Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какой клей для чего

Клей «БФ-2» склеивает фарфор, фаянс, стекло, пластмассу, дерево и металл. Прочность соединения возрастает, если склеенный предмет прогреть при температуре 120-150 градусов в течение одного часа. Если же изделие нельзя нагревать, то его придется сушить при нормальной комнатной температуре не меньше четырех суток.

Клей «БФ-6» годится для ремонта одежды, ковров, мешков. Перед склеиванием ткань очищают от пыли и грязи, смачивают и хорошенько отжимают. Затем надо выпрямить края ткани и нанести на них два слоя клея. Клей сушат на воздухе до тех пор, пока он не станет прилипать к пальцу. После этого можно соединять склеиваемые части друг с другом. Но это еще не все.!

Соединение должно быть хорошенько проглажено горячим утюгом через увлажненную тряпку.

Столярный клей в чистом виде применяется для дерева. Продается этот клей плитками. Перед работой клей надо размельчить, залить холодной водой и выдержать несколько часов - пока не набухнет. Подогревают (варят) набухший клей не на открытом огне, а помещая посуду в таз или кастрюлю с водой. Столярный клей на открытом огне легко подгорает.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉