Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

РАССУЖДЕНИЕ - Как по вашему, чем можно объяснить чувство Дежавю?

Что это... Отголоски дара предвидения либо временный глюк мозга?
Я считаю, глюк мозга. Вернее было бы сказать, ложные ощущения. У меня очень часто бывает дежавю, и я замечал некоторые особенности этого явления. Оно имеет много нелогичных особенностей для того, чтобы быть чем-то серьезным. Например, в момент дежавю кажется, что это происходило совсем недавно, но до этого момента не удается вспомнить этого воспоминания, что означает, что если это и было, то давно, поскольку информация разной степени давности хранится в разных предках мозга и имеет разные свойства.
а если ты попал впервые в жизни в какоето место. Например, ты на экскурсии в городе чужой страны. Ты никак не мог здесь быть раньше. Ни 5 лет назад, ни в возрасте 7 месяцев. Откуда же это воспоминание? Ни давно ни недавно. А ты отчетливо ощущаешь, что здесь уже был. Как же это получается?
Серёга, если ты здесь и сейчас чувствуешь, что ЭТО уже БЫЛО, так что же ты ПрЕдВиДеШь????? Ведь ты чувствуешь "прошлое", а не будущее.
Мы что видим прошлое, которого не было?
Наталья, все, выше написанное мной, также может является ответом на твое сообщение. Я считаю так. Искать сверхестественное не люблю, если можно объяснить логикой.
Натуль, я наверное неправильно выразил свою мысль :)Смотри... что есть чувство ДеЖаВю ... ощущение того что происходящее с тобой уже вроде как было... единственно что мне сразу при этом вспоминается так это не то чтоб происходящее УЖЕ ПРОИСХОДИЛО...а БЫЛО мной когда-то УВИДЕНО во сне...как то так
Да, есть такое))) И все равно моя версия тут тоже имеет место)))
Ваня, а ты не мог бы "разжевать" по-проще свою версию. Если чесно-звечит запутанно. И вообще тема настолько сложная, что даже выразиться по ней не сразе получается. Да, Серега???
Согласна, что этому есть логическое объяснение. Просто суть дежавю не ясна. Это бывший сон, воспоминание... или что???? Нужно понять и отсюда плясать. А может ты этот момент пережил в прошлой жизни? И теперь живешь ЭТУ же жизнь заново и так покругу безконечно... И вдруг какойто совершенно ничего не значащий момент, пережетый 137-мой раз, вылез в сознание И мы назвали это - дежавю. Во загнула, а

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉