Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какая температура в холодильнике оптимальна? [холодильник техника температура продукты]


_Kvinta_.. ::Какая t должна быть в холодильнике? не в морозилке:

stegworkz.. ::- градусов Цельсия. чтобы вода не замерзала

Alek-IT.. ::Для овощей +,для мясных изделий +, для мороженного, чем холоднее, тем лучше, - не плохо

dinozavrik.. ::Оптимальным, с точки зрения энергозатрат, считаются температуры в морозилке - и в холодильнике +.

- в морозилке - это максимальная температура для самого длительного хранения бытовых продуктов. Рекомендуется - ... - . Как правило морозилка так и морозит. Особой разницы нет при хранении при - или при -. Обычный морозильник не может дать холоднее - . Это конструктивный предел - температура испарения фреона. На водороде и гелии морозильники могут создать почти абсолютный ноль, но это в научных целях или для получения газов азот, аргон, кислород и т.д. из жидкого воздуха.

По длительности хранения самые плохие продукты - это все морское, потом речное, потом птица, а млекопитающие хранятся дольше всех. Растения хранятся в зависимости от части растения. Плоды дольше всех, нарезанные зеленые листья хлорофилл - меньше всех. Наблюдается правило - чем больше хромосом, тем дольше может храниться продукт.

Все части любых организмов не имеющие полный набор хромосом половые клетки например должны храниться не выше - гр.Ц. Обычно их хранят в жидком азоте -гр.Ц. в сосудах Дюара обычный термос из металла.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉