Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Родинки и родимые пятна.

Доброго времени суток.Хочу спросить о возможностях удаления родинок с поверхности кожи. Насколько это безопасно и продуктивно, в смысле новых образований после удалений предыдущих. Расскажите пожалуйста подробнее, кто сталкивался или имеет представление об этой проблеме.
а зачем их вообще удалять? есть показания?
я удаляла дважды.родинки.показания если только они растутудаляют током или лазеромгде то 1200 стоит
#2Дарья ˜°•ஜ ❀ ஜ•°˜ Клепикова а зачем их вообще удалять? есть показания?Удаляют чаще по медицинским показаниям ипо эстетическим. Да, есть люди, которые считают, что родинка с горошину на носу классное зрелище и удалять не нужно. Ну и заодно считают, что геморрой с виноградную гроздь носить одно удовольствие и операцию делать не нужно раз особо не мешает. Но есть люди, которые рады расстаться с подобными вещами, иметь чистое тело, но мнение, что после удаления родинок возникает рак довольно живучее. Я бы тоже хотел послушать про отдалённые результаты у знающих людей, т.к. сам почистил бы кожу (боюсь загорать, хоть родинки и небольшие). В Твери удаление 600 рублей.
показания - когда родинка подвергается воздействию солнечных лучей или месте, где она может повредиться.если не мешает, то лучше не трогать. моя менялась по форме и цвету, а теперь еще чуть не оторвалась до конца, была кровь но прирослась. чем не показания? так же могут возникнуть злокачественные новообразования
#5Зеля Позитивная сегодня в 2:46показания - когда родинка подвергается воздействию солнечных лучей или месте, где она может повредиться.это далеко не самое грозное показание
У меня очень много родинок,в том числе и на лице(не путать с коричневыми бородавками).Я считаю,это моя изюминка.Но родинки в месте трения удалила(мне их просто вырезали),не загораю(вредно,да и не люблю)Постоянно летом солнцезащитными средствами мажусь.Солнце ведь еще и кожу старит.Короче,живу со своим количеством,периодически осматриваю.Подозрительные лучше удалить,остальные не трогать.
Будет ли хуже если удалить более 2 родинок? Есть ли риск появлений новых и велика вероятность переростания в злокачественные?Всем спасибо еще раз за обсуждение.
После удаления "родинок", в месте удаления, рак не возникает, если не возник раньше Новые могут появляться в других местах, если они и так регулярно появляются. В местах травматизации их лучше удалить.
а у меня много родинок, и есть несколько небольших коричневых бородавок :( насколько они опасны? то есть могут ли они во-что-нибудь переродиться?
Переодическое исследование своих родинок - верный способ выявления меланомы на ранней стадии.Симптомы-поводы обратьться к врачу: - Ассиметрия (одна сторона родинки не соответствует другой) - Края родинки неровные, часто с зазубринками на ободке- Разноцветные родинки (сочетание разных оттенков коричневого, желтоватого, часто присутствует черный цвет)- Родинка больше среднего диаметрачасто за родинки принимают круглые ПОЛИПЫ на коже - фибропапилломы или мягкие фибромы, чаще всего они бывают коричневого цвета. - мелкие узелки - ниточки (папилломы или акрохорды, их необходимо удалять радиоволновым методом или при помощи лазера).Родинку травмировать нельзя. Выщипывание волосков, воздействие ультрафиолета, сильное трение бельем, мочалкой, самостоятельное удаление чистотелом или кислотами может привести к перерождению доброкачественной родинки в злокачественную опухоль После удаления родинки проводится гистологическое исследование на присутствие злокачественных клеток.Удаление с помощью лазера, жидкого азота, диатермокоагуляции разрушают родинку и делают ее дальнейшее исследование невозможным.
Сегодня вырезал 2 родинки в онкологической клинике. Ощущения не из приятных, и до сих пор воняет паленой кожей :)
Вчера в Твери в Лазерном центре выжег штук 8-9 небольших на теле. Малость неприятен укол, лазер вообще не чувствуется. Встал и пошёл. Вся операция длилась минуты 4. Посмотрю отдалённые результаты. Потратил менее 3 тысяч руб.
А надо бы под наблюдением специалиста врача.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉