Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Водопроводные трубы

Избежать конденсации влаги на водопроводных трубах с холодной водой и, как следствие, подтеков воды в квартире, можно. Для этого нужно обмотать двумя-тремя слоями бинта “запотевающие” участки труб.


Если из двух рядом расположенных кранов с холодной и горячей водой часто требуется наливать воду промежуточной температуры, их можно снабдить простым самодельным смесителем. Оба крана нужно соединить отрезком пластиковой или резиновой трубки, в середине которой прорезать отверстие.


В домашних условиях соединить две водопроводные трубы без резьбы можно следующим способом. Соединяемые концы труб нужно покрыть эпоксидной шпаклевкой или замазкой и поместить их в отрезок трубы несколько большего диаметра. Полученное соединение нужно зафиксировать до полного высыхания замазки. Если не подвергать соединение деформации и ударам, то оно прослужит долго.


Остановить течь водопроводной трубы до прибытия аварийной службы можно, наложив на пробитое в трубе отверстие ластик, прижав его планкой и закрепив планку веревкой.


Также по теме:
Мы в соцсетях ✉