Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Абитуриент 2010. Психология.

Скажите пожалуйста,если кто знает. И вообще,кто-нибудь собирается на психолога? Я вот раньше очень хотела...а сейчас...даже и не знаю...
Русский языкБиологияМатематикаИностранный языкВам решать, однако)
а я знаю , что еще химию сдавать надо..поступив в мгу на журфак, по оканчании можно работать психологом.. на журфак сдавать надо:лит-ру,русск.яз.англ.яз.. эти предметы мне сдавать легче..) может тебе тоже.. это все из проверенных источников) от людей,которые работают там..
кто сказал, что химию? 0_очетыре экзамена егэ может быть максимум. больше министерством образования не предусмотрено)
русский математика и биологияникаких иностранных и химий. если клинический психолог или психотерапевт то без меда никак
а математика обязательный??кто куда вообще на психолога собирается?в Москве?
математика и русский везде обязательные
Евгения Мазницына ,сдавать обязательно в школе...но они в универ те могут и не понадобится,точнее один из них
я знаю. но на психологию математика нужна
ааа...извини,я просто подумала ты про все в общем говоришь...сори
Люди... Извините, конечно, но вы где раньше-то были?:) Четыре месяца осталось до егэ, а вы не знаете, что и как сдавать:) Математику и русский выпускники школ сдают ОБЯЗАТЕЛЬНО, без этих экзаменов аттестат не выдадут. Для поступления в вуз математика нужна не везде, но психология - как раз то направление, где без нее никак. Каждый вуз имеет право ставить не менее ТРЕХ вступительных экзаменов. Т.е., в разных вузах будет по-разному, где-то четыре экзамена, где-то три. Если три, то это русский, биология и математика. Если какие-то вузы решат рискнуть и добавить четвертый, то придется сдавать еще и иностранный язык(мне, правда, кажется, что таких вузов будет крайне мало). Это надо выяснять в конкретном учебном заведении, в которое вы хотите подавать документы.И не вводите людей в заблуждение, если не знаете чего-то, пожалуйста. А то так вот и появляются слухи, которые сбивают с толку - кто-то где-то что-то недопонял, не услышал, передал другому и вперед.В конце концов, сайтов, посвященных егэ, куча. Если не верите мне, то найдите и прочитайте.
на психологию поступать не собираюсь, но в моем городе на психолога нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии и обществознанию
Машулечка, а в каком городе вы живете, если не секрет?
инострнанный и химию не надо. это если в мгу
город Петрозаводск
в мгу анл яз надо.. а вот химию как раз таки не надо
Эльмира совершенно права. Информацию об экзаменах и вообще о поступлении надо черпать с сайтов ВУЗов. Если на сайте нет, есть телефон. Составьте список вопросов, которые интересуют, звоните в приемную комиссию и спрашивайте. Это даже надежнее, чем сайт. Приемная комиссия работает круглый год. Не трепите себе нервы, Вам ещё экзамены сдавать.
с этого года не надо англ яз в мгу. я туда поступаю в этом году.
Посмотрела сайт КГПУ:030300.62Психология :Русский языкБиологияМатематика и КГПА:030300.62Психология:Русский языкБиологияМатематика Машулечка, вы путаете направление подготовки под названием "Психология" с направлением "Специальная дошкольная педагогика и психология со специализацией «Дошкольная логопедия». Для поступления на вторую действительно требуют обществознание. Причем не только в Петрозаводске, но и во всех городах России:) Но здесь-то спрашивают именно про ПСИХОЛОГИЮ.
Марина Маришони Кадырова..марина, я тоже поступаю в мгу на психфак,правда в след году.. откуда у вас такая информация?лично у меня в мгу работает родственник(вы не подумайте,что я туда поступлю по блату..это вообще практически не реально) и он компитентен в данном вопросе..
Тогда прошу прощения, извините *)
у меня тоже.
ну тогда это очень странно)
ничего странного))))) кроме того что у меня там куча знакомых и я ходила в шюп, где всё подтвердили, это написано на официальном сайте. http: // www . psy . msu . ru / educat / rules / rules . htm l# specа что это за родственник? кто он там, раз не знает?
я фамилию озвучивать не буду.. но поверь, я бы не говорила, если бы информация не была бы проверенной.
ты думаешь официальный сайт врёт?)))информация может быть проверенной не на этот год, то есть устаревшей.
Марина Маришони Кадыровапрошу прощения, это немного не то что я имела в виду) ошиблась) дело в том, что отучившись на журфаке в мгу.. можно работать психологом.. а на журфак сдавать надо:лит-ра,русс яз,англ.яз и творческий конкурс)
на журфак да) на психфак не надо.
только отучившись на журфаке мгу психологом вас никто не возьмёт. поступить легче после журфака, но не работать.
на журфаке какие то предметы есть (толи их выбирать надо,толи еще чет ..хз) но в итоге можно и психологом.. у меня много знакомых отучившись на журфаке работают психологами)
ну это не чистая психология значит...много не заработают. даже можно сказать ниже среднего. лучше работать в своей сфере.
ты права.. но это еще от человека зависит.. если например кто то незнает биологию вообще, но хорошо знает лит-ру.. можно попробывать через журфак.. главное устроиттся в хорошое место работать сначала.. может через знакомых. чтоб отзывы положительные были.. а дальше уже все ровно пойдет
не, биология в психологии это важный предмет. там даже на базовых начальных курсах изучают мозг.
я хочу быть психологом)))) а на журфаке её не изучают. зачем мне лит-ра и хмимия, когда я реально хочу знать своё дело, а не искать обводных путей заполучения работы.
на журфаке тоже психологию изучают , но не так глубоко)
ну мб)
Я тоже собираюсь поступать на психолога, биология профилирующий, без нее никак, а математика или иностранный на выбор, но так как математика обязательный предмет, иностранный можно не брать как дополнительный если его не требует вуз :)
смотря куда вы. в мгу выбирать нельщя
Я живу в Екатеринбурге, в Москву не планирую :)
Я на психолога. Русский, матан и биология.тока я еще общагу сдаю, на социолога еще может пойду.на психолога, лечащие даунов общага вместо матана
А кто-нибудь на этом факультете(клин.психлог) в Новсиб планирует? В мед?
А кто-нибудь знает, какие дисциплины будут в университетах преподавать, если на психологию (общую) поступишь?
Подскажите, если на "психология и педагогика" поступать, распределение по направлениям будет (после второго курса по-моему бывает)?
везде по разному, смотри свой ВУЗ
а у кого сколько баллов из 300 (приблизительно конечно), а то хочется шансы на поступление узнать...у меня 220 примерно...
220-высокий балл шанс огромный,уж поверь. у меня и 220 не набирается
у меня 199 получается из 300)в ЧЕл Гу собираюсь на бюджет ,и мне кажется что это нормально))
да,нормально
КАРИНА БУ 21 янв 2010 в 23:09Скажите пожалуйста,если кто знает. И вообще,кто-нибудь собирается на психолога? Я вот раньше очень хотела...а сейчас...даже и не знаю..конечно иди,в жизни психология 100% пригодится,даже чисто для себя))
вово, с эти расчетом я и собираюсь учиться на психолога, у меня 225, я надеюсь на ююджеьт в нгу, но в том году проходной балл был 232 ия в расстроеных чувствах
охренеть, у меня 160 баллов. Я в МГГУ( филиал ) скорее всего
У меня 237)мне кажется,на психфак стоит идти- там все пути открыты. Хочешь-работай индивидуально с клиентами,хочешь-получи еще корочку одну и иди в фирму работать какую-нибуль (это я про социальную пс.)
кто-нибудь поступает в Тольятти на психолога??))))))
а кто-нить про РГСУ, ГАУГН или МГППУ может что-нибудь сказать??? и вообще какие ВУЗы ведущими в области психологии являются, кроме МГУ конечно))
ну я кстати в ргсу тоже подаю, говорят вуз неплохой. гаугн это что? мгппу чисто психологический, и поступить туда не так уж сложно, думаю, тоже стоит подавать.а в мгу кто нибудь подает?)
я хотел, но математику жестко завалил((( в школе на 100 писал, а сам ЕГЭ на 66 сдал, но там тупо не повезло(((а куда ты еще подаешь?
Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН) является правопреемником Республиканского центра гуманитарного образования (РЦГО) при Государственном комитете РФ по высшему образованию, созданного Постановлением Совета Министров Правительства РФ №244 от 13 апреля 1992 г.Приказом Государственного комитета РФ №206 от 16.03.1994 г. на основе Распоряжения Правительства РФ от 24 февраля 1994 г. №249р Республиканскому центру гуманитарного образования был придан статус государственного образовательного учреждения (высшего учебного заведения). В 1998 г. РЦГО (Университет) был переименован Приказом Минобразования РФ от 21.08.1998 №2208 в Государственный университет гуманитарных наук Минобразования РФ. Позднее был переименован в Государственный университет гуманитарных наук.Государственный университет гуманитарных наук имеет государственную лицензию (№ 24Г-1602 от 03.07.01) и государственную аккредитацию (№0109 от 19.07.01).ГАУГН является государственным учреждением высшего профессионального образования. Это единственный вуз, основанный на базе Российской академии наук. В Университете работают 11 институтов (на правах факультетов): истории, культурологии, мировой политики, политологии, права, психологии, социологии, философии, экономики и повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров; на платной основе книжной культуры и управления.Президентом Государственного университета гуманитарных наук является академик РАН, д.и.н., профессор А.О. Чубарьян - директор Института всеобщей истории РАН.Все факультеты ГАУГН функционируют на базе соответствующих академических институтов Российской Академии наук. Деканами факультетов ГАУГН являются директора соответствующего академического института, в котором располагается факультет - академики и член корреспонденты РАН. К преподаванию привлекаются крупнейшие ученые, что позволяет вести обучение с использованием новейших достижений отечественной и мировой науки. По количеству привлеченных к преподаванию крупных ученых исследователей, специалистов самых различных областей гуманитарного знания Университет не имеет аналогов в системе гуманитарного образования России.Государственный академический университет гуманитарных наук на практике реализует программу интеграции науки и образования. Более 100 человек ежегодно принимаются в аспирантуру ГАУГН по различным специальностям, большая часть из которых является его же выпускниками.Университет имеет более 30 договоров о сотрудничестве с зарубежными университетами и научно-исследовательскими центрами. В 2005 г. для усиления связей между учреждениями высшего профессионального образования РФ и институтами Российской академией наук был создан Научно-образовательный комплекс, который координирует научно-исследовательскую и образовательную деятельность по самому широкому спектру гуманитарных специальностей.
РГСУ такие очереди,просто ппц,но баллов у всех немного,обычно до 200
а скажите академия ВЭГУ(филиал)в москве нормальная?стоит туда подавать?
#56 я все, только в три вуза, а гаугн вспомнила, я думала это гугн) туда кстати тоже подаю, как мы с вами совпали то:) ну 66 это нормально, я правда еще не знаю, сколько у меня, егэ только 12го будет
Даша Федяевакстати да, точно
психолог это не специальность. Где вы потом работу найдете? сейчас этих психологов пруд пруди. Они очень мало получают.
работу-то как раз найти можно.а насчет пруд пруди-я в этом сомневаюсь,т.к эта профессия по популярности не входит даже в десятку.мало получают?если ты хороший специалист то будешь много получать(это относится не толлько к этой профессии)
а ты кстати на кого учишься?(или собралась учиться?)
согласна. это зависит от специалиста.
Да, если специалист хороший,то психолог оч много получает. Но им еще надо стать.Мне в институте сказали что на психолога надо мало баллов. И устраиваются на работу потом минимум выпускников. В школе психолог получает 8 тыс.Я считаю что иметь специальность какую-то существенную и идти учиться на психолога шикарно. Так как психология всегда понадобиться. Ну ни как основная профессия. это лично мое мнение.Я международный бизнес и переводчик. На 2 диплома. Сконтрактом за границу через 4 года учиться. Чтобы иметь еще 1 диплом.
ололо, прям все по специальности работают нынче.После психологии хоть куда можно,а я поступаю ради знаний)
Я вот иду на психологию,для того чтоб стать хорошим специалистом,и самое главное ,что мне это нравится,а насчет работы я не беспокоюсь,потому что я уверена что найду,т.к я не дурака валять буду в институте,а учиться.Ну а тем кто идет чисто чтоб было образование-понятно,что они ни куда и не устроятся.Вообще в принципе про любую профессию я могу так же написать как и ты,что работу нигде не найти и т.д и т.птак же и про международный бизнес-нужно стать хорошим специалистом-тогда будешь получать деньги.а если нет-то эти же 10 тыс. Всё зависит от человека , его стремления и мозгов.
+1, я на психологию еще в 3-ем классе собрался (тогда, кстати, столько психологов не было), буду получать минимум кандидата, но это если не будет никакой возможности учиться дальше)) а с работой проблемы вообще не вижу, не обязательно же по профессии работать) я несколько лет в рекламной фирме работаю и уже сейчас на зарплату не жалуюсь))
Sovereign of Madness , а ты если во все пройдешь, то в каком останешься?
Ленчик Конаныхина +1Иван |||mr.Irreproachable||| Резанцев-Русак +2, работать действительно можно и не по профессии, но поступать нужно туда, куда душа всё же лежит... а психология к каждой профессии неплохое дополнение, и в жизини с ней легче)) к тому же это интересно)))
я тоже поступаю ради знаний.Иван, если пройду во все останусь в мгу)) если туда не пройду, то посмотрим, я бы осталась в ргсу, но я хочу исключительно на вечернюю, а там такой нет, поэтому я на всякий случай подала на заочку. если в гугне есть вечерняя, останусь там, ну а если нет то в психолого педагогическом, вот) а сколько у тебя всего баллов?
211 вроде)) вот я метаюсь между ргсу и гугн)
почему вроде? еще не известно?ргсу вроде попрестижней, а Гугн расположен поудобнее. но название...капец))
"вроде" по тому, что 3:40 ночи из памяти воспроизводил после праздничного застолья))))) а расположение мне и там и там нормально)
яхуу я в ГАУГН поступил))) там остаюсь)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉