Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

трещины на сосках

трещины на сосках Кормлю ребенка грудью, появились трещины на сосках.
Как можно от них избавится? Очень больно кормить ребенка.

Советы: юра говоров

с ложки кормите

Ирина Александровна

медом мажте мартышка

попробуйте помазать бепантеном, и ребенка старайтесь кормить не больше мин. Елена Уминская

Между кормлениями мазать мазью Бепантен. Собственный опыт Зинулька

мазь бепантен, кажется, называется. Очень хороша, сама пользовалась.
Только не крем, а мазь. Ее не нужно смывать перед кормлением. И вообще грудь мыть с мылом рекомендуется мыть всего один раз в сутки, от сухости трескаются соски. Молоко защищает сосок, покрывает его защитной пленкой, которую не надо смывать.
А мазь отличная!!! Liliya Rigaia

прекратить кормление сцеживай и через бутылочку, а соски смазывай облепиховым маслом заживляет быстро , иначе могут загноиться будет хуже Марина Доброва

После кормления соски подсушить если надо сцедить немного, чтобы не текло, помазать зеленкой и побыть минут без одежды, затем смазать облепиховым маслом, также чуть-чуть оставить подсыхать, потом можно одеваться. Метод советский, но надежный. Это лечение чередовать с лечением мазью левомеколь и, не поверите, годрокортизон глазной.
У меня были такие же проблемы , через все это прошла. Если уж совсем невтерпежь, то сцеживайте и кормите с ложки. Но не используйте бутылку, это прямой путь к искусственному вскармливанию, потому что дети, узнав, что такое бутылка, отказываются от груди. Почти %.
И чередуйте груди при кормлении. По идее, если ребенок ест раз в - часа, то каждая грудь отдыхает - часов, должно хватать для заживления.
Удачи, надеюсь все пройдет и этот кошмар останется в прошлом. Растите большими и здоровыми!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉