Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как сузить поры на лице?

Как сузить поры на лице?

Советы: elena

маска для лица: мед яйцо и неск. капель сока лимона все в равных частях

Юрий

Лимон хорошо помогает. А так, как от природы...что выросло то выросло. Сергей Большов

Наливаешь в пору на лице супер клей, и медленно сужаешь. lola

Если досупен косметолог-то аппарат "Элос".Сужает поры и омолаживает и делает еще кучу всего для нашей красоты.Правда,дорого... ПЮЮ

зашить schik

первый, давно известный и широко применяемый способ - лёд. Сужают расширенные поры лица кубики люда или нет - давний спор. Кому-то данная процедура помогает, кому-то нет. В любом случае, Вы узнаете это, только опробовав на себе. Предостережение следующее: если Вы страдаете от капиллярной сеточки на лице, то такая процедура Вам явно не подойдёт, т.к. может усугубить положение. Сделать специальный лёд можно самостоятельно, понадобятся только формочки и наполнитель. Изготовить лёд Вы можете из чистой воды, лучше кипяченой или очищенной с помощью фильтра, а вот минеральную воду лучше не использовать; зелёного чая. Идеальный же вариант - сделать отвар трав. Подберите подходящий состав. Например, для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, покраснениям, с расширенными порами, жирной или смешанной подойдёт отвар ромашки, череды, небольшого количества календулы. Заварите травы. Поцедите через мелкое сито или марлю, остудите и залейте в ёмкости. Но можно купить готовый косметический лёд в аптеке, его изготовляют из чистой воды с добавками или без них. Так Вы избавите себя от процедуры приготовления и извлечения льда из формочек. Утром, перед умыванием протрите лицо и шею кубиком такого льда. Первые несколько раз, протрите лицо лишь несколькими движениями чтобы кожа привыкла к новой процедуре, в последующие дни можно будет использовать и весь кубик. Такое систематическое пробуждение не только сужает поры, но оказывает и великолепное тонизирующее действие. Как уже было сказано, некоторым женщинам такая процедура не помогает, оценить результат Вы сможете только через неделю применения.

Сузить расширенные поры на лице можно и с помощью масок. Здесь - главную роль будут играть цветные глины, которые можно приобрести в аптеке. Разведите глину с помощью очищенной воды, зелёного чая или лосьона для лица, не содержащего спирт. Нанесите маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ, держите - минут. После смойте тёплой водой, воспользуйтесь кремом. Опять же, можно приобрести готовые маски с эффектом сужения пор. Внимательно ознакомьтесь с составом, желательно, чтобы они содержали цветные глины.
Вообще, старайтесь выбирать косметические средства, подходящие для Вашего типа кожи. В частности, у разных производителей косметики существуют специальные линии для сужения расширенных пор на лице. Но злоупотреблять ими тоже не следует.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉