Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Фельдшера общей практики(помощник врача)

Народесть такие:))как вам работается?труднее?как оплата труда-достойная?:))
Ну я фельдшер-лечебное дело.ну вообще мы не многим отличаемся от мед сестер только знаний больше нам дают и учимся на год больше.можно в районе работать самостоятельно на фапе и на скорой есть чисто фельдшерские бригады.про з.п.ну по президентским доплаты есть не знаю как везде у нас есть.плюс как молодому специалисту подъемные могут выплатить но с тем условием что ты там отработаешь 5 лет.
да-работа как у м/с-только ответственности больше(сами назначаем,сами выполняем...)я в поликлинике работаю..президентские нам не платят.
Расскажите что за президентские? премия какая то?
Ну,пять тысяч,на них проценты еще...это участковым и фельдшерам скорой и ФАПов...это плюс к обычной зарплате..
неплохой плюс, а вобщем сколько фельдшер получает на скорой помощи?
НУ,где как...в среднем ок.15,но это по Петрозаводску,а в других регионах не знаю...
ПРивет, из НИжнего Новгорода#2,3 : Впервые слышу от фельдшеров. что они говорят как мед.сестры? или вы можт на доучивании были????- как это?? "работа как у м/с-только ответственности больше(сами назначаем,сами выполняем...)" ..м\с назначений не имеют права делать. о_Оне за что бы м\с не сталЯ на 03 работаю. график сутки-трое 10-11. в зависимости от часов в месяце и праздничных дней. колёсные , т.е. мед.стаж от 3лет платят.
Ну,может на скорой сильно отличается:)от м/с..:)))А у нас в поликлинике не очень..те же инъекции,план вакцинации,только + прием ведем и вызова обслуживаем...А разница в зарплате значительная...У м/с на 6-7 тыс.больше...
насчет з\п.. если объём работы м\с + фельдшерский то да. Поликлиника действительно отличается, но у нас нет такого в городе. Всё по должностям и соответственно обязанности того, кем числишься. Прием в поликлинике врачи ведут. какая то странная система у нас...точнее её тень наверно ^_^
Привет я из Златоуста работаю в одной из местных больниц при объеме работ в 240 часов в месяц з/п 5500 еле выходит.
привет всем я из сыктывкара.училась я на фельдшера, но работаю медсестрой врача общей практики, т.к. они больше получают, и по совместительству фельдшером, чтоб квалификацию не потерять
Смешные з/п...работа,конечно,нормальная...Хочется,чтоб и стимул был.А.,то,пациенты разные.после некоторых еще пару дней "отходишь"..
Коллеги, у вас хотя бы есть федеральные доплаты. я работаю фельдшером в сельской поликлинике и еще веду стационар. скорая че нить приволокет-а ты мучайся. и все это за 13 тысяч. но я не жалуюсь, мне нравится моя работа и я никогда ее не брошу
Федеральные есть,но фельдшеров поликлиники они не затрагивают...работа мне,тоже, нравится...,но зарплата в 5-6 тыс. просто"добивает".
Ничего не поделаешь с этим... Когда вообще только едой за помощь платили;)
Да, уж...еще бы пациенты о таких з/п знали..А,то,после новостей многие считают,что мы получаем"большущие"деньги,а работаем оч.мало(то праздники,то выходные,то отпуск и т.д)
Вы все Люди с большой Буквы. Действительно, это божий дар. Работать на голом энтузиазме , любить свою работу, жалеть людей. Это дано свыше избранным. Наверное кто-то выбирает Вас свыше и направляет на этот путь
мне один очень хороший врач сказал: "главное, чтобы работа была в радость, а денег всегда можно заработать, если захотеть..."
я хочу на фельдшера учиться. а где и кем фельдшеры работают?
У меня диплом фельдшера,но на скорую не взяли в двух городах - мест нет. Пришлось акушеркой устроиться. Подъемные у нас платят без всяких условий (я про обязательные 5 лет отработки)
трудно учиться?
в этом году хочу в мед колледж поступать на лечебное, только ли фельдшером на скорой можно работать или после выпуска и в акушерки, и м/с можно спокойно пойти?
м/с точно можно,но обязательно сертификат нужен...(специализация..)
можешь работать участковым фельдшером на ФАПе, амбулатории, акушеркой (проспециализировавшись и получив сертификат), лаборантом и медсестрой(основания теже). я сам работаю фельдшером на ФАПе уже 9-й год - нормальная спокойная работа. так что если есть желание учиться - то ВПЕРЕД не пожалеешь..
У НАС В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ НА 03 У ФЕЛЬДШЕРОВ ЗОЛОТЫЕ РУКИ И СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ ЗНАЮТ И УМЕЮТ НЕ МЕНЬШЕ ,А ПОРОЙ И БОЛЬШЕ ВРАЧЕЙ ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ А ЗАРПЛАТА ПРИМЕРНО 8-10 ТЫСЯЧ ( СУТКИ-ТРОЕ )

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉