Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Прошу помочь. Тема о родинках.

Недавно задался вопросом и прочитал на досуге про родинки, когда вспомнил что одна выросла у меня за 4 года вдвое, стала покалывать иногда. Обратился в поликлинику по месту жительства, сказали что нужно её удалять. Кто нибудь имел опыт удаления родинок? Посоветуйте врача или центр где есть квалифицированные специалисты (онко-дерматологи), буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Артём, обязательно нужно удалять, причем лучше обратиться к хирургу-онкологу, но никак в платные косметологические центры. Говорю это Вам как морфолог, который этих "родинок" повидал за своем веку массу (не ясно сколько Вам лет и откуда Вы родом, но под личиной родинки, как правило, чаще всего, скрываются доброкачественные опухоли - невусы или злокачественная опухоль - меланома, а также много других новообразований). Чтобы не терзаться, да и если родинка разположена в месте, где может подвергаться раздражению-трению или облучению (солнцем) - необходимо от нее избавиться, тем более Вы пишите о ее увеличении и появлении субъективных ощущений. Здоровья Вам.
Вы можете посоветовать медцентр или врача из Москвы? Насчёт удаления уже не сомневаюсь. Насколько безопасно её удалять вообще? За последние год-два она уже не растет, выросла когда мне было примерно 17-18, точно сказать не могу... Смотрел старые фото с пляжа, родинка была в виде пятнышка, заметного, но не выпуклого.
Российский Онкологический Научный Центр имени Н.Н. Блохина Поликлиника (отделение амбулаторных методов диагностики и лечения) регистратура первичных обращений -(495) 324 4487 Насколько безопасно её удалять вообще? Что Вы имеете ввиду?
Спасибо.Ну страшно же :) В интернете не раз видел как писали - "моей подруге\тёте\бабушке неправильно удалили родинку, начала развиваться меланома" и прочие ужасы.
В инете много разной чуши пишут, в том числе при добросовестном заблуждении...У профессионалов не страшно, это первое. Второе, осложнения и озлокачествление чаще бывает, если предварительно, до обращения к врачу, пациент "вытравливает" родинку или перевязывает веревочкой, делает компресс с сырым мясом, которое потом закапывает и пр.ерунду.
Ну это не про меня :) Я такими вещами не занимаюсь, мясо я лучше съем, чем буду закапывать :)Очереди большие в центр Блохина? Я думал в Герцена поехать недавно, но узнали что там можно до вечера просидеть, даже в справочной сказали что нужно рано-рано утром приезжать.
в личку

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉