Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Очень волнует один вопрос

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в следующем году(2011) сдавать ЕГЭ, если я выпускница 2009 года??
Да.И если выпускница 2010 и если выпускница 2008
тогда если я хочу сдавать ЕГЭ в основные сроки, то мне нужно писать заявление в школу, в которой я училась??
не обязательно писать заявление в школу в которой Вы учились.Можно в любом учебном заведении сдать. :)Хоть даже в школе в которой Вы не учились,и по моему заявление принимают до 1 марта или 1 февраля(я уже не помню,точно не могу сказать)А лучше в начале года в числах 25-30 января Вам написать заявление и сдать в учебное заведение в котором Вы хотите сдавать ЕГЭ :)))
Про учебный заведение ничего не знаю,но уверен,что посадят вас точно не с выпускниками 2011.Можно заявление подать и в здание,отвечающее за образование в вашем городе.
я знаю, что можно ещё в центр образования написать заявление...кстати, а в ВУЗах проводятся ЕГЭ в основные сроки??или только в дополнительные??не хочу писать в дополнительные, так как потом долго ждать свидетельства о сдаче ЕГЭ, а срок подачи документов подходит к концу...несмотря на то, что свидетельства сейчас не обязательны, достаточно указать свои баллы при подаче копий, некоторые ВУЗы всё равно настаивают на предоставлении свидетельства (например, ГУГА и ИНЖЭКОН в Питере).
"а в ВУЗах проводятся ЕГЭ в основные сроки??или только в дополнительные??"Зачем ВУЗ-ам работать в основные сроки? Дополнительные тока,как мне известно...сам буду сдавать ЕГЭ в 2011,но выпускник этого года...узнавал немного
Ни ВУЗ, ни школа Вам не помогут. Надо идти в районный пункт регистрации на ЕГЭ ( точно не помню, как называется) и все вопросы решать через этот пункт - регистрироваться, получать пропуск. Вера SweetDream БабаковаВы из Питера? Могу найти адрес Вашего районного пункта, если скажете, из какого Вы района))
Мне кажется если в обычные сроки, то вместе с выпускниками 2011 сдавать будете
Да, заявление в школе не сдают.Зачем это школам?
Да, надо просто успеть зарегистрироваться в первую волну и всё.
нет, я из Пскова...спасибо всем большое за информацию)
а все экзамены можно сдавать или только те, которые в этом году сдавала? и ещё вопрос: русский и математику тоже можно пересдать?
Лера,да
Девушки, сертификаты этого года действительны до конца следующего. Вы можете пересдать те ЕГЭ, баллы по которым Вас не устроили. Если русский и матем входят в эти ЕГЭ, пересдавайте их спокойно. Если надо улучшить ещё какие-то баллы - пожалуйста.
Спасибо всем) но то есть если я английский в этом году не сдавала, то и в следующем тоже не смогу сдать, да? Татьяна ВащиловаПомогите пожалуйста с адресом районого пункта. я из адмиралтейского р-на.
вы можете сдать те егэ в 2011,которые вы сами захотите и впишите в заявление на сдачу егэ в пунке регистрации
фух, это хорошо))Спасибо)
только надо зарегиться на первую волну до 1 марта, я вот не зарегился и пришлось сдаваьб во второй волне
#18Лера Мираловавот адрес пункта регистрации егэ в адмиралтейсокм районе190005, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 134а251-01-62ст.метро Технологический институт, Балтийская,трамвай № 16;тролейбус №№ 3, 8Понедельник, 15.00-17.00четверг, 15.00-17.00
> Про учебный заведение ничего не знаю,но уверен,что посадят вас точно не с выпускниками 2011Это ещё почему? Я выпускница этого года и в аудитории сидело несколько выпускников прошлых лет.
Мария спасибо большое))
Да какая разница, с кем посадят? Ну посадят с выпускниками этого года и что? Я 2 года подряд сдавала ЕГЭ и не не знала, с кем сдаю. Мне вообще это было фиолетово. Главное, чтоб вопросы были легкие:)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉