Уважаемые абитуриенты Если у вас возникли вопросы относительно ЕГЭ, задайте их здесь. Администрация или другие участники группы постараются оперативно на него ответить. Вопросы и ответы на них будут заноситься в раздел FAQ.
ну не совсем конечно по ЕГЭ, но все же:Сейчас многие люди спрашивали меня, не подавала ли я какое-то заявление или документы в интститут, а разве сейчас что-то нужно или можно подавать, или они имели в виду заявление на ЕГЭ?
Светлана, нет, до 1 марта необходимо было на имя директора школы подать 2 заявления: на обработку персональных данных и на сдачу ЕГЭ
обработка персональных данных - что это?
Татьяна, на сколько я понимаю, это разрешение на использование паспортных данных, на занесение в базу данных и т.п. Чистая формальность.
О как) Не знала, что есть такое заявление)))
Где в Москве можно сдать тренировочный платный егэ???
Полина, обратитесь в департамент образования Москвы.
каким образом выставляюстя баллы по физике?
Артем, каждое задание части А - 1 балл, В1, В2 - по 2 балла максимум, В3-В5 - по 1 баллу, за каждое задание части С - максимум 3 балла. Это в первичных баллах, шкала перевода во вторичные баллы выйдет после проведения ЕГЭ.
ЗдравствуйтеЯ учусь на третьем курсе очного отделения в Минском Государственном Лингвистическом Университете (Беларусь), сам белорус, хочу сдать ЕГЭ (есть возможность сдать в Москве)и попробовать поступить в Москве, много вопросов у меня..не знаю как зарегистрироваться на ЕГЭ, какие документы должен предоставить и т.д.Имею ли я право сдавать ЕГЭ поскольку я гражданин другой страны...Помогите пожалуйста
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне нужно для поступления сдать русский математику и физику. Есть ли хоть какойто шанс поступить, если я не сдам физику? Например сдать какиенибудь экзамены по физике в институте? Или еще гденибудь как нибудь ее сдать повторно? Заранее благодарен
Джон Таккер ты можешь сдавть егэ) тебе нужно в институт который ты поступать собрался) Ты там будешь егэ сдавать)
Нарек Егиазарян Ахпер второго шанса нету) не сдал значит все)
Джон Таккер на счет документов также в институт)
Джон, граждане Беларуси при поступлении в российские ВУЗы имеют те же права, что и граждане России. Вам необходимо будет подать документы (аттестат, паспорт) и заявление на сдачу ЕГЭ в приёмную комиссию ВУЗа до 5 июля, там вам уже всё подробно объяснят.
Скажите а ксерокопию аттестата можно будет предоставить?
Джон, да, можно.
Спасибо
а вот Владлен если мой институт требует 42 бала проходной. как это понять? надо набрать 42 балла?
обьясните ещё что за вторичные, первичные баллы?
Артем. первычный бал это бал за задание. то есть например в части А 18 заданий (информатика) то есть максимум вы можете набрать 18 баллов, так же за часть Б - 10 заданий, 10 балло... и за часть С аналогично... потом всё плюсуется. выводится общий бал. например 40 из 60 возможных. этот бал переводится в стобальную систему по специальной таблицы (пока увы ее нет...потому о результатах можно узнать тока после того как они придут в школу). и вот например 40 баллам соответствуют 54 балла по стобальной. то есть в сертификате у вас будет именно 54 (по стобальной). вот этот балл является вторичным
скажите пожалуйста какое количество баллов нужно набрать на 4по математике и химии
математика в том году же вроде по 37 баллам??? 30 в этом году стало
по математике шкала изменится это примерно с 19 идет пятерка...
ЛЮДИ СМОТРИТЕшкала определяется таким образом:сначало сдают экзамен, проверяют, выставляют балл.ПОТОМ высчитывают процент хуждших.делячт чтото на чтото. там вроде и берут процен переводят в балл. потому сейчас это неизвестно будет в июне сюрприз
То есть эту математику легче сдать будет?)))))))))))урааааааааааааааа
не совсем... там за часть Б только 12 баллов... то есть это конец 3...
Здравствуйте, скачал демонстрационные варианты по русскому, английскому и т.д. за 2009 год, где можно скачать ответы на них?? Заранее спасибо
Джон, должны быть в этом же файле, промотайте до конца
У меня вот какой вопрос. Сначало я хотела сдавать только алгебру,русский и биологию. Потом подумала и решила добавить химию. Потом у меня были проблемы и заявку я подала только 25 февраля. Через 2 недели мне сказали,что гороо не успели добавить мой предмет и отправили документы в областное минестерство. Скажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать. Мне очень надобез химии я не смогу поступить на бюджетное место,а родители не смогут оплатить мне учебу в универе
Здравствуйте у меня такой вопрос сколько нужно решить заданий ЕГЭ по математике, чтобы получить аттестат????? заранее спасибо
Катюша Гридина, обратитесь в областное министерство.
До какого числа можно записаться на ЕГЭ, если до 1 марта не смог?
Игорь, в июле на вторую волну.
А подать заявку тоже в июле?
Игорь, да, в ВУЗ при подаче документов до 5 июля
Понятно, спасибо.
а будет часть "спикинг" на английском??
подскажите, пожалуйста, какая нужна форма медицинской справки, чтобы сдавать ЕГЭ в своей школе?Или какие есть в принципе основания для сдачи ЕГЭ в своей школе?
Little Ramona обещают. вообще у каждого как есть. в нашей в том году тока часть б и с была... но и баллов меньше было
Пиотр Кактус малавероятно что в своей школе будет даже беременные сдают в других в своей - невозможно ибо это Уголовно наказуемо
скажите пожалуиста ,на оценку 3 и 4 сколько баллов нужно набрать,не по 100 бальной системе .ЕГЭ по литературе
молжно ли пользоваться калькуляторами на алгебре?
Анастасия, результаты ЕГЭ в оценки не переводятся.Артем, нет.
Подскажите пожалуйста,какой балл нужно набрать по ЕГЭ для подтверждения медали?
Анько Палёнова надо перейти минимальный порог по всем предметам то есть чтобы не один предмет на 2 не был сдан1
Артём Щур, нет так всё написано в тексте экзаменационного пакета
Жорик shoopik Меломордано сегодня в 19:06В 11 классе,если за первое полугодие оценка -4, а за второе полугодие оценка -3, тогда какая оценка пойдет в аттестат ? Наше учителя говорят, что в аттестат пойдет та оценка, которая стоит за второе полугодие, ну т.е. -3.Что скажете ?
Жорик, итоговые отметки, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления, то есть, если отметка спорная, то в аттестат выставляется наибольшая.
если я закончила прлф.училище 2 года назад и в этом году хочу поступить в Вуз то мне тоже нужно сдавать Егэ? и где?
Завтра у меня пробное ЕГЭ по русскому языку.скажите пожалуйста,я слышала,что нам надо написать сочинения. или миниатюра или про знаки препинания,так знаки препинания это обязательно или выборочно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Если я не успела подать заявление на сдачу ЕГЭ и сейчас учусь в колледже на 3 курсе.Хочу в будущем учебном году поступить в ВУЗ, но принимают только по итогам ЕГЭ. Что мне теперь делать? получается потеряю целый год? Не верю, есть ведь выход все равно=(
Сдать ЕГЭ прямо в Вузе
Елена Ивонина, да, либо обратиться в школу до 1 марта надо было и сдавать общим потоком. если не успели то теперь можно сдать в ВУЗе
Если в вузе, в который я планирую поступать нельзя сдавать ЕГЭ во вторую волну, я могу сдать тесты в другом вузе и принести результаты в выбранный?
Здравствуйте...скажите пожалуйста а если я уже зарегистрировалась на сдачу ЕГЭ,и по семейным обстоятельствам нужно переехать...возможно ли сдать ЕГЭ перерегистрироваться как то???
Здравствуйте В этом году наш класс сделали профильным. Этот профиль в дальнейшем мне не нужен. Хотела бы узнать,считаются ли профильные предметы обязательными для сдачи ЕГЭ?
Можно ли сдавать выборочный предмет и в школе и в вузе?????
Дмитрий, да, хотя все ВУЗы обязаны принимать заявление на сдачу и направлять в ППЭ, где будет проводиться сдача ЕГЭ.Марго, обратитесь к директору школы.Ася, обязательными являются только русский и математика, независимо от профиля класса.Sos, дважды? Нет.
Здраствуйте я слышала, что из ЕГЭ убирают А задания. Так ли это?
Регина, пока убрали только по математике, в этом году таких изменений больше не будет.
Сколько заданий в часте А по физике??? В разных источниках пишут по-разному:где 25, где 30.
Sos, 25
где можно узнать результаты ЕГЭ 2010 года?
о_О а что уже егэ сдавали? ))) вроде ещё 2 месяца
У гадалки)
Подскажите критерии оценивания егэ по математикеПЛИЗ Нигде не могу найтиПо какому принципу оцениваются задания?
Получу ли я аттестат, если не сдам один выборочное ЕГЭ???
Сергей Князев, получишь, главное перешагнуть минимальный порог по обязательным (русск, матем)
Kida, на ege.edu.ru в разделе Демонстрационные материалы
а сколько нужно набрать баллов что бы получить хорошую оценку?
По обществознанию?
Сусана, баллы ЕГЭ не переводятся в оценки
Сусана Абасова0 - 38 баллов - отметка "2";39 - 54 баллов - отметка "3";55 - 66 баллов - отметка "4";67 -100 баллов - отметка "5". только это 2008 годи так то на самом деле в оценки не переводят...
спасибо))
Помогите пожалуста Я сдаю егэ по литературе. В разных источниках написано по-разному-где-то написано, что в задании С7 сочинение объемом 400 слов, а где-то пишут что 200... И где правда? :( непонятно...
Алия, не менее 200 слов
Спасибо Владлен вам большое =) Я долго терзалась по этому вопросу.
Подскажите, пожалуйста, как необходимо правильно оформлять ответы в бланках? Писать с пробелами или без?
в кимах всё будет написано.по русскому точно без пробелов
а как записать, например, "приставочно-суффиксальный"?
открою секрет))в В1 не может быть слова приставочно-суффиксального способа.оно не помещается,если писать)не было и не будет)))
но задание может быть такое:Выпишите из 4 предложения слово,образованное приставочно-суффиксальным способом.
да, я догадывалась. это я к примеру привела это слово.
Здравствуйте. Я выпускница позапрошлого года. Имею ли я право сдавать ЕГЭ и в первую и во вторую волну, если буду сдавать разные предметы?
Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю колледж. И сдаю егэ по договоренности с одной школой.Что бы поступить в универ.Я сдаю матем,рус.,обществознание. Если математика будет сдана на 2, то есть провалена, зачислят ли меня в универ на платное заочное отделение?
вопрос если я не подала заявку до 1 марта я что не смогу сдать ЕГЭ?
пробый сдавала по математике..9 кл.зашла,сразу решила ЧАСТЬ 2,сказали,что там баллы больше ,чем в ЧАСТИ 1.ну вот,решила всё правильно,потом принялась решать ЧАСТЬ 1...там набрала не очень то много баллов...вот,поэтому вторую часть даже не стали проверятья то думала,что с части 2 наберу до фига баллов:((и вот результат:сдала на 2:(так вот,что хотела спросить...это так проверяют,да..ну если в ЧАСТИ 1 недостаточно баллов,то вторую даже проверять не станут??
Эльвира, первую и вторую часть проверяет компьютер, третью - школьные учителя. Компьютер проверяет и считает общее количество баллов независимо от того, как много у тебя ошибок. А учителя вообще понятия не имеют сколько баллов у тебя набрано за первую и вторую часть, они просто ставят оценку за третью, вводят ее в базу данных и там она суммируется с оценками за первую и вторую части. Удачи тебе в подготовке.
Спасибо,Света)ясно..у меня значит непраивльно проверили.ну или я сама неправильно заполнила..кстати.у нас на пробно 3Части не было...
Пробные тесты, если не ошибаюсь, проверяют прямо в школе, учителя, а не компьютеры, мой ответ касался непосредственно самого ЕГЭ. Своей работой и правильностью заполнения бланка ты, скорее всего, можешь поинтересоваться у завуча.
нет,наши ответы проверял другой город,через несколкьо недель привезли ответ...и у меня 2ка))))))))))))))
#94Эльвира [...лЯ..Маленькая Леди...] Алимова, да, математику насколько я помню всегда так проверяли, если в первой части нет половины возможных баллов вторая не проверяется, странно что вам при написании этого не объявили.
подскажите, я надеюсь, такой метод проверки не относится например к химиии в 11 классе, если там в части А меньше половины дальше проверять будут???
Гм. Я думаю, что все-таки мои данные верны. Воббще, хорошо учитесь и такие вопросы не будут нужны
вот я дура,а я сразу за вторую Часть взялась:((хорошо,буду знать,что сразу же 1 часть хорошенько решить надо:((спасибо,за информацию...
Сколько баллов по физике всего?
Где проще сдавать физику,в школе или в универе?Есть ли возможность, при недоборе баллов, поступить на одну специальность требующую меньше баллов и перевестись на другую (желаемую) в рамках одного факультета?
1 волну Егэ с нынешними выпускниками профукала.как попасть во 2?очень надеюсь это сделать.
При подаче документов в ВУЗ до 5 июля
т.е.?регистоваться же надо?уже сейчас.
помогите найти готовое сочинение по ЕГЭ по русскому языку по тексту Е.Лебедевой. Начало текста таково: "В детстве многие чувствовали себя абсолютно счастливыми без особых на то причин..." Или может кто его уже писал. Спасибо заранее
Котька, нет, регистрация при подаче документов.
Нина, google.ru вам в помощь, а мы не ищейки.
Аа люди подскажите плиз заявление отправлено, а нужно добавить еще 1 экзаменвы слышали что-нибудь о том, что можно сдать во 2й волне и про экзамены в самом универе?
Алина, только по уважительной причине. Обратитесь к директору школы - свой выбор еще можно изменить.
завуч говорит, что все отправлили в базу данных и полный бесперспективняк)ну то есть по идее я имею право добавить еще ?
Алина, я не видел официальных на то документов, но у нас в школе сейчас разрешили изменить выбор и исправить заявление.
что делать, если в КИМепо математике некорректные задания в тестовой части?
а как можно получить щадящий режим?лучше в личку)
задания ЕГЭ на экзамене будут из банка ФИПИ?
Не только... Но похожи, если заметили, в разных книжках ,задания похожи, но не одинаковы...
Книжки это одно , а экзамен совсем другое.
Ну тык и надо готовиться по всем книжкам, они же это не с небес берут, все равно будут похожи, но думаю не по ФИПИ...там слишком упроченный вариант...
это гос вариант .
Привет всем кто-нибудь в курсе, итоги пробника вообще будут или нет? а то говорят как-то даже результатов не было...а то каждый день проверяю=)
в нашей школе результаты пробников сказали...)
Дмитрий *slap glamour* Ложкин, вот седня у училки спрашивали, она говорит, что в каком то городе онулировали пробные, так как бланки заполнялись с помощью учителя, ну то есть учителя сами захотели помочь в заполнении, и оказалось не правильно...
я закончила школу в 2007 годуподала заявление в министерство образованияа сейчас уже решила сдать еще один экзаменможно ли заменить или уже поздно?или можно во 2ой волне сдать?
Нам сказали ,что для обычных общеобразовательных школ в егэ по математике не будет С5 и С6 , что вы думаете на этот счет?
мда. спасибо конечно что вы " ОТВЕТИЛИ " на мой вопрос.
Рома, чушь
Рома Никандровпо-моему, если не ошибаюсь, мне учительница говорила, что с5 и с6 идут задания олимпиадные, то есть для сверхумных) я потому что как-то подошла к училке с этим вопросом, так она даж обьяснять ниче не стала
Здравствуйте.У меня такой вопрос:Я написала в заявлении о ЕГЭ такие предметы: Алг.,русс.,физика,история,обществознание.Теперь передо мной стоит проблема-для поступления мне нужна литература.Что делать? могу ли я её сдать как-то внепланово?
Aline Will Be freeв школе уже нет,на сколько я знаю... до 1 марта все списки подаются.можно уже в универе второй волной,но я про это точно не знаю =)
вооот,я как-раз хотела бы узнать,можно ли в универе как-то...реально это вобще,или же нет.Я в потере :(
Aline, нет, выпускникам этого года сдавать ЕГЭ во второй волне можно только по уважительной причине. То, что вы не включили в заявление данный предмет, уважительной причиной не является.
скажите пожалуйста до какого числа в этом году дадут сертификат о сдаче егэ,просто собираюсь уезжать после экзаменов до 22 июня выдадут или нет?
Aline Will Be free в прошлом году сдавала егэ и никакой уважительной причины не понадобилось. Первой волной сдала 4 предмета и второй досдала без проблемм литературу)
А во второй волне задания аналогичны заданиям из первой волны? Можно на них ориентироваться?
Подскажите пожалуйста, каким образом выставляются баллы по биологии?
Скажите пожалуйста сколько пробых (из дополнительных предметов) можно сдавать?я сдаю обществознание и биологию.возможно ли писать 2 пробных? или только 1 из этих двух?________________________________просто сначала в школе нам говорили что можно все попробоватьа позже сказали что нужно из двух один выбрать
Как скажут в школе, так и будет, проводят пробные они, а не мы)
ужжжжжасспасибо)
скажите пожалуйста,если я не переступлю порог,то есть не наберу минимальный балл по химии то что мне делать? поступать только в следующем году? других вариантов нет?
Alina @@@ sladkaya malina@@@ Gaynutdinova,а насколько я знаю, аттестат не дают если ты не набрал минимальный балл по русскому и математике.
Аттестат дадут, но поступить в этом году на специальности, где вступительный химия, уже не получится. Пересдача экзаменов по выбору невозможна. Сдать ЕГЭ во второй волне выпускникам этого года можно только по уважительной причине.
Подскажите ,плиз -- сколько минимум заданий из егэ по математике нужно решить для того,чтобы переступить порог ? -- скажем, если я решу ТОЛЬКО часть В, не решив ни одного задания из С, я ведь не переступлю порог ? спасибо
переступишь точно, но не на много.
Скажите пожалуйста, через какое количество времени становятся известными результаты ЕГЭ?и ещё: последний день сдачи во второй волне-19 июля, а приём документов в вузы заканчивается 25 июля, успеют ли проверить работы?
Обещают за 3-5 дней сертификаты выдать.
подскажите пожалуйста,где можно подать заявление на сдачу егэ во второй волне?
Kattielikes Freedom+1Как долго будут проверять? День, два, неделю?
Около 1-ой или 2-х недель
Татьяна Митинаоу... тогда получается, что не успеваем документы подать.нестыковочка выходит))
Почему же не успеем? Прием документов начинается только с 20 июня, если не ошибаюсь... И заканчивается 25 июля примерно.
Но вообще конечно, чем скорее, тем лучше)
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать пробный егэ???? в гугле забиваю бред какой то выскакивает. если возможно напишите в личку, заранее спасибо))
А у сдающих ЕГЭ в первой волне преимуществ поступить в вузы больше, чем у сдающих во второй волне ? . . или в вузах ждут пока ВСЕ абитуриенты подадут результаты, и уже ТОГДА проводится конкурс ?заранее спасибо . .
здрасте. у меня днюха 12 июня. будет 18. успею ли я поступить? не загребут меня в армейку?
Артём Щурнет. у нас парню 18 в марте исполнилось, нормально сдал и поступил
Танюха Захарованикаких преимуществ, ждут всех
Дмитрий ツ Харламовсмотря что за экзамен. массовые около 2х недель, маленькие (гео, био, англ) быстрее, в районе недели
Анжелина Темноградскаячерез 3-5 дней после проверки последнего экзамена, т.е около 10-12 дней после сдачи последнего экзамена. и это только обещания, поверь)) могут и позже дать
Ребята, когда по ЕГЭ по матиматике заполняешь бланки, говорят, что если чего-то там в первом бланке не заполнить, то часть С не будут засчитывать вообще Это правда? И где можно посмотреть вообще как запролняются бланки??? А то в моей школе учителя - ПРИДУРКИ 2 часа зачитывали приказ по ЕГЭ. Нет чтобы лучше рассказать про процедуру заполнения. ПЛИЗ
Сколько может быть ошибок в базовом заданий на 3?
Самое страшное на мой взгляд,э то если меня вывидут из аудитории на реальном ЕГЭ. можете сказать основные ситуации из-за которых выгоняют?
Настена Качансписывание, нарушение порядка, пользование техникой типа телефонов и т.д.вообще, сначала предупреждают, а потом выгоняют
Тёмка Гмызинсмотря по какому предмету ЕГЭ
Алёна ■ ■ ■ ПяТыЙ ЭлЕмЕнТ ■ ■ ■ Николинане бойся, на ЕГЭ все подробно объяснят))
Я сдаю ЕГЭ во второй волне и у меня экзамен по обществу совпадает с вступительным в СПбГУ и не один из них не перенести, че делать?(((((( Fuck
ЕГЭ сдавать в резервный день. ты не сможешь его сдать по уважительной причине, поэтому обязаны его перенести.
Здравствуйте у меня скоро пробный Егэ по математике. скажите сколько нужно решить заданий чтобы не провалить Егэ? заранее спасибо
в том году часть а была на тройку. да даже если наугад крестики ставить, на 3 можно сдать:) любой идиот сдаст на тройку.
Части А уже нет)Сусана Абасова,это будет известно только после того,когда будет проверена математика ЕГЭ.Но предварительно с 6 баллов начинается тройка.
С 6 первичных баллов, разумеется:) я знаю, что нет, я поэтому и сказал, что в 2009 :)
У меня вопрос: кто во сколько ВУЗов собирается подавать документы? И по какому принципу...
каковы критерии оценивания егэ по матиематике в 2010 году?
я выпускница прошлых лет. могу ли я сдать егэ в первую волну?
ты где нибудь учишься?
в прошлом году ушла со второго курса, если это имеет значение.
ну егэ написаь можешь только в след году
да ладно,только в следующем.выпускники прошлых лет сдают егэ во вторую волну.везде это пишут
нетфишка в том что заявка на экзамен принимается только до 1 марта
Сказал толстый школьник.на вторую волну регистрация отдельно, проходит непосредственно в том учреждение, где будешь сдавать. Это обычно университет какой-нибудь. Удачи, ДЖульетта.
это на сдачу в основную волну до 1 мартаа для выпускников прошлых лет и для тех,кто не смог сдать в основную волну с конца июня.числа с 20.
спасибо)
а можно ли писать КИМАХ????
А с какого сайта школы скачивают варианты егэ для пробного всероссийского тестирования? По математике.
Как оцениваются задания первой и второй части по обществознанию?
часть А все по 1 баллу. В3-В6 по 2 балла
А В1-В2? И сколько максимально можно получить баллов по обществознанию, математике и русскому языку?
Кстати, спасибо, Игорь )))
в1, в2 по 1 баллу.максимально - 300 баллов по трем предметам))
ВОЗМОЖНО ли так сделать, хотя бы теоретически: написать все егэ,а если результат не устраивает, написать ещё раз "экзамен,по материалам егэ", в вузе,в который я поступаю? И ВТОРОЕ: если я на ЕГЭ сижу и чувствую, что всё, не могу решить, и результат будет плохой,у меня может в конце экзамена быть обострение желудочных колик(справку покажу) и работу аннулировать и написать снова, в резервный день? Ну желудок больной у меня,что поделаешь...
там по барабану, чем ты болеешь.апелляцию подавай по процедуре проведения, только тогда аннулируют работы всех, кто писал с тобой, и тебе вставят))
Егор, 1.повторно сдать ЕГЭ нельзя. 2. В ППЭ будет присутствовать фельдшер, если наступит приступ, то он обязан это зафиксировать и выдать справку, на основании которой, сдача экзамена будет перенесена на резервный день.
повторно можно сдать, если по одному из обязательных экзаменов двойка.
Это то естественно
Как организаторам обращаться?)))))Господа организаторы?)))))
О, ваше величество непревзойденные, прекрасные, великие, могущественные, всепочитаемые господа организаторы
Ого)))
Нужно че нить по проще...Я столько не запомню))))
проще...слышь, фраерок, отскочим - побормочем??))проще уже не знаю, что придумать))
Может...Эй тыДа да,тыВ розовой кофточкеПодойдет... ))
возможно))
скажите пожалуйста,что ждет меня,если я завалю егэ и на пересдаче?
выйдешь со справкой из школы
справка...какое страшное слово, блиин(((
ну не совсем конечно по ЕГЭ, но все же:Сейчас многие люди спрашивали меня, не подавала ли я какое-то заявление или документы в интститут, а разве сейчас что-то нужно или можно подавать, или они имели в виду заявление на ЕГЭ?
Светлана, нет, до 1 марта необходимо было на имя директора школы подать 2 заявления: на обработку персональных данных и на сдачу ЕГЭ
обработка персональных данных - что это?
Татьяна, на сколько я понимаю, это разрешение на использование паспортных данных, на занесение в базу данных и т.п. Чистая формальность.
О как) Не знала, что есть такое заявление)))
Где в Москве можно сдать тренировочный платный егэ???
Полина, обратитесь в департамент образования Москвы.
каким образом выставляюстя баллы по физике?
Артем, каждое задание части А - 1 балл, В1, В2 - по 2 балла максимум, В3-В5 - по 1 баллу, за каждое задание части С - максимум 3 балла. Это в первичных баллах, шкала перевода во вторичные баллы выйдет после проведения ЕГЭ.
ЗдравствуйтеЯ учусь на третьем курсе очного отделения в Минском Государственном Лингвистическом Университете (Беларусь), сам белорус, хочу сдать ЕГЭ (есть возможность сдать в Москве)и попробовать поступить в Москве, много вопросов у меня..не знаю как зарегистрироваться на ЕГЭ, какие документы должен предоставить и т.д.Имею ли я право сдавать ЕГЭ поскольку я гражданин другой страны...Помогите пожалуйста
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне нужно для поступления сдать русский математику и физику. Есть ли хоть какойто шанс поступить, если я не сдам физику? Например сдать какиенибудь экзамены по физике в институте? Или еще гденибудь как нибудь ее сдать повторно? Заранее благодарен
Джон Таккер ты можешь сдавть егэ) тебе нужно в институт который ты поступать собрался) Ты там будешь егэ сдавать)
Нарек Егиазарян Ахпер второго шанса нету) не сдал значит все)
Джон Таккер на счет документов также в институт)
Джон, граждане Беларуси при поступлении в российские ВУЗы имеют те же права, что и граждане России. Вам необходимо будет подать документы (аттестат, паспорт) и заявление на сдачу ЕГЭ в приёмную комиссию ВУЗа до 5 июля, там вам уже всё подробно объяснят.
Скажите а ксерокопию аттестата можно будет предоставить?
Джон, да, можно.
Спасибо
а вот Владлен если мой институт требует 42 бала проходной. как это понять? надо набрать 42 балла?
обьясните ещё что за вторичные, первичные баллы?
Артем. первычный бал это бал за задание. то есть например в части А 18 заданий (информатика) то есть максимум вы можете набрать 18 баллов, так же за часть Б - 10 заданий, 10 балло... и за часть С аналогично... потом всё плюсуется. выводится общий бал. например 40 из 60 возможных. этот бал переводится в стобальную систему по специальной таблицы (пока увы ее нет...потому о результатах можно узнать тока после того как они придут в школу). и вот например 40 баллам соответствуют 54 балла по стобальной. то есть в сертификате у вас будет именно 54 (по стобальной). вот этот балл является вторичным
скажите пожалуйста какое количество баллов нужно набрать на 4по математике и химии
математика в том году же вроде по 37 баллам??? 30 в этом году стало
по математике шкала изменится это примерно с 19 идет пятерка...
ЛЮДИ СМОТРИТЕшкала определяется таким образом:сначало сдают экзамен, проверяют, выставляют балл.ПОТОМ высчитывают процент хуждших.делячт чтото на чтото. там вроде и берут процен переводят в балл. потому сейчас это неизвестно будет в июне сюрприз
То есть эту математику легче сдать будет?)))))))))))урааааааааааааааа
не совсем... там за часть Б только 12 баллов... то есть это конец 3...
Здравствуйте, скачал демонстрационные варианты по русскому, английскому и т.д. за 2009 год, где можно скачать ответы на них?? Заранее спасибо
Джон, должны быть в этом же файле, промотайте до конца
У меня вот какой вопрос. Сначало я хотела сдавать только алгебру,русский и биологию. Потом подумала и решила добавить химию. Потом у меня были проблемы и заявку я подала только 25 февраля. Через 2 недели мне сказали,что гороо не успели добавить мой предмет и отправили документы в областное минестерство. Скажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать. Мне очень надобез химии я не смогу поступить на бюджетное место,а родители не смогут оплатить мне учебу в универе
Здравствуйте у меня такой вопрос сколько нужно решить заданий ЕГЭ по математике, чтобы получить аттестат????? заранее спасибо
Катюша Гридина, обратитесь в областное министерство.
До какого числа можно записаться на ЕГЭ, если до 1 марта не смог?
Игорь, в июле на вторую волну.
А подать заявку тоже в июле?
Игорь, да, в ВУЗ при подаче документов до 5 июля
Понятно, спасибо.
а будет часть "спикинг" на английском??
подскажите, пожалуйста, какая нужна форма медицинской справки, чтобы сдавать ЕГЭ в своей школе?Или какие есть в принципе основания для сдачи ЕГЭ в своей школе?
Little Ramona обещают. вообще у каждого как есть. в нашей в том году тока часть б и с была... но и баллов меньше было
Пиотр Кактус малавероятно что в своей школе будет даже беременные сдают в других в своей - невозможно ибо это Уголовно наказуемо
скажите пожалуиста ,на оценку 3 и 4 сколько баллов нужно набрать,не по 100 бальной системе .ЕГЭ по литературе
молжно ли пользоваться калькуляторами на алгебре?
Анастасия, результаты ЕГЭ в оценки не переводятся.Артем, нет.
Подскажите пожалуйста,какой балл нужно набрать по ЕГЭ для подтверждения медали?
Анько Палёнова надо перейти минимальный порог по всем предметам то есть чтобы не один предмет на 2 не был сдан1
Артём Щур, нет так всё написано в тексте экзаменационного пакета
Жорик shoopik Меломордано сегодня в 19:06В 11 классе,если за первое полугодие оценка -4, а за второе полугодие оценка -3, тогда какая оценка пойдет в аттестат ? Наше учителя говорят, что в аттестат пойдет та оценка, которая стоит за второе полугодие, ну т.е. -3.Что скажете ?
Жорик, итоговые отметки, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления, то есть, если отметка спорная, то в аттестат выставляется наибольшая.
если я закончила прлф.училище 2 года назад и в этом году хочу поступить в Вуз то мне тоже нужно сдавать Егэ? и где?
Завтра у меня пробное ЕГЭ по русскому языку.скажите пожалуйста,я слышала,что нам надо написать сочинения. или миниатюра или про знаки препинания,так знаки препинания это обязательно или выборочно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Если я не успела подать заявление на сдачу ЕГЭ и сейчас учусь в колледже на 3 курсе.Хочу в будущем учебном году поступить в ВУЗ, но принимают только по итогам ЕГЭ. Что мне теперь делать? получается потеряю целый год? Не верю, есть ведь выход все равно=(
Сдать ЕГЭ прямо в Вузе
Елена Ивонина, да, либо обратиться в школу до 1 марта надо было и сдавать общим потоком. если не успели то теперь можно сдать в ВУЗе
Если в вузе, в который я планирую поступать нельзя сдавать ЕГЭ во вторую волну, я могу сдать тесты в другом вузе и принести результаты в выбранный?
Здравствуйте...скажите пожалуйста а если я уже зарегистрировалась на сдачу ЕГЭ,и по семейным обстоятельствам нужно переехать...возможно ли сдать ЕГЭ перерегистрироваться как то???
Здравствуйте В этом году наш класс сделали профильным. Этот профиль в дальнейшем мне не нужен. Хотела бы узнать,считаются ли профильные предметы обязательными для сдачи ЕГЭ?
Можно ли сдавать выборочный предмет и в школе и в вузе?????
Дмитрий, да, хотя все ВУЗы обязаны принимать заявление на сдачу и направлять в ППЭ, где будет проводиться сдача ЕГЭ.Марго, обратитесь к директору школы.Ася, обязательными являются только русский и математика, независимо от профиля класса.Sos, дважды? Нет.
Здраствуйте я слышала, что из ЕГЭ убирают А задания. Так ли это?
Регина, пока убрали только по математике, в этом году таких изменений больше не будет.
Сколько заданий в часте А по физике??? В разных источниках пишут по-разному:где 25, где 30.
Sos, 25
где можно узнать результаты ЕГЭ 2010 года?
о_О а что уже егэ сдавали? ))) вроде ещё 2 месяца
У гадалки)
Подскажите критерии оценивания егэ по математикеПЛИЗ Нигде не могу найтиПо какому принципу оцениваются задания?
Получу ли я аттестат, если не сдам один выборочное ЕГЭ???
Сергей Князев, получишь, главное перешагнуть минимальный порог по обязательным (русск, матем)
Kida, на ege.edu.ru в разделе Демонстрационные материалы
а сколько нужно набрать баллов что бы получить хорошую оценку?
По обществознанию?
Сусана, баллы ЕГЭ не переводятся в оценки
Сусана Абасова0 - 38 баллов - отметка "2";39 - 54 баллов - отметка "3";55 - 66 баллов - отметка "4";67 -100 баллов - отметка "5". только это 2008 годи так то на самом деле в оценки не переводят...
спасибо))
Помогите пожалуста Я сдаю егэ по литературе. В разных источниках написано по-разному-где-то написано, что в задании С7 сочинение объемом 400 слов, а где-то пишут что 200... И где правда? :( непонятно...
Алия, не менее 200 слов
Спасибо Владлен вам большое =) Я долго терзалась по этому вопросу.
Подскажите, пожалуйста, как необходимо правильно оформлять ответы в бланках? Писать с пробелами или без?
в кимах всё будет написано.по русскому точно без пробелов
а как записать, например, "приставочно-суффиксальный"?
открою секрет))в В1 не может быть слова приставочно-суффиксального способа.оно не помещается,если писать)не было и не будет)))
но задание может быть такое:Выпишите из 4 предложения слово,образованное приставочно-суффиксальным способом.
да, я догадывалась. это я к примеру привела это слово.
Здравствуйте. Я выпускница позапрошлого года. Имею ли я право сдавать ЕГЭ и в первую и во вторую волну, если буду сдавать разные предметы?
Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю колледж. И сдаю егэ по договоренности с одной школой.Что бы поступить в универ.Я сдаю матем,рус.,обществознание. Если математика будет сдана на 2, то есть провалена, зачислят ли меня в универ на платное заочное отделение?
вопрос если я не подала заявку до 1 марта я что не смогу сдать ЕГЭ?
пробый сдавала по математике..9 кл.зашла,сразу решила ЧАСТЬ 2,сказали,что там баллы больше ,чем в ЧАСТИ 1.ну вот,решила всё правильно,потом принялась решать ЧАСТЬ 1...там набрала не очень то много баллов...вот,поэтому вторую часть даже не стали проверятья то думала,что с части 2 наберу до фига баллов:((и вот результат:сдала на 2:(так вот,что хотела спросить...это так проверяют,да..ну если в ЧАСТИ 1 недостаточно баллов,то вторую даже проверять не станут??
Эльвира, первую и вторую часть проверяет компьютер, третью - школьные учителя. Компьютер проверяет и считает общее количество баллов независимо от того, как много у тебя ошибок. А учителя вообще понятия не имеют сколько баллов у тебя набрано за первую и вторую часть, они просто ставят оценку за третью, вводят ее в базу данных и там она суммируется с оценками за первую и вторую части. Удачи тебе в подготовке.
Спасибо,Света)ясно..у меня значит непраивльно проверили.ну или я сама неправильно заполнила..кстати.у нас на пробно 3Части не было...
Пробные тесты, если не ошибаюсь, проверяют прямо в школе, учителя, а не компьютеры, мой ответ касался непосредственно самого ЕГЭ. Своей работой и правильностью заполнения бланка ты, скорее всего, можешь поинтересоваться у завуча.
нет,наши ответы проверял другой город,через несколкьо недель привезли ответ...и у меня 2ка))))))))))))))
#94Эльвира [...лЯ..Маленькая Леди...] Алимова, да, математику насколько я помню всегда так проверяли, если в первой части нет половины возможных баллов вторая не проверяется, странно что вам при написании этого не объявили.
подскажите, я надеюсь, такой метод проверки не относится например к химиии в 11 классе, если там в части А меньше половины дальше проверять будут???
Гм. Я думаю, что все-таки мои данные верны. Воббще, хорошо учитесь и такие вопросы не будут нужны
вот я дура,а я сразу за вторую Часть взялась:((хорошо,буду знать,что сразу же 1 часть хорошенько решить надо:((спасибо,за информацию...
Сколько баллов по физике всего?
Где проще сдавать физику,в школе или в универе?Есть ли возможность, при недоборе баллов, поступить на одну специальность требующую меньше баллов и перевестись на другую (желаемую) в рамках одного факультета?
1 волну Егэ с нынешними выпускниками профукала.как попасть во 2?очень надеюсь это сделать.
При подаче документов в ВУЗ до 5 июля
т.е.?регистоваться же надо?уже сейчас.
помогите найти готовое сочинение по ЕГЭ по русскому языку по тексту Е.Лебедевой. Начало текста таково: "В детстве многие чувствовали себя абсолютно счастливыми без особых на то причин..." Или может кто его уже писал. Спасибо заранее
Котька, нет, регистрация при подаче документов.
Нина, google.ru вам в помощь, а мы не ищейки.
Аа люди подскажите плиз заявление отправлено, а нужно добавить еще 1 экзаменвы слышали что-нибудь о том, что можно сдать во 2й волне и про экзамены в самом универе?
Алина, только по уважительной причине. Обратитесь к директору школы - свой выбор еще можно изменить.
завуч говорит, что все отправлили в базу данных и полный бесперспективняк)ну то есть по идее я имею право добавить еще ?
Алина, я не видел официальных на то документов, но у нас в школе сейчас разрешили изменить выбор и исправить заявление.
что делать, если в КИМепо математике некорректные задания в тестовой части?
а как можно получить щадящий режим?лучше в личку)
задания ЕГЭ на экзамене будут из банка ФИПИ?
Не только... Но похожи, если заметили, в разных книжках ,задания похожи, но не одинаковы...
Книжки это одно , а экзамен совсем другое.
Ну тык и надо готовиться по всем книжкам, они же это не с небес берут, все равно будут похожи, но думаю не по ФИПИ...там слишком упроченный вариант...
это гос вариант .
Привет всем кто-нибудь в курсе, итоги пробника вообще будут или нет? а то говорят как-то даже результатов не было...а то каждый день проверяю=)
в нашей школе результаты пробников сказали...)
Дмитрий *slap glamour* Ложкин, вот седня у училки спрашивали, она говорит, что в каком то городе онулировали пробные, так как бланки заполнялись с помощью учителя, ну то есть учителя сами захотели помочь в заполнении, и оказалось не правильно...
я закончила школу в 2007 годуподала заявление в министерство образованияа сейчас уже решила сдать еще один экзаменможно ли заменить или уже поздно?или можно во 2ой волне сдать?
Нам сказали ,что для обычных общеобразовательных школ в егэ по математике не будет С5 и С6 , что вы думаете на этот счет?
мда. спасибо конечно что вы " ОТВЕТИЛИ " на мой вопрос.
Рома, чушь
Рома Никандровпо-моему, если не ошибаюсь, мне учительница говорила, что с5 и с6 идут задания олимпиадные, то есть для сверхумных) я потому что как-то подошла к училке с этим вопросом, так она даж обьяснять ниче не стала
Здравствуйте.У меня такой вопрос:Я написала в заявлении о ЕГЭ такие предметы: Алг.,русс.,физика,история,обществознание.Теперь передо мной стоит проблема-для поступления мне нужна литература.Что делать? могу ли я её сдать как-то внепланово?
Aline Will Be freeв школе уже нет,на сколько я знаю... до 1 марта все списки подаются.можно уже в универе второй волной,но я про это точно не знаю =)
вооот,я как-раз хотела бы узнать,можно ли в универе как-то...реально это вобще,или же нет.Я в потере :(
Aline, нет, выпускникам этого года сдавать ЕГЭ во второй волне можно только по уважительной причине. То, что вы не включили в заявление данный предмет, уважительной причиной не является.
скажите пожалуйста до какого числа в этом году дадут сертификат о сдаче егэ,просто собираюсь уезжать после экзаменов до 22 июня выдадут или нет?
Aline Will Be free в прошлом году сдавала егэ и никакой уважительной причины не понадобилось. Первой волной сдала 4 предмета и второй досдала без проблемм литературу)
А во второй волне задания аналогичны заданиям из первой волны? Можно на них ориентироваться?
Подскажите пожалуйста, каким образом выставляются баллы по биологии?
Скажите пожалуйста сколько пробых (из дополнительных предметов) можно сдавать?я сдаю обществознание и биологию.возможно ли писать 2 пробных? или только 1 из этих двух?________________________________просто сначала в школе нам говорили что можно все попробоватьа позже сказали что нужно из двух один выбрать
Как скажут в школе, так и будет, проводят пробные они, а не мы)
ужжжжжасспасибо)
скажите пожалуйста,если я не переступлю порог,то есть не наберу минимальный балл по химии то что мне делать? поступать только в следующем году? других вариантов нет?
Alina @@@ sladkaya malina@@@ Gaynutdinova,а насколько я знаю, аттестат не дают если ты не набрал минимальный балл по русскому и математике.
Аттестат дадут, но поступить в этом году на специальности, где вступительный химия, уже не получится. Пересдача экзаменов по выбору невозможна. Сдать ЕГЭ во второй волне выпускникам этого года можно только по уважительной причине.
Подскажите ,плиз -- сколько минимум заданий из егэ по математике нужно решить для того,чтобы переступить порог ? -- скажем, если я решу ТОЛЬКО часть В, не решив ни одного задания из С, я ведь не переступлю порог ? спасибо
переступишь точно, но не на много.
Скажите пожалуйста, через какое количество времени становятся известными результаты ЕГЭ?и ещё: последний день сдачи во второй волне-19 июля, а приём документов в вузы заканчивается 25 июля, успеют ли проверить работы?
Обещают за 3-5 дней сертификаты выдать.
подскажите пожалуйста,где можно подать заявление на сдачу егэ во второй волне?
Kattielikes Freedom+1Как долго будут проверять? День, два, неделю?
Около 1-ой или 2-х недель
Татьяна Митинаоу... тогда получается, что не успеваем документы подать.нестыковочка выходит))
Почему же не успеем? Прием документов начинается только с 20 июня, если не ошибаюсь... И заканчивается 25 июля примерно.
Но вообще конечно, чем скорее, тем лучше)
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать пробный егэ???? в гугле забиваю бред какой то выскакивает. если возможно напишите в личку, заранее спасибо))
А у сдающих ЕГЭ в первой волне преимуществ поступить в вузы больше, чем у сдающих во второй волне ? . . или в вузах ждут пока ВСЕ абитуриенты подадут результаты, и уже ТОГДА проводится конкурс ?заранее спасибо . .
здрасте. у меня днюха 12 июня. будет 18. успею ли я поступить? не загребут меня в армейку?
Артём Щурнет. у нас парню 18 в марте исполнилось, нормально сдал и поступил
Танюха Захарованикаких преимуществ, ждут всех
Дмитрий ツ Харламовсмотря что за экзамен. массовые около 2х недель, маленькие (гео, био, англ) быстрее, в районе недели
Анжелина Темноградскаячерез 3-5 дней после проверки последнего экзамена, т.е около 10-12 дней после сдачи последнего экзамена. и это только обещания, поверь)) могут и позже дать
Ребята, когда по ЕГЭ по матиматике заполняешь бланки, говорят, что если чего-то там в первом бланке не заполнить, то часть С не будут засчитывать вообще Это правда? И где можно посмотреть вообще как запролняются бланки??? А то в моей школе учителя - ПРИДУРКИ 2 часа зачитывали приказ по ЕГЭ. Нет чтобы лучше рассказать про процедуру заполнения. ПЛИЗ
Сколько может быть ошибок в базовом заданий на 3?
Самое страшное на мой взгляд,э то если меня вывидут из аудитории на реальном ЕГЭ. можете сказать основные ситуации из-за которых выгоняют?
Настена Качансписывание, нарушение порядка, пользование техникой типа телефонов и т.д.вообще, сначала предупреждают, а потом выгоняют
Тёмка Гмызинсмотря по какому предмету ЕГЭ
Алёна ■ ■ ■ ПяТыЙ ЭлЕмЕнТ ■ ■ ■ Николинане бойся, на ЕГЭ все подробно объяснят))
Я сдаю ЕГЭ во второй волне и у меня экзамен по обществу совпадает с вступительным в СПбГУ и не один из них не перенести, че делать?(((((( Fuck
ЕГЭ сдавать в резервный день. ты не сможешь его сдать по уважительной причине, поэтому обязаны его перенести.
Здравствуйте у меня скоро пробный Егэ по математике. скажите сколько нужно решить заданий чтобы не провалить Егэ? заранее спасибо
в том году часть а была на тройку. да даже если наугад крестики ставить, на 3 можно сдать:) любой идиот сдаст на тройку.
Части А уже нет)Сусана Абасова,это будет известно только после того,когда будет проверена математика ЕГЭ.Но предварительно с 6 баллов начинается тройка.
С 6 первичных баллов, разумеется:) я знаю, что нет, я поэтому и сказал, что в 2009 :)
У меня вопрос: кто во сколько ВУЗов собирается подавать документы? И по какому принципу...
каковы критерии оценивания егэ по матиематике в 2010 году?
я выпускница прошлых лет. могу ли я сдать егэ в первую волну?
ты где нибудь учишься?
в прошлом году ушла со второго курса, если это имеет значение.
ну егэ написаь можешь только в след году
да ладно,только в следующем.выпускники прошлых лет сдают егэ во вторую волну.везде это пишут
нетфишка в том что заявка на экзамен принимается только до 1 марта
Сказал толстый школьник.на вторую волну регистрация отдельно, проходит непосредственно в том учреждение, где будешь сдавать. Это обычно университет какой-нибудь. Удачи, ДЖульетта.
это на сдачу в основную волну до 1 мартаа для выпускников прошлых лет и для тех,кто не смог сдать в основную волну с конца июня.числа с 20.
спасибо)
а можно ли писать КИМАХ????
А с какого сайта школы скачивают варианты егэ для пробного всероссийского тестирования? По математике.
Как оцениваются задания первой и второй части по обществознанию?
часть А все по 1 баллу. В3-В6 по 2 балла
А В1-В2? И сколько максимально можно получить баллов по обществознанию, математике и русскому языку?
Кстати, спасибо, Игорь )))
в1, в2 по 1 баллу.максимально - 300 баллов по трем предметам))
ВОЗМОЖНО ли так сделать, хотя бы теоретически: написать все егэ,а если результат не устраивает, написать ещё раз "экзамен,по материалам егэ", в вузе,в который я поступаю? И ВТОРОЕ: если я на ЕГЭ сижу и чувствую, что всё, не могу решить, и результат будет плохой,у меня может в конце экзамена быть обострение желудочных колик(справку покажу) и работу аннулировать и написать снова, в резервный день? Ну желудок больной у меня,что поделаешь...
там по барабану, чем ты болеешь.апелляцию подавай по процедуре проведения, только тогда аннулируют работы всех, кто писал с тобой, и тебе вставят))
Егор, 1.повторно сдать ЕГЭ нельзя. 2. В ППЭ будет присутствовать фельдшер, если наступит приступ, то он обязан это зафиксировать и выдать справку, на основании которой, сдача экзамена будет перенесена на резервный день.
повторно можно сдать, если по одному из обязательных экзаменов двойка.
Это то естественно
Как организаторам обращаться?)))))Господа организаторы?)))))
О, ваше величество непревзойденные, прекрасные, великие, могущественные, всепочитаемые господа организаторы
Ого)))
Нужно че нить по проще...Я столько не запомню))))
проще...слышь, фраерок, отскочим - побормочем??))проще уже не знаю, что придумать))
Может...Эй тыДа да,тыВ розовой кофточкеПодойдет... ))
возможно))
скажите пожалуйста,что ждет меня,если я завалю егэ и на пересдаче?
выйдешь со справкой из школы
справка...какое страшное слово, блиин(((