе была сварщица,варила лучше мужиков!

Ответ №7
А что здесь сверхъестественного. Вот мой знакомый с рождения без рук(вообще без рук) варит ногой-вот это да.А ещё водит машину и при этом частенько таксует(нелегально).А ты про женщин-сварщиц.

Ответ №8
Умеют, кто учился. Сама варить не умею, но в университете было практическое занятие по сварке после теории, что бы имели представление - под чутким руководством преподавателя натягивали на себя защитный костюм и пытались варить. Что-то получалось. )) А с паяльником обращаться умею.

Ответ №9
видал раз такую она в лифчике варила на улице была лесбиянка с мужеподобным телом

Ответ №10
да знал сварщицу (хотя это запрещалось трудовым кодексом кажется)))

Ответ №11
Хотелось бы ответить в духе: "Женщины умеют все. Просто некоторые - стесняются". Но это ответ для другой категории вопросов. На самом деле препятствий для того, чтоб быть газо электросварщиком для женщин нет. Лично я знаю женщину - бригадира строителей, которая отлично справляется с электросваркой. Однако для нее это скорее просто еще одно умение. Не более того. Про газосварку как профессиональную деятельность и место в ней женщин - то раньше были определенные сложности. Профессионально работавшие газоэлектросварщиками трудились, как правило, на строительстве газо и нефтепроводов. У них были специальные клейма, которые ставились на свареные ими поверхности. Если не ошибаюсь, это были специалисты пятого - шестого разряда. Вот такого рода клеймо ни разу не выдавалось женщине, как я слышал от таких работников.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉