Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как вылечить бронхит

Как вылечить бронхит

Советы: Александра Крапивина

обратиться к врачу надо

женя васильев

банки , через день. но скорее всего до конца он не исчезнет. Сват

Народные средства лечения бронхита

Налить в эмалированную кастрюлю стакана воды, опустить в нее кожуру яблок, вскипятить с сахаром по вкусу. Пить отвар - раза в день.

Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение ч. Далее процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: ч. л. - раза в день перед едой и на ночь перед сном.

При бронхите и пневмонии, когда больного мучает кашель с мокротой, полезен сок чеснока с молоком: на стакан молока - чайная ложка сока. Принимается в теплом виде перед сном.

Детям: чеснок в носочках: при сильном кашле натрите на ночь подошвы ног чесноком и наденьте носочки вместо чеснока можно использовать сухую горчицу.

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!

Будьте здоровы! bankreceptov.ru/narod/narod-... Сусанин

Химия не убежит , не торопитесь.
Сделайте компресс на ночь : мед накрытый поэлителеном на грудь, на бронхи.
Оттягивает. Хороший мед всасывается без остатка. Мне помогало.
После промывки гланд прекратились проблемы с горлом, а соответственно и с бронхитом попрощался.
Зараза то с горла чаще всего идет в бронхи. White&#;s

Вот сдесь можете глянуть, как делают это люди:
whites.wellnet.me/RES.php vadym apchel

You should dring some tea from romashka and lipa...and do that every day... Людмила Маржина

И на ночь компресс: гр водки на ст.ложки меда, поставить на водяную баню до полного растворения меда. Затем ваточкой оботрите грудь и спину проверьте, чтобы не был раствор очень горячим, чтобы не обжечь тело, далее компрессорную бумагу, далее х/б футболку и обвязать легким платком, чтобы компресс не съехал пока спите, и опять теплое питье. Мед не рекомендую, если даже не имеете аллергии. Рецепт этого компресса я узнала больше лет назад. С тех пор всегда им пользуемся. Синяя бабочка.

Лечение бронхита значительно ускорится, если в дополнение к традиционному лечению, назначенному врачом, вы воспользуетесь рецептами народной медицины. Соблюдайте осторожность в приготовлении рецептов народной медицины, особенно, если вы используете это средство для лечения детей.
Народные средства лечения бронхита
г измельченных луковиц, г сахара, г меда смешивают и добавляют л воды. Варят смесь на медленном огне часа, остужают, процеживают и переливают в бутылку. Принимают по столовой ложке - раз в день.
г высушенной и измельченной кожуры мандарина залить мл кипятка, настоять, процедить. Принимать по столовой ложке раз в день до еды. Применяется как отхаркивающее средство при бронхитах и трахеитах.
стакан протертого лука залить 1/4 стакана уксуса, протереть через слоя марли, добавить стакан меда, тщательно размешать до получения однородной массы. Пить по чайной ложке через каждые минут. Средство применяется для лечения бронхитов, ларингитов, при сильном кашле.
Солодка голая корень - г, подорожник листья - г, фиалка трехцветная трава - г, мать-и-мачеха листья - г. Две столовые ложки смеси заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане минут, охлаждают, процеживают и доводят объем до мл. Пьют по 1/4-1/3 стакана раза вдень при трахеите.
Столовую ложку сухого измельченного корневища первоцвета весеннего заливают стаканом кипятка, нагревают в течение минут на кипящей водяной бане, периодически помешивая. Охлаждают при комнатной температуре минут и процеживают. Принимают по - столовых ложки - раза в день до еды. Препарат особенно эффективен при хронической форме бронхита.
Тимьян трава - г, фенхель плоды - г, мята листья - г, медуница трава - г, мать-и-мачеха листья - г, донник трава - г, подорожник листья - г, алтей корень - г, солодка голая корень - г. Столовую ложку смеси заваривают стаканами кипятка. Пьют по 1/2 стакана раза в день.
г тимьяна заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане минут, охлаждают минут, процеживают, отжимают и доводят объем до мл. Принимают по столовой ложке раза в день.
При бронхите, особенно остром, рекомендуется пить раза в день настойку г на мл спирта или стакан водки по - капель или сок свежей травы тысячелистника обыкновенного по столовых ложки раза в день.
Трава багульника - части, почки березы - часть, трава душицы - части, листья крапивы двудомной - часть. Две столовые ложки измельченной смеси залить , л крутого кипятка, кипятить минут. Настаивать, укутав, в течение минут, затем процедить. Пить по 1/3 стакана в день после еды.
Столовую ложку измельченной травы хвоща полевого заварить стаканами кипятка, настаивать - часа. Принимать по столовой ложке - раз в день.
Девясил корень - г, первоцвет корень - г, мать-и-мачеха листья - г. Две чайные ложки смеси залить стаканом кипящей воды и кипятить минут. Через минут остудить. Пить настой следует при бронхитах небольшими глотками в приема в течение дня.
столовые ложки измельченной репы залить стаканом кипятка. Настаивать, укутав, - часа. Принимать по 1/4 стакана - раз в день. Сок и настой из репы применять при резком простудном кашле, охриплости голоса, хроническом бронхите, бронхиальной астме.
Чай из г цветков гречихи посевной на л кипятка облегчает сухой кашель.
Бронхит хорошо лечится свиным «здором», то есть внутренним салом от кишок, имеющим вид сетки. Эта сальная сетка кладется в посуду и ставится в теплую, но не горячую духовку или на очень легкий огонь, чтобы с сетки стекало сало. Растопленное сало сливается и ставится в холодное место. десертную ложку разбавить стаканом горячего молока и пить небольшими глотками. Для наружного втирания в грудь надо смешивать это сало со скипидаром и втирать в грудь досуха. Здоровья вам и вашим близким! Sofija Nattew

Прежде чем лечить бронхит любыми средствами,нужно сначала выяснить причину. Мне лет лечили бронхит и народными средствами и антибиотиками от слабых до сильных-результата не было,пока одному врачу не пришло в голову,что причина не в простуде, как таковой, или последствиях гриппа кроется,а в чем-то другом.
Оказалось у меня есть две причины аллергия на мех,пух,перья-поэтому житья зимой особенно не было
сломан клапан в желудок,а так называемая кислота, проскальзывая в пищевод, парами своими раздражает бронхи.
Поэтому я настоятельно рекомендую сначала найти саму проблему,т.к.бронхит чаще всего следствие.
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉