Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Хочу ободрать стены до кирпича и покрыть краской. Чем обрабатывать и что делать с розетками?

Вопрос по такой теме:

Хочу ободрать стены до кирпича и покрыть краской. Чем обрабатывать и что делать с розетками?

Советы:

Ответ №1
Штробить(сделать паз)для шнуров.Стены загрунтовать,заштукатурить,зашпаклевать.

Ответ №2
придётся наружную проводку делать

Ответ №3
шнур в штробу уложить и заштукатурить, под розетки коронкой вырезать углубления. Обработать стену водоэмульсионкой. Такой кирпич красивый?

Ответ №4
проще приклеить панельки под кирпич, сейчас очень реалистичные делают. поищите. Ровненький кирпич не будет у вас уже, да и вы уверены, что он там есть? :) в норме никакого кирпича и нет, тем более на смежных стенах.. только если изначально в проекте кирпичная стена как декор была, а потом ее замазали.

Ответ №5
кирпичная кладка, как отделка, делается изначально, с расшивкой швов. У Вас, скорее всего, после снятия штукатурки, вид будет совсем не привлекательный. исправить швы не получится. Вид будет неуютный и устрашающий, катакомбы. и на фото не уютно и небрежно кладка сделана. __ Как вариант (недорогой и вполне исполнимый) предлагаю купить Рот банд. Намесить не густо, наносить на стены захватками, в сплошную, более -менее ровно, не заглаживать, кистью нанести хаотичные мазки (по свежей не высохшей штукатурке) . Высушить и окрасить любой водной краской. Это будет не дорого, а при творческом подходе даже очень современно!

Ответ №6
Сбить аккуратно штукатурку, чтобы не повредить кирпич. Кабеля вести зигзагом, утопив в межкирпичные швы (для этого расшить нужные швы). Затем замазать швы. Подремонтировать ямки и некрасивые швы. Обеспылить. Прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения два раза, если нужно сохранить цвет кирпича. Если сохранять цвет кирпича не нужно, после груновки покрасить ВД краской (желаельно, распылителем, но не обязательно). Выполнял такую работу дважды. Смотрится необычно привлекательно. Можно, даже сделать пару повреждений кладки (состарить). Работу может выполнить мастер знакомый с таким стилем оформления...

Ответ №7
Добавлю к высказавшимся ,лак берите более матовый т.к. они многие имеют глянец...а он в свою очередь портит задумку

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉