Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Линзы. За или против?

Линзы. За или против? Посоветуйте может кто-то сталкивался с линзами, что лучше они или очки? Много у вас с ними было проблем? А так же кто знает посоветуйте хорошие фирмы и как хорошо подобрать линзу.



Ответы: ФИО

уже лет ношу, что-то в последнее время мне нехорошо.
Постепенно перехожу на очки для постоянной носки. От линз и глаза болят при длит. ношении и голова и вообще дискомфорт

~Ideal Woman~

линзы однозначно выигрывают у очков : я одела линзы когда впервые в кабинете офтальмолога, пробные, то я сразу сказала/6 очки я больше не одену! :
подбирать надо ТОЛЬКО с врачом... т.к. у линз и у очков разная диагностика, и те диоптрии, что вам прописал доктор ля очков, не подойдут совершенно для линз!
я ношу Ultra Flex Inspektor

я считаю, что очки Nati

я стала носить линзы и очень довольна! фирму и линзы Вам врач сам подберёт взависимости от ваших глаз. Приходите на приём, врач определяет зрение, рассказывает про типы линз одномесячные, трёхмесячные, полугодовые и т.д. и про уход за ними, сам назаначает линзы, для начала даёт на месяц, чтоб глаза привыкли. Некоторые долго привыкают, я привыкла за минут, потом вообще не чувствовала их. Ещё вот такая вещь: когда носишь очки, глаз ограничивается в движении глаз смотрит через поверхность очков, но она ограничена формой очков, а линзы одеваются прямо на глаз и вы можете смотреть в бок, вверх, вниз и вам всё видно! поэтому у многих людей, которые не расстаются с очками на протяжении долгих лет, отрафируются мышцы глаз, и они поворачивают голову, чтоб посмотреть в сторону. Ещё плюс от линз - когда носила очки, зрение падало чуть-чуть, а вот ношу лизы уже год, зрение совсем неизменилось. В любом случае вам стоит попробовать, непонравится - снимите. Удачи комментария Ирина Федорова

Линзы должен подбирать врач и фирму он порекомендует.Если правильно за ними ухаживать,правильно пользоваться, то пожалуй лучше линзыудобнее.Побочно может быть конъюнктивит.Проблема была только одна,долго училась их вставлять и сниматьмного времени уходило.Но про очки тоже не забывайтена выход и на работу линзы,дома очки так для глаз лучше.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉