Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

РАССУЖДЕНИЕ - Где же реальность?

Считается, что жизнь делится на реальную и нереальную. Допустим, я моряк. Я провожу на борту 6-8 месяцев. Дома 2. Какая из этих жизней реальная?
Это одна и та же жизнь.
Натуль я думаю здесь нет смысла говорить о второй реальности... единственно наверное жизнь немного двойная получается... да и то с той стороны как видят тебя твои знакомые, родные и близкие...А в основном соглашусь с Ваней...
Жизнь можно считать нереальной, если человек проводит приличную часть времени, скажем, в он-лайн игре World Of Warcraft. А в данном случае человек будет оставаться самим собой всегда, как бы не менялся род его деятельности.
если конкретно отвечать на твой вопрос, я бы сказала так: реальную жизнь этот человек проводит в море, а нереальную проводит дома. Хотя я не совсем согласна с формулировкой вопроса, потому что у нас жизнь одна и разделить её на реальную и нереальную я не совсем могу относительно себя.
Я задаю этот вопрос потому, что эта тема меня коснулась. Я уехала работать на судно. Полюбила одного офицера, который внушал мне эту ерунду про две жизни исходя из своего опыта. Во многих вещах, касающихся корабельной жизни он был к сожалению прав... Но этот вопрос меня затронул больше всего. И я решила спросить у масс. Другой бывший моряк мне сказал, уже здесь в контакте: "Пока я в море моя реальная жизнь дома проходила мимо меня и я не хочу больше ничего пропускать. Поэтому я отказался от моря". Ну допустим дома у Него любимая девушка, и здесь на судне он полюбил меня. Может я действительно Его судьба и любовь эта настоящая? Зачем же ты отказываешься от меня, тебе же больно и ты мучаешься и убиваешь меня, из-за того что эта любовь случилась на судне. Почему ты считаешь эту любовь НЕреальной??????

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉