Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что главнее всего для карьеры в фрилансе? [бизнес успех карьера деньги интернет]


MicBull.. ::Отвечать только тем, кто в теме.:

dZoRg.. ::знание дела и немножко везения

bagfinder.. ::Мозг и руки.

Dinochka.. ::Во фрилансе надо самому искать заказы, поэтому одно из самых главных условий успеха - нужно быть общительным, уверенным в себе и пробивным. Конечно, необходимы знания и опыт, но как показывает практика, преуспевают чаще всего люди со связями и налаженными контактами, с харизмой. Просто знания ничего не гарантируют.

Uchozhor.. ::Понятия "карьера" для фриланса не существует - нет должности, определяющей заработок. Вопрос видимо должен стоять так: "Что главнее для заработка во фрилансе?".

ManQ.. ::непрерывное желание работать. на постоянной работе всегда есть тот, кто может заставить это делать начальник, а здесь ты сам себе начальник и должен сам себя контролировать и заставлять. без этого никак.

Нестор_Петрович.. ::Чётко понимать что хочет заказчик и накладывать это на свои возможности

Влад Михеев.. ::Для начала человеку нужно осознать для себя, что как фрилансеру ему нужно будет работать сразу на несколько фронтов - быть самому для себя и "производственным отделом", и менеджером по продажам, и директором, и менеджером по продукту, и отделом рекламы, и бухгалтером, и юридическим отделом во всяком случае, какие-то знания в этом вопросе могут рано или поздно понадобиться.

"Производственный отдел" должен выполнять работу. Менеджер по продажам - обеспечивать загруженность "производственного отдела" и приток денег, директор и менеджер по продукту должен следить за тем, чтобы "производственный отдел" не отлынивал от работы и выполнял все в срок, бухгалтер должен следить за выставлением счетов и поступлением денег, ну и за своевременной покупкой всего необходимого для работы и вообще за грамотным распределением средств. И так далее.

Так вот, главное для фрилансера - как можно раньше осознать, что либо он должен делать все это сам, либо договориться с кем-то, кто возьмет на себя часть этой работы. &#;И если что-то из этого делаться не будет - успешной "карьеры" не будет. Будет разочарование.

Можно быть каким угодно хорошим дизайнером, художником, программистом, админом - но от самого этого факта у человека не появится миллион постоянных заказчиков и миллиарды долларов.

Nikitin.. ::Соблюдение сроков.

Максим Новиков.. ::Удобность для заказчика + реклама.

Roman Levikin.. ::Умение заставлять себя работать.

otihaya.. ::Для карьеры в фрилансе необходимо:
-е: выбрать узкую нишу
-е: стать в ней профессоналом!
-е: сервис на грани финтастики.
Вы должны отличаться от других.Тогда заказчики сами будут ваше имя передавать из уст в уста.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉