Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Почему волки на Луну воют?

Почему волки на Луну воют?

Советы: Веселый Роджер

Они оттуда родом

Мэри Поппинс

Может, у них там есть кто-то?
И они, типа, переговариваюцца.
Такой спецовый волчий скайп БЕС

а почему ты тока с мужиками трахаешься? так устроен мир umka

она на них тоску наводит...:- satero

самый яркий свет в ночи... Костя Комарь

Сказки это. Морду вверх поднимают когда воют - это верно. Но это связано со строением глотки волка. Лучше воется.
А луна наверху, или созвездие Ориона - это волкам без разницы. Елена Воробьева

от голода Мария "Рональд"

[ ]
Разновидности воя волков и других сигналов.
Основу языка волков составляют следующие элементы звуковой сигнализации:
главнейший - вой с его непередаваемыми разновидностями и оттенками. Более того, возможно, что вой издается волками не только в диапазоне частот, слышимых человеком, но и в других диапазонах, доступных волкам; фырканье и звонкий лай; рычание, клацанье зубами, визг, скуление, взлаивание; разноголосье, тявканье, подскуливание, визг молодых волчат.Прежде всего, как и голоса людей, вой волков отчетливо различается по половозрастному признаку:
вой матерого волка - густой и низкий, очень редко с взлаиванием;
вой матерой волчицы - на значительно более высоких нотах; иногда имеет место скуление и взлаивание;
вой переярков - на еще более высоких нотах с частым взлаиванием, иногда поскуливанием;
прибылые не воют. Они "голосят", издают разноголосое, типично щенячье тявканье, взвизгивание, скуление.
Как уже отмечалось, высота звука, тональность, частота повторения, продолжительность, склонность к вою в разные часы суток - все различно, индивидуально.

Волки вкладывают в вой совершено определенные значения: угрозу, тоску, отчаяние, грусть, сигнал о пойманной или найденной добыче, призывы, ласковые интонации по отношению к волчатам и др. Волчица, возвращаясь к логову, негромким скулением нежно созывает разбредшихся волчат, на логове она коротко и негромко отвечает воем на вой возвращающегося матерого. Волчица или матерый, заслышав неумелую подвывку, заподозрив извечного врага - человека, резким фырканьем или рыком с клацаньем зубами обрывают неуместный ответный вой переярков или тявканье прибылых, а если они не послушаются мгновенно, то и накажут непослушных. Когда волчата подрастут, сигналы тревоги служат командой подросшим волчатам: "Всем спрятаться и затаиться". В последние дни беременности и в первые дни после щенения волчица лежит "крепко", беззвучно. Одинокая волчица во время гона призывно воет, поджидая самца, но услышав его ответ, сама не отвечает и не идет навстречу. Способности волка к определению направления на источник воя таковы, что он с первого раза точно его определяет и, как по пеленгу, выходит на него. Матерый, возвращаясь к логову обычно позже волчицы, издает свой обычный вой, но несколько более слабый, короткий: "Я на подходе". Матерый иногда огрызается на волчат, требующих у него отрыжки, старается отойти, но после вмешательства волчицы все же срыгивает. Заслышав умелую вабу голосом самца или вой конкурента, посягающего на его кормовой участок, матерый с яростным рычанием идет ему навстречу для битвы. Были случаи, когда в азарте он "вылетал" к искусному подвывале с явно агрессивными намерениями.

Одиночный и групповой вой.

Одиночный вой служит для связи между членами семьи-стаи, определения местонахождения одиночек, предупреждения о занятости территории, установления контактов разнополых зверей в период гона, выражения состояния особи, для созыва волчат и заботы о них со стороны родителей, сигнала добычи, тревоги и др.
Групповой вой служит для сплочения семьи-стаи и выражения ее состояния, Возможно, групповой вой дружной, многочисленной и мощной семьи-стаи служит доказательством прочной занятости данного кормового участка.

Смысл звуковых сигналов.
Определение смысла звуковых сигналов весьма необходимо для организации успешной охоты, но они столь многообразны, что приведенные нами данные - лишь первое приближение к познанию волчьего языка и далеко не свободно от ошибок.

Сигнал созыва волчат матерой образно описан В. Бологовым . Звуки напоминают "ау" перекликающихся в лесу женщин, но как бы перевернутые - "у-у-у-у-а-а". Продолжительность небольшая, всего - секунд. Описывается случай, когда после гибели волчицы около гнезда стал часто появляться матерый и, не доходя до гнезда - м, издавал для волчат длительный сложный вой с "успокаивающе нежными" интонациями.
Lenzel

ПОЧЕМУ ПО НОЧАМ ЗАВЫВАЕТ ВОЛК?

Почему по ночам завывает волк?
Потому что он в музыке знает толк!
Что означает волчий вой?
Он означает: Я - живой!
Я храбр, умен и знаменит,
И даже добр, покуда сыт.
А там где волки, жизнь, ей-ей!
Хоть и страшней, да веселей!
Что означает волчий вой?
Будь осторожен, милый мой!
Пастух пусть лучше сторожит
Быстрее заяц пусть бежит.
А кто ленив и бестолков,
Тот станет пищей для волков!
Что означает волчий вой?
Я - свой! Я - сказочный герой!
Царевну, будто на коне,
Иван-царевич вез на мне.
Хватило силы у меня,
Не зря я съел его коня!


Евгения Яковитая

спать мешает,в глаза светит

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉