Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подските какие радиаторы для отопления дома лучше?

Подските какие радиаторы для отопления дома лучше?
у меня назрел большой ремонт во всём доме, летом срезали трубное отопление и по совету знакомого поставили итальянские радиаторы,без вопросов они красивые и дизайн у них классный,но вот пришла зима, стукнули морозы,а вкомнатах от этой красоты не так уж и тепло, и вот щас не знаем что делать,когда было трубное отопление мы горя не знали,зимой с отрытыми фрамугами спали ,жарень была,а щас ужас. А радиатоы огненые, но тепла в комнате не ощущается.У соседа стоят обычные наши чугунные радиаторы,число звеньев у нас одинакова, а тепло, даже жарковато.Вот мы и думаем может итльянские радиаторы не предназначены под наши суровые зимы,что нам делать?менять радиаторы на чугунные или добовлять звенья к этим и смысл в этом есть?

Советы: Ирэна Шульгина

италия то же разная-нужно у продавцов спрашивать
мы осенью поставили и рады-даже в мороз отключали

Саша Ковалёв

Дело скорее не в радиаторах... Заочно сказать не могу, но если Я правильно понял раньше была ленинградка, и переделали всю систему... Есть нюансы где поставить, сколько на какой объём, какой котёл... Мурат

у нас та же фигня-слишком мало радиаторов на единицу площади... Никостат Мопедов

Лучше чугунных НИЧЕГО не придумано и придумано не будет никогда. Ну разве что регистры с ними сравнятся. Валерий

окна тоже меняли? и что вы имеете под "трубное отопление" -регистры?
количество секций рассчитывается по теплопотерям помещения а не на глаз типа как у соседа Ашхабад

Нужно было при мантаже делать однотрубную систему.Биометалические батареи хорошая вещь.Две недели было минус дома плюс у меня итальянские установил этим летом,а были конвектора.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉