Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Продолжительность рабочей недели участ.терапевта?

По трудовому кодексу ст 390 и постановлению правительства РФ от 2003 приложение 2, терапевт ведущий амбулаторный прием должен работать 33 часа , мед сестры не более 39 (на ставку).Обязател выходн воскресенье. Вопрос: как дела обстоят в Вашей поликлинике, сколько рабочих суббот и воскресений ( укажите город)
Я работаю в поликлинике МО РФ.У нас рабочий день 7часов 42 мин.Мы пытались бороться с этим,писали везде,но вопрос не решен.В субботу и воскресенье выходной.
:( а у нас еще 3 субботы рабочие и 1 воскресенье. правда можно либо 2 субботы и 1 воскресенье , или просто 3 субботы.
А я врач общей практики на селе (военный гарнизон).Официально работаю на ставку -7ч.12 мин(минус 2 часа обеденного перерыва).36 часов в неделю.На практике выходных,перерывов и праздников не имею.Звонят на мобильный,домашний.Извиняются,конечно,вежливо,но...Еще для участковых врачей определена норма нагрузки.Но никто ее переживает,если норма перевыполнена.Ни у кого и мысли не возникает оплатить переработку.Бороться бесполезно.
Я работаю в Москве в городской поликлинике, у нас рабочий день 7 часов (4 часа прием и 3 часа на вызовы) плюс одна рабочая суббота в месяц.
А Вам не предлагали работать или одна суббота или одно воскресенье?Без Всяких доплат и доп выходных.
Так и работаем
А у нас ночные дежурства.В нашей поликлинике есть лазарет.Дежурства не оплачиваются,дают отгулы.2- 3 дежурства в месяц.
Из всего выше написанного приходим к выводу: " Труд мед работников, закон не защищают".Произвол да и только.Хотя все сто свыше рабочего дня должно и соответственно оплачиваться в 2 размере.( из трудового кодекса)
Мы в Тюмени работаем 7ч 42м типа(4 часа на приеме и вызова) 2 дежурства до 8 и 2 субботы
теперь получается что в каждой поликлинике и больнице свое рабочее время. Но в принципе оно не противоречит 39 часовой неделе. У меня правда еще воскресенье дежурное. 1 суббота и 1 воскресенье.
Я работаю в Мурманске уч. терапевтом. Рабочий день 7ч 12 мин, 3-4 дежурства в месяц ( 1-2 выходных плюс в будни) зарплата высокая , сейчас получаю 35тыс. КТО ИЩЕТ РАБОТУ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СРОЧНО НУЖНЫ ТЕРАПЕВТЫтел 8-921-158-75-75

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉