Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как снизить содержание сахара в крови?

Как снизить содержание сахара в крови?

Советы: меркул ден

Разбавить солью комментария

SWORD

инсулин Маргарита

Отвар черникилистьев, отвар стручков от фасоли. Ну и диета как при диабете Lyudmila Moskal

диетой низкоуглеродной Erwin Rommel

Щас тут наговорят... К эндокринологу!!! А какой сахар, если не секрет? Golden_MisS*

Зелёного чая выпить Владимир Мазуренко

Искусственно снижать сахар методиками это же преступление высшего порядка, быстрая дорога к инвалидности. Необходимо выходить на причины и их устранять, а организм сам по системе само- регуляции быстро и качественно приведёт организм в порядок. Основная причина психоэмоциональная иногда физическая, в редких случаях комбинированная. vdmazurenko.lurenom.info/ my.mail.ru/mail/vdmazurenko/?from... Синяя бабочка.

Проросшие зерна, сырой сок колосьев овса способны снижать уровень сахара в крови, устранять усталость, повышать работоспособность. Успокаивающее, мочегонное, желчегонное, потогонное действие.
Отвар: г зерен заливают стаканами воды, кипятят в течение часа, оставляют на ночь, процеживают. Принимают по 1/2 стакана раза в день до еды.

Лен обыкновенный.
Отвар -- снижает уровень сахара крови и обладает противовоспалительным действием на мочевыделительную систему. Отвар: столовые ложки семян в --х стаканах воды варят на слабом огне -- минут, настаивают, процеживают.
Принимают по 1/2 стакана раза в день.

Топинамбур земляная груша.

Лекарственное сырье -- клубни. Растение содержит инулин -- инсулиноподобное вещество -- и обладает сахароснижающим эффектом.
Земляная груша богата калием, железом, кремнием, цинком, чем обусловлено нормализующее действие топинамбура на электролитный обмен. Топинамбур может приниматься в сыром, отварном, жареном виде из расчета г в сутки.

Фасоль обыкновенная.
Лекарственное сырье -- створки стручков фасоли. Растение имеет выраженный сахароснижающий эффект.
Отвар: г сухого измельченного сырья заливают , стакана кипятка, кипятят минут на водяной бане, остужают, процеживают, доводят объем до исходного. Принимают по 1/2 стакана раза в день за минут до еды.

Хвощ полевой в лечении сахарного диабета
Лекарственное сырье -- молодые весенние стебли. Хвощ обладает сахароснижающим, мочегонным, дезинфицирующим действием.

Черника.
Лекарственное сырье -- листья и спелые ягоды. Растения снижает уровень сахара, способствует усилению зрения особенно ночного, активизирует моторику кишечника, повышает работоспособность, снижает утомляемость. Листья собирают в период цветения май--июнь, а ягоды в августе--сентябре.
Настой: г измельченных листьев черники заливают мл воды, кипятят и пьют по 1/2 стакана раза в день до еды. Отвар: столовую ложку спелых ягод залить стаканом кипятка и кипятить при закрытой крышке -- минуты. Настаивать час. Принимать по стакану раза в день после еды.

Отвар: г сырья заливают стаканом кипятка, кипятят -- минут, настаивают -- часа, процеживают. Принимают по -- столовые ложки -- раза в день перед едой.

Сок квашеной капусты способствует снижению уровня сахара в крови.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉