Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

РАССУЖДЕНИЕ - Интуиция

Говорят, что у каждого человека есть как минимум 3 ангела-хранителя, и они по жизни помогают ему, оберегают его от опасностей...что это?можно ли интуицию назвать посланием ангелов-хранителей?
ну наверно да или нет незною но больше нет чем да
Это вопрос веры, но интуицию чаще считают научным фактором, а ангелов-хранителей - религиозным. Так что скорее нет.
а как с точки зрения науки объяснить интуицию???
не знаю, но точно можно ее развивать, как и иные чувства. интуицию называют еще 6 чувством.
Тут много мнений и теорий. Я считаю интуицию возможностью мозга подсознательно анализировать ситуацию по многим факторам и, соответственно, чувствовать более выгодные решения. То есть ничего сверхестественного я в этом не вижу.
а как ты относишься к тому, что, например, человек взял билеты на самолёт, пришел в аэропорт без опозданий, сдает билеты и принимает решение никуда не лететь...?? И это не просто потому, что он узнал, что в месте его отдыха, например, плохая погода...
Вполне возможно что интуиция есть ни что иное как способность человека осознавать на подсознательном уровне последствия каких либо действий. Насколько нам известно способности человеческого мозга на данный момент до конца не изучены и нами не поняты...
Алина, ну и что? Передумал лететь. Может, он боится летать, или подумал, что есть дела важнее/интереснее в том месте, где он находится. Причин может быть масса.
нет...тут дело было не с этим связано...человек реально почувствовал внутренний голос...это, конечно, объяснить и показать невозможно, таким образом, можно либо верить в это, либо не верить-третьего не дано.
Сергею: человек не научился ещё использовать свой мозг на 100%, поэтому мы многое не умеем делать, что, в принципе, от природы в нас заложено. А всё потому, что мы не развиваем в себе эти способности по разным причинам: из-за нехватки времени, из-за отсутствия желания и веры и т.д.Мы учимся 15 лет как минимум, потом мы начинаем работать, у нас появляется семья, воспитываем детей, потом внуков, уходим на пенсию, принимаем таблетки, умираем...Эти способности не просто бы изменили нашу жизнь, но и одарили бы нас более долгими годами жизни...Планета невечна, а изменения для развития просто необходимы...
Алина, откуда ты знаешь про внутренний голос? Это же не с тобой произошло, как я понял. Как я уже сказал, я считаю интуицию подсознательным анализом, поэтому человек может не понять, откуда у него такое желание поступить именно так, возможно он даже услышит голоса, призывающие к этому, хотя это уже, я считаю, странно.
Хорошо, если интуиция-подсознательный анализ, то анализ-операция мысленного или реального расчленения целого на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека. Из этого следует, что прежде чем что-либо анализировать необходимо знать целое, чтобы впоследствии делить на составные части...Ты же в любом случае точно не знаешь, что будет этим целым в нашем случае? я имею в виду то, что ты не можешь точно предвидеть будущее, можешь только догадываться об этом...Садясь на самолёт, ты так или иначе будешь думать, вспоминать и размышлять над тем, что самого плохого может произойти, но не всегда это приводит к решению не летать никуда, а остаться на месте.
Во-первых, то, что ты знаешь о чем-либо, тоже является чем-то целым, то есть дает возможность для анализа. В случае с самолетом это не только просчет умереть в авиакатастрофе, но множество других факторов, так же влияют особенности сознания человека, страхи, комплексы, каждая мелочь. Поэтому даже в похожих в какой-то мере ситуациях человек может подсознательно принять два разных решения, и при этом угадать правильно в обоих случаях.
Угадать правильно в обоих случаях, это как?? Человек же не может, в принципе, раздвоится...один пойдёт проверять одну версию, другой другую...было бы здорово:) и в конечном итоге, один все равно останется жив или два, это смотря как сложится...:)
Я же говорил про похожие ситуации, а не про одну))) Читай внимательнее...
без комментариев...:))
Тогда, я понимаю, обсуждение закончено? Может, удалить некоторые обсуждения? Есть бесполезные...
давай спишемся в личке...и обсудим более конкретно...окей??
Думаю, надо с Сергеем это обсудить.
неплохая идея...:)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉