Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

День сурка или опять ЕГЭ

Интересно, среди абитуры 2010 есть те, кто будут поступать по баллам, полученным за ЕГЭ этого года, но при этом намереваются сдавать экзамены еще раз, в 2011? Т.е., обучаясь на первом курсе в каком-нибудь ВУЗе, тренироваться в ЕГЭ и повысить свой бал в следующем году с целью поступить в другое учебное заведение?Причины же могут быть разные. Например, низкий бал для вуза-мечты. Или специальность хочется другую, а нужные ЕГЭ не сдавал...Просто мне кажется, что я не доберу на бюджет АБиКа, а так хочется ( поступлю в какое-нибудь другое место. а потом повышу балл и попробуюсь еще раз )
мы,выпускники 2009 года,так и делаем)))я думаю найдутся в след.году те,кто будет перепоступать.
главное начать готовиться уже сейчас, а то я школу закончил в 2009 и хотел сделать так же, в итоге пролетел год, а я не понять чем занимался, готовиться же я начал за 2 дня до начала второй волны, так что советую начать уже СЕЙЧАСНЕ СИДИ БЕЗ ДЕЛА И НЕ ОТКЛАДЫВАЙ ДО ЗАВТРА
советую отсидеть этот год дома и готовиться,потому что совмещать учебу в универе и подготовку к егэ не очень легко.
ещё есть вариант: поступить на платное , хорошо учиться--- потом возможно будет и на бесплатное перевестись
я буду опять сдавать Егэ(((
Куда хочу - сдам оригиналы, не пройду - пролечу везде, скорее всего. Работа и ЕГЭ.
скажите пожалуйста, можно ли пересдать 1 предмет?? (в моем случае русский)
да можно.
я тоже задумываюсь о этом... но потерянный год.. дорогого стоит...перевестись н почти нереально(а бюджет
Да и в следующем году будет только 4 тысячи выпускников так что поступить я думаю можно будет с легкостью
че???скколько
Надежда Зорикова, откуда такие числа, травить будете?
Саида Ворошиловапочему потерянный?Я, например, уверена, что буду зачислена в ВГНА или ГУУ. Но хочу в АБиК, там платное около 200тыс. - не потяну, а на бюджет с 208 баллами за 3 и 262 за 4 не покатит, наверное (хотя я все равно подала, надежда, как известно, живучая))...Поэтому пойду в один ВУЗ, буду этот год учится, а потом пересдам ЕГЭ, попробую повысить балл :) А может мне вообще там так понравиться, что не захочу меня уч. заведение :D Так что ничего не надо терять, не дома же год сидеть.
я о том, что если не поступать, а сидеть дома и тупо готовиться
Oksa Naа что с 208 баллами за 3 экзамена и с 262 за 4 берут в ВГНА и ГУУ? сомневаюсь
Geka GlydСпешу развеять ваши сомнения, на платное - пожалуйста. Насколько бы я ни была тупа со своими 208 баллами.
Владлен Абитуриент Кондратьев▼ 18 июл 2010 в 14:46Куда хочу - сдам оригиналы, не пройду - пролечу везде, скорее всего. Работа и ЕГЭа если не поступишь на очку ..тогда тебя ждет армия.я так понимаю
Нет, не ждет.
я буду сдавать в следующем году все по новой,потому что в этом году сдала толкьо 3 предмета и то на 167 балла каких-тосоответсвенно прошла толкьо на платный,а хотелось бы на бюджете учиться
я тож наверн буду пересдавать-поучусь годик там где не хочется, а через годик вперед и с песней))
и смысл учиться тогда раз не нравиться?
потому что отупеешь за год.100%
что за стереотип, что ты отупеешь за год?я три года после школы не училась и тупей не стала, наоборот, поработав, появилось настоящее желание учиться
Миша Давыдов ты у мя спрашиваешь?если да, то мне просто некуда деваться-я в чужом городе))придется учиться))Марина, согласна)
ахаха))я же не про умственные способности)я про школьную программу-тяжело очень будет.от опытных слышала=)
ну я тоже не фантазирую, из собственного опыта говорюи школьная программа, пока я её вспоминала, далась мне гараздо легче, т.к. понимаешь уже все по другомук примеру: я ненавидела в школе историю с обществознанием, а сейчас, готовясь к экзаменам, я читала все это с интерсом и удовольствием. Я уже по другому все воспринимаю и анализирую.
а,гуманитарные науки-тогда да...а вот физика-матан
если у тебя склонность к гуманитарным, то ты их не забудешь, так же как и если математический склад умаи ненадо говорить, что гуманитарные легче, каждому свое
а я и не говорю)время покажет
ребят,те кто пишет "да поучусь пока где взяли,в следующем году в другой поступлю"..вы не задумывались что занимаете место чье то?учитесь весь год дома,готовьтесь,работайте,в общем что хотите делайте,но зачем места занимать то там,где вы учиться не хотели..
Olly Kittens+++я думаю они даже не задумываются об этом
Марина ღ Marinaвы правда считаете, что они они потом "перепоступят"? Уже не захотят это делать процентов 98))P.S. Я поступила-таки куда хотела И буду занимать своё место ;)
поздравляюю)))
спасибооо ^_^
это потому,что большой процент понятия не имеет о специальности,на которую идёт(я например охриневаю от статистики: почему такое огромное количество народу идёт на менеджмент?)тут уже доходит до смешного:" ой,я мол вот сюда поступил...а вы не знаете,чем эти товарищи занимаются?"
Olly Kittens кстати полностью согласна-мне самой как-то не по себе чужое место занимать. но к сожалению мне деваться некуда(как и многим иногородним.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉