Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Несколько вопросов-цитат из писем детей Богу

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?Петя, 4 кл.Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?Радик, 4 кл.А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное?Гера, 3 кл.Как это: на все воля божья? И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?Марат, 2 кл.Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?Гриша, 4 кл.Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? Олег, 3 кл. А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?Андрей, 4 кл.Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?Стасик, 2 кл.Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?Вася, 2 кл.Для чего я родился?Марик, 3кл.Когда началась на Земле любовь?Катя, 4 кл.На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?Игорь, 4 кл.А что если люди Тебя не любят, а боятся?Руслан, 2 кл.Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?Костя, 2 кл.Отец Всевышний, почему Ты ко многим людям, как отчим?Витя, 2 кл.Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?Роман, 3 кл.Сколько верующих среди верующих?Зоя, 4 кл.Любовь Ты дал людям, чтоб у них были страдания?Ася, 2 кл.
Как можно принуждать детей верить в бога...((( В такие моменты я считаю христианство самой большой сектой...(((
Вообще, очень мудрые вопросы, не каждый взрослый человек задумывается над ними...испытываю гордость за таких детей. Дети, на самом деле, более чутко ощущают мир, более резко и искренне выражают собственное мнение, но всё это дает более образную картину о действительности. Пусть рождается побольше таких детей, и пусть они, став взрослыми, остаются в душе такими же искренными и светлыми:)
Так у нас в ШКОЛЕ в Самаре хотели вообще уроки православия в расписание включить))))
А в некоторых городах ввели((( Лично я против((( Это навязывание людям веры((( Признак секты(((
а это и есть секта. просто обширная секта называется верой)
Поискал в словаре толкование слова "секта".Секта - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.Получается, что христианство, буддизм, ислам и еще несколько крупных религий - религии, а всё остальное - секты. Это уже диктатура религий. Нам навязывают, во что верить. Нас обманывают Обманывают с целью нажиться на нас
Я вообще не вижу практического смысла в церквях, ведь если человек не несет веру в Бога в своем сердце, то сколько бы он не ходил в церковь - веры в нем не появится.Особенно забавно когда тебе начинают рассказывать про Бога и ставить упор на то, что, если ты не уверуешь - не видать тебе после смерти рая.Это уже не вера а прямой расчет какой-то получается.:)
Думаю, обсуждать религию, христианство в том числе, можно вечно... Верить каждый волен во что хочет... И упрекать или подвергать сомнению бесполезно... Но верят ли те, на ком это держится?..((( Все священники, монахи и прочие...((( Я уже молчу о епископах, патриархах, папе римском...((( Некоторые получает от этого очень большие деньги...((( Это обман народа...((( Проще говоря, мошенничество...(((
Религия создана государством, царством, в общем - правительством. Один из способов управлять народом. Когда человек доволен(счастлив) им легче манипулировать. Я в этом убежден)
Нет, изначально, при создании христианства не было корыстных целей... И придумало его не государство/царство/правительство, а рабы-евреи... А сейчас этим пользуются для того чтобы деньги выжимать с людей...
говорю о религии в целом, везде есть исключения)
>>Санир - Я думаю что в вопросах религии и её использования в корыстных целях, твое предыдущее высказывание, более применимо именно к разряду исключений. Таких как:-секты-некоторые виды общинИ т.п.
Основные религии зародились очень давно, когда не было такой возможности опустошать кошельки. Тогда религии несли другие цели - обьяснить происхождение жизни, сделать людей социально более значимыми и т.д.
Тема не про религию, а про то, какие умные дети Я в шоке от этих вопросов... И если бы моя дочь адресовала эти вопросы мне (о Боге), я бы не знала, что ей ответить (не по шаблону, а как на самом деле)
Да никто не знает как на самом деле. Думаю, если бы дети читали библию (а они НЕ читали ) они бы не задавали эти вопросы. Т.к. в библии есть ВСЕ ответы.Что касается обсуждения религии... А здесь хоть кто-нибудь читал "книгу книг", Уверенна никто. Зато вы даёте утвердительные ответы и умничаете. Я не читала , и знаете не открою свой рот чтобы что-либо утверждать, не зная о чем говорю. И 2-ой вопрос вы хоть во что-нибудь верите? Да мы остались без культуры, без веры и оч скоро без истории. А вы это одобряете???? Фу мне противно ...
Я читала, и изучала. И даже преподавала. Не стоит так категорично обо всех отзываться. Не об этом же разговор...
может я не поняла, о чем разговор??? Мы говорим о религии... Исходя из написанного ребятами, я сделаа вывод, что они даже не читали "Библию". И это они категорично высказывают свое мнение. конечно дети (и не только) задают такого рода вопросы. На них есть ответы, вопрос только в том, веришь ли ты этим ответам???? Катя, а ты как человек изучивший библию, веришь????

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉