Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как зарегистрировать ООО самостоятельно

Если Вы решили самостоятельно провести регистрацию ООО (Общества с ограниченной ответственностью) Вам необходимо подготовить учредительные документы организации, заявление о регистрации фирмы, оплатить государственную пошлину за регистрацию юридического лица и сдать комплект документов в Инспекцию Министерства по налогам и сборам. В настоящее время в некоторые налоговые инспекции достаточно проблематично сдать документы из-за огромных очередей.

Для составления заявления о регистрации предприятия Вы можете воспользоваться специальным программным обеспечением, разработанным специалистами государственных регистрирующих органов. К сожалению, эта программа требует значительных доработок. Кроме того, введена ответственность за подачу ложных сведений в государственные регистрирующие органы.

Статья 8 ФЗ - №129 "О государственной регистрации юридических лиц" устанавливает срок осуществления регистрации предприятия не более 5 рабочих дней со дня предоставления документов в регистрирующий орган, на практике это положение может быть нарушено самим регистрирующим органом. Это может привести к тому, что вы не сможете соблюсти сроки постановки на учет в Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования и Пенсионный фонд России, что может повлечь за собой наложение штрафов.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉