Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите какой лучше офис использовать? офис Закрытые


ЧиЛавЕг Подскажите какой лучше офис использовать? Какой используете вы? Почему? Я вот немогу определиться какой использовать MS Office, OpenOffice или StarOffice.

simva Если покупать МS Office, как все нормальные люди, не планируешь, то тогда два вопроса:
. Привычки или переучивание
. Использование программ написанных на Visual Basic for Applicfnion версии выше, чем .
StarOffice такой же не бесплатный как и MS, а отличается от Open Office только первоначальными настройками и поддержкой что такое поддержка я не знаю, просто там так написано. Поэтому если речь идет о покупке, и есть лишние - USD, то тогда конечно MS Office.
А если на халяву, то тогда надо выбирать между MS и Open. Если пользоваться на уровне секретутки-блондинки - Word - набрать текст Excel - подбить итоговую сумму и/или написать простые формулы, то предпочтительнее Open Office. Разницы в функционале никакой, а все же бесплатно и не воровано. Open Office еще может документы в PDF сохранять, а в MS я такого не нашел. Если что-то более сложное, например совместная работа с документами или использование баз данных, то тогда лучше MS Office, но без специалиста, который таких вопросов не задает, все равно не обойтись.
Есть еще одна альтернатива - Google docs. Настоятельно советую ознакомиться. Есть преимущества перед всеми выше перечисленными пакетами, но и недостатков по сравнению с ними тоже хватает.

vladsid MS Office,сталкивлься у другихOpenOffice и StarOffice с проблемами с кириллицей и открытием документов Excel

uvball все просто - есть деньги - m$ office. нет денег - все остальное .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉