Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

РАССУЖДЕНИЕ - Куда уходят ночные страхи?

говорят "с приходом утра все ночные страхи ушли/растаяли/испарились".откуда "ушли" понятно - приблизительно "из навязчивых мыслей".а куда они уходят?и почему они могут "растаять"? или "испариться"? в каком состоянии тела тогда получается страхи находятся? (твердое, жидкое, газообразное или еще какое-то). и кто такое придумал?
Вообще-то ни разу не слышал, чтоб так говорили, но, думаю, это образное выражение. Страхи - это эмоции, они просто заменяются другими. Но в качестве метафоры можно сказать, что они уходят, тают, испаряются.
сны-это игра воображения...воображение напрямую связано с нашими мыслями...мысли - нематериальны...поэтому и сны тоже...в древней мифологии ночь относят к времени смерти, а утро, рассвет с приходом жизни, света...мы как бы после смерти возвращаемся к жизни...каждый день начинаем новую жизнь...ночные страхи испарились говорят потому, что человек, как бы возвращаясь к новой жизни, ничего не помнит о своей прошлой жизни...ведь так и есть на самом деле...мы рождаемся в новом теле, хотя наша душа уже прожила несколько жизней в прошлом..
Думаю, не стоит утверждать такие вещи, некоторые могут не согласится.
а мне что до некоторых? я пишу то, что я думаю и во что я верю...это дело других согласиться со мной или нет...все равно никто толком ничего не знает точно и не может знать...:)
Да я ничего против твоего мнения не имею, просто не люблю, когда свое мнение описывают, как истинную неоспоримую аксиому))) А вообще не надо меня слушать, ну или надо, но меньше)))
я приму это к сведению...:))
Серега, да что у тебя за вопросы????????????????? Ребят, он это спрашивает, а сам прекрасно знает, что это (как сказал Ваня) просто образное выражение. А как ты по другому скажешь, Серега? Ну ка предложи варианты, прямо здесь

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉