Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как законно установить теплые водяные полы? [строительство ремонт]


сергей .. ::Хочу в квартире сделать теплые водяные полы.Но мне говорят что это нельзя делать без согласия ЖКХ.Как мне поступить? #.. ::Я говорю о полах отаплиаемых от центрального отопления. #.. ::Теплые полы по всей квартире.Прикинь скалько будет стоить электрополы и злектричество.А так труба из металлопластика,и плата за центральное отопление.Кайф.По всей квартире. #.. ::Вот я и спрашиваю-как это сделать в рамках закона.А то если платить за каждое разрешение то останешься без пола и без штанов. #.. ::Все дело в том что я делаю капитальный ремонт.Если с электрокабелем что-то случится то потом вскрывай всю плиту.А я хочу проложить металлопластиковую трубу,без всяких стыков.А это гарантия от протечки на всю или почти всюоставшуюся жизнь. Напомню, что везде теплый пол комнаты,ванна,туалет,кухня,коридор без всяких батарей в квартире это очень очень комфортно. #.. ::Можно поставить кран-переключатель,и батареи не убирать.Если надо-переключился на батарею,если надо-на пол.И кран поставить где-нибудь чтобы никто не нашел кроме меня и металлоискателя.Как такой вариант?:

Zenitshik.. ::




Zenitshik.. ::Электрополы не много кушают и сделать проще.

Zenitshik.. ::pereplan.ru не работает почему то.Просто скопируй в адресную строку.Есть много полезной информации.

xtc.. ::. обратиться в ЖКХ
. делать на свой страх и риск без какого - либо разрешения до поры до времени
. установить свою систему.. но в квартиру это не очень легко

Zenitshik.. ::Есть такое положение и согласовывать нужно не только в ЖКХ.У меня друг в коммуналке душ установил,соседи уперлсись,типа душ много воды кушает.В результате заплатил за проект,согласование и прочее около т.р

Zenitshik.. ::Объяснил же.Хочешь всё законно делай проект.А какие краны куда поставишь-твое дело

rubin.. ::Действительно,могут быть большие проблемы.А почему не хотите электрическиетак сказать,цивилизованные,сделать?Электрические полы в любое время могут согреть, а водяные-ну прикиньте:отключат отопление,а на улице холодина, так еще и пол будет холодить.Вам оно надо?

Zenitshik.. ::Обращайся в конторку типа этой которая по ссылке.Сделают проект, все согласования и можешь ЖКХ послать куда подальше.Хочешь бесплатно- бегай сам.Это не реклама.
По большому счету я согласен с тобой.Какая разница как обогревать квартиру? Можешь счетчики тепла поставить, только многим это не понравится.Особенно нашему ЖКХ,

TopEng.. ::Возможно стоит развязать ГВС с контуром теплого пола при помощи теплообменника.
Данный вопрос устройства теплых полов и их согласования обсуждался на многих формах.
Почитай здесь.




KenguruHard.. ::Насколько мне известно, &#;в существующих многоквартирных домах запрещено использовать такой тип отопления используя центральное отопление как источник тепла. &#;Электрическое можно, сложнее получить разрешение на отключение от центрального отопления , чтобы не платить за центральное отопление. Обычно ограничиваются элуктричекими подогреваемыми полами в ванной и туалете. Ну и на кухне, если там плитка на полу.

alex.hustle.. ::надеюсь, что ни как, если вы только не собрались ставить какой-то специальный металлопластик для высокого давления или не живете в -х этажке. В многоэтажных домах использовать металлопластиковые трубы для отопления запрещено - их может порвать при проверках системы.

ЗЫ. Электрические теплые обычно применяются как дополнение к нормальному отоплению, а не как его замена. Так что потребляют они не слишком много.

dr.Serg.. ::В квартире нельзя, вы будите забирать все тепло из общей системы отопления. Для квартир в многоэтажных домах лучший вариант - электрический теплый пол.




ДимКа.. ::первый раз слышу водяные полы, а они вообще актуальны?

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉