Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

реальный вопрос.. .месячные - это инфекция?

Вопрос по такой теме:

реальный вопрос.. .месячные - это инфекция?

Советы:

Ответ №1
Месячные - это природа.

Ответ №2
возможно=))) когда они из анального отверстия...

Ответ №3
Да , заткни , чтобы не было её распространения !!!

Ответ №4
У девушек это процесс избавления организма от всякой каки. Как то так наверное.

Ответ №5
Советую вам прочитать, что это такое и как это происходит. Дабы в дальнейшем не задавать таких вопросов.

Ответ №6
Да блин,и лет вроде за тридцаху уже перевалило,а ума....

Ответ №7
Менструа́ция (от лат. mensis — месяц), месячные или регулы — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла. Менструальная кровь не сворачивается и имеет более тёмный цвет, чем кровь, циркулирующая в сосудах. Это объясняется присутствием в менструальной крови набора ферментов

Ответ №8
Почему приходят месячные. Что такое менструальный цикл. Менструальный цикл - это результат гормональной деятельности женского организма. Женские горомны - эстрадиолы и прогестерон, вырабатываются яичниками, создавая тем самым менструальный и овариальный циклы. Первый день цикла - это первый день месячных. Менструальный цикл длиться в среднем 28 дней, но может быть как короче так и длинее. А также может стать нерегулярным. В основном его ритм нарушается (месячные пришли раньше или позже обыного) из-за сильного эмоционального шока, стресса, предэкзаменационного состояния, переездов, путешествий. Если же ты заметила, что твой цикл очень длинный, совсем нерегулярный, то скорее всего у тебя сбои в гормональной деятельности. Менструальный цикл В течение всего цикла, начиная приблизительно с 5-го дня, слизистая матки (эндометрий) начинает утолщаться, наростая на внешнюю стенку матки. Так задумано природой, что если произойдёт зачатие, то зародышу будет куда зарыться и начать своё развитие. Если же зачатия не произойдёт, то на 29 день (при цикличности 28 дней)происходит отклеивание наросшего эндометрия от стенок матки, который выходит из организма в виде генетального кровотечения. Что и называется месячными. Длятся они от 2 до 8 дней, но в среднем 5 дней. Так заканчивается один менструальный цикл и начинается новый. Намного подробнее Овариальный цикл В самом начале цикла в одном из яичников начинает расти яйцеклетка. Растёт она в жидком сферическом образовании - фолликуле. Рост и развитие яйцеклетки идёт приблизительно в течение 14 дней. Как только она полностью созрела, фолликула лопается, выбрасывая яйцеклетку в маточную трубу. Этот процесс называется овуляция. И именно в этот момент может произойти зачатие. Яйцеклетка потихоньку спускается по трубе в матку, а остатки лопнувшей фолликулы образуют "желтое тело", которое постепенно "умирает" если зачатия не произошло.Так как деятельность яичников также циклична, то новая фолликула с яйцеклеткой внутри начинает свой рост, созревает, лопается, умирает...и так до наступления менопаузы (климакса).

Ответ №9
Да,уж блин....Реальный вопрос реального пацана....

Ответ №10
нет не инфекция.. как таковое наличие цикла в данном месяце говорит о том что девушка не беременн.. может бы БЕРЕМЕННОСТЬ называете ИНФЕКЦИЕЙ?

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉