Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Чем лучше выравнивать стены ? Вопрос конечно глупый но КАК делается ?

материалы ? инструмент ? этапы ?


Советы: Андрей Минаев

Читайте тут Выравнивание стен

ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ

При приличных неровностях штукатуркой - устанавливают направляющие планки маячки и по ним штукатурят - раствор - песок цемент вода,набрасывают мастерком,равняют перкой.полутерком.
При малых неровностях выравнивают шпаклевкой на гипсовой основе,которая позволяст наносить слой до мм.Выравнивание проводится в несколько слоев . Пару шпателе для работы. Иван Стребков

если чуть чуть то можно использовать смеси РОТБАНД или НР СТАРТ.
ну а если уж сильно кривые можно ГКП поклеить или на профиль накрутить
ПЕСОК, ЦЕМЕНТ И ВОДА - ПРОШЛЫЙ ВЕК!!! из многолетнего опыта евроремонтов VVW MAMAY

если стены очень неровные и времени на работы не очень много то самое простое будет выравнять их гипсокартоном- под шнур монтируются стальные рейки из гнутого профиля а к ним саморезами крепятся листы гипсокартона.стыки листов шпаклюются с проклейкой лентой для предотвращения трещин ...при необходимости под гипсокартон в полости между профилями укладывается утеплитель и пароизоляция лучше минеральноая вата.. потм можно блицевать любыми материалами- плитка обои покраска...под гипсокартоном легко сделать электропрводку и прочие коммуникации...вам потребуеься -гипсокартон по плошади плюс некоторый запас на раскрой саморезы и дюбеля лета для шпаклевания.шпаклевка ...и тепло-пароизоляционный материал -если надо... Более дешевый но трудоемкий способ особенно при значительной неровности стен заключается в штукатурке стены известково-глиняным или цементным раствором - тоже по закрепленным на стенах рейках - маяках выставленных под шнур и отвес точно так же выставляется и закрепляется обрешетка в предыдущем случае - после проштукатуривания полосы между маяками маяки снимаются и штукатурится следующий участок расстояние между маяками около .- . м или штукатурить чарез полосу...после высыхания штукатурки ее еще раз-а то и больше надо прошпаклевать и вывести "гладь"-беспещанку шпаклевкой и гипсовым раствором если последующая отделка-обои или побелка-покраска...для плитки можно и не делать беспешанку и клеить ее непосредственно на штукатурку...надеюсь доступно описал...Успехов!!! комментария Н.С.@.

Выровни по маякам.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉