Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Очки или линзы?(Опрос)

Много материала по этой теме, в итоге кто-то предпочитает очки, кто-то линзы. А что лучше по вашему мнению?
очки)
ЛИНЗЫ,мягкие контактные линзы с большим содержанием влаги
Я лично сейчас ношу очки. Вроде б и самые лучшие линзы - пластиковые с кучей всяких покрытий, но и в транспорте потеют и когда попадает свет от лампочки или от солнца - неприятные отблески, хоть и стоит покрытие антиблик. Хочу взять линзы, но в них типа глаз "пропадает" . Интересно мнение специалистов.
Какие именно линзы?
я за ЛИНЗЫ. В сравнении с очками в них обзор полный. А за пределы очков близорукий/дальнозоркий уже не видит...((((
линзы и очки попеременной. 2 недели линзы, 2 недели очки. Постоянно линзы носить нельзя, потому что в них глаз не "дышит".
так ведь их на ночь снимают
Смотря какие линзы...Сейчас такие производят,что глаза "дышат".На ночь снимают,но если,напрмер на работе в ночь,то можно не снимать...Уход только хороший за ними должен быть.У меня уже много лет Aktifresh.И очки есть.
Ношу линзы,дома очки..в перспективе хотелось бы сделать лазерную коррекцию
я ношу линзы.по сравнению с очками -просто небо и земля.никакого тебе запотевания,ограниченного поля зрения и внутреннего дискомфорта. а мне ещё оправу продобрать- что-то из области фантастики.но согласна с другими,уход за ними нужен постоянный.хотя,каждому своё)))
давным давно носила линзы-даже тогда очень нравилось...сейчас постоянно в очках.из за разноглазьяматериально не могу себе позволить линзы.
Я только за линзы Это красота, удобство и никаких тебе проблем
Я тоже за линзы, ношу уже года 4 и никаких проблем, на ночь снимаю и все, иногда бывает, что сплю в них(ну на даче или на природе) и все равно никаких проблем
Линзы,ДАпри условии правильного ношения
Только линзы я со своей миопией в - 9 просто не представляю как можно носить очки с такими толстыми стеклами А линз сейчас предостаточно что бы подобрать удобные и менее вредные для глаз.
да я тоже за линзы))ношу их первый год,мне нравитьсяну дома в очках хожу))
Поддерживаю линзы.В очках даже в бассейн не походишь если плохое зрение, и тёмные очки тоже носить нельзя,есть конечно тёмные линзы с диоптриями, но модели их не всегда удачны. После того как наступила случайно на свои домашние очки, ношу только линзы.
Наверное и мне стоит перейти на линзы
Есть линзы, в которых содержание влаги очень высокое, их носят месяц не снимая. Но как только пройдет срок — это сразу чувствуется. И при этом никакого дискомфорта, я сама их несколько месяцев носила, сейчас их цена не подходит. Самый большой шик — это однодневные линзы, комфортно, но дорого.
да ,однодневки-это шикарно,одел,снял и забыл ))а вообще считается,что должно быть и то,и другое:на улице- линзы, дома-очки
Марина Бакуновская, я как раз ношу такие линзы, о которых вы написали (месяц не снимая). Цена и вправду в оптиках высоковата, я теперь через интернет заказываю в 2 раза дешевле =)И за лизы. В очках очень некомфортно и сползают постоянно...
Напишите пожалуйста название этих линз, очень интересно, хочу попробовать
Контактные линзы AIR Optix Night&Day, делает их CIBA Vision.
Лучше без очков и линз. Это противоестественно(наверное, как и вся медицина)))
Да Вы правы лучше без очков и линз Но что делать если зрение плохое???
Это противоестественно(наверное, как и вся медицина)))Неужели лучше чтобы люди умирали от болезней, которые лечатся легко, но без лечения — летальный исход?
Это противоестественно(наверное, как и вся медицина)))Наверно просто об этом говорить, незная как можно жить без медицины.То, что вы не болеете оспой и другими серьезными болезнями, это не ваша заслуга а мед. раб.Я предпочитаю линзыНо в поход я всеравно в очках пойду.Тяжело прддерживать гигину, да и у костра комфортней в очках 8)
Я раньше носила очки и задумывалась над покупкой линз поэтому я и создала эту тему. Вчера взяла линзы. Насколько они лучше очков не передать. В глазу их совсем не чувствуешь, поле зрения не ограничено, от солнца радужек нет... У меня были хорошие дорогие очки с дорогими пластиковыми линзами на которых была куча различных покрытий, но они не в какое сравнение по комфорту для глаз не идут. Линзы я взяла цветные, кроме того что это очень удобно, это еще и красиво :)
Ура Поздравляю вас
Спасибо :)
10 лет ношу линзы. зрение не изменилось-я только за линзы

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉