Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Должен ли медик быть развит духовно? почему?

Многие больные люди, особенно с проблемали алкоголизма и наркомании нуждаются в помощи, но в большинстве медицина бессильна в этих сферах, так как это болезни не физического уровня, а духовного. как можно помочь таким людям по мимо лечения препаратами? что для вас значит духовное развитие? и как его использовать?
Если человек верит в Бога, то кроме медикаментозной терапии необходимо исключить то, что лежит в основе практически всех болезней, т.е. грех.Сделать это можно лишь осознав свою греховность, и обратившись к ТАИНСТВАМ Св.Церкви ( исповеди, причастию).В противном случае, ВСЕ попытки помочь больному обречены на неудачуНаркомания и алкоголизм - болезни духовно-социальные. Подходить к ним надо комплексно.
Человеку нужно покаяться спасение человек получает лишь в случае покаяния а вот что это такое это уже другой вопрос.
врач - живой человек, а значит духовность есть.. просто она у каждого своя.. только вот одни с ней и на работе, а другие считают, что медицина - это только мозги и оставляют всю свою духовность дома. при этом и те и другие могут быть хорошими врачами. выбирает каждый сам.алкоголизм не только душевная проблема, а и генетическая..
Гена алкоголизма не существует) Люди начинают пить под влиянием социальных факторов.
окей, Валентин, спорить не буду.. просто знаю много людей которых по жизни настигала такая попа, и муж алкоголик и вечно компании, а не спивались.. и знала одну женщину у которой свекровь просто перед едой выпивала и ей предлагала, так она и спилась.. от чего же зависит тогда, сработает соц фактор или нет? =(
от силы воли наверно?
хз хз мб (с) =))
не думаю что только в силе воли дело, она есть да, но иногда случается так что ее либо не становится или мало. вобщем люди и вроде восстанавливаются а потом при определенных жизненных обстоятельствах снова становятся на неверный путь. а значит должно быть что то большее чем воля, может это вера всетаки? и вера в кого? причем верить в самого себя это не надежно...
смотря какая вера)Ведь есть поговорка " на бога надейся а сам не плошай"
бред а не поговорка. вообще не верю в подобную фигню, ни в поговорки, ни в приметы. это все человеческие выдумки:) так все таки думаешь у тебя больше силы чем у бога? а зря он создал весь этот мир, а ты тут про собственные силы что то говоришь...
Евгения, оставьте людям право каждому веровать в свое))
Поговорки включают в себя народную мудрость, они не на пустом месте возникают. Да и приметы разные бывают...)А кто дает человеку силы на борьбу с душевным недугом если не Бог?Евгения, создав человека Творец дал ему свободу воли ( выбора) и человек сам решает что ему делать, какой дорогою идти..
дак речь то идет о людях которым нужна помощь а как их направить в правильную сторону когда многие сами не знают куда идут... во что или кого верят... Валентин если вы знаете и верите а Бога то вы меня обязательно поймете, вспомнив великое повеление Господа к верящим в Него :):) если кого то обидела искренне прошу прощения:):):)
крыша со своей религиозной ересью уже давно поехала? дать мотивацию человеку мозгопромыванием никому ещё не удавалось. Ему нужно дать цель, а если нельзя - то туда ему и дорога.
между прочим, это не ересь каждому можно помочь, если конечно, бесы окончательно не завладели душой

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉