Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

С чего начать ремонт?

Итак, Вы решили выполнить ремонт в собственной квартире. Спешка в этом деле абсолютно неуместна, так как это трудный процесс в ходе которого Вы потратите не только лишь свои деньги, но еще и моральные и физические силы.

Если Вы решили выполнить все сами, то начните с замеров Вашей квартиры. Сделайте чертеж, он пригодится Вам, когда Вы будете приобретать обои, кафель, напольное покрытие, менеджеры посчитают Вам нужное число материалов. Продумайте, возможно ли выполнить перепланировку, увеличить санузел и гардероб. Вы это сделаете прежде чем начнут работу строители, чтоб позже не переделывать. После выберите кухню. Это важно, так как Вам сделают чертежи и схему электрики. После займитесь сантехникой, так как строителям нужны инженерные чертежи выводов труб и электрики. Вы можете не приобретать кухню и сантехнику, однако подобрать это необходимо, оплатите проценты и все может храниться на складе необходимое Вам время. Приглашайте строителей по рекомендациям, и не склоняйтесь к работе с теми кто требует "мелкие финансы". Вы рискуете получить не ремонт, а "головную боль" и потратить не менее, а напротив еще более, чем планировали.

К началу работ Вы обязаны четко понимать расположение стен, схему электрики, потолка (если Вы захотели несколько уровней), расположение сантехники и ее технических чертежей. В начале работ замените окна и застеклите лоджию. Пока будут выполнять черновые труды, Вы можете спокойно выбирать обои, кафель, светильники, напольное покрытие, двери.

Если Вам нечто понравилось в магазине, а в присутствие данного нет, то спросите у строителей к какому сроку нужно то, что будете приобретать на заказ. Обычно, заказ выполняется на протяжении 1 - 2 месяцев.

Чтоб рабочие имели возможность выполнить необходимые проемы под двери, стоит подобрать двери. Есть стандартные габариты дверей и их высоты 2 м и 2 м 10 см, а вот проемы к дверям в различных фирмах разнообразные. К примеру, под полотно 80 см может оказаться короче 84 - 86 см.

Напольное покрытие для малых квартир выбирается одного цвета. Используйте ламинат, паркетную доску, керамогранит, пробку. Проконсультируйтесь с менеджерами, где какое покрытие лучше выполнить. Не забывайте про "теплый пол".

Для стен выбирайте обои, обои под покраску, пробку, декоративную штукатурку, обои бамбуковые, соломку, с водорослями и т.д. Натуральные обои довольно дорогие, однако Вы можете выделить или одну стену или часть стенки у постели или зону TV. Фантазируйте, однако не переусердствуете. Во всем нужна мера. Не используйте в одном комнате более 3-х цветов. Лучше "играть" разными тонами одного цвета.

Ремонт возможно пережить без нервов, если Вы сами скурпулезно и значительно к нему подготовитесь! Все проходит и ремонт также пройдет. Радуйтесь и долго и счастливо живите в собственной квартире.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉