Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как часто можно делать маски для лица?

Как часто можно делать маски для лица?

Советы: Наталия Савкина

раз в неделю

Ната melek

Смотря что за маски,на фирменных всегда написано,как часто,а всякие фрукты-овощи-овсянки хоть каждый день marinas

раз в неделю, питательные через день ВАЛЕРА

на новый год БрЮлик

А я каждый день делаю,мне нравится Людмила

Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты утверждают, что без предварительной хорошей маски для лица почти невозможно создать качественный макияж. Маски можно делать - раза в неделю. сашэ

на каждой маске что мне встречалась было написано.обычно это - раза в неделю Arif Balaev

Столько,сколько стоит на упаковке-не ошибетесь! Принцесса на Французе :-

маски бывают разные. но не более -х раз в неделю любые. Isok

Активные маски- раз в неделю, не чаще, а обычные маски для лица, с натуральными компонентами- через день.
После умывания утром протирай лицо льдом у меня лёд из зелёного чая, делай пару раз в неделю маску из глины мне нравится белая или зелёная. Эти процедуры сужают поры освежают лицо. Поменьше кремов, достаточно одного солнцезащитного. В баньку раз в неделю попарится, это для такой кожи праздник..
- Для смешанного типа кожи примените для приготовления маски листья и сок свежей капусты. К тому же она прекрасно освежает и питает кожу, придавая ей бархатистость и мягкость: возьмите - г мелко нарезанной свежей капусты, добавьте ст. л. подогретого миндального масла, перемешайте и нанесите на лицо на минут. Затем смойте прохладной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.
- Если у вас нет свежей капусты, то можете использовать и квашеную - эффект будет ничуть не хуже. Для этого возьмите ст. л. сока квашеной капусты, яичный белок и ст. л. пшеничной муки и все хорошенько перемешайте. Затем подготовьте кожу лица, протерев ее лосьоном, а уж потом наложите маску на минут, после чего смойте ее теплой водой.
- Можно приготовить так называемую «Римскую» маску, которая в основе своей содержит зеленый горошек. Для этого смешайте в равных частях муку из сушеного зеленого горошка и молочную сыворотку, хорошенько все разотрите, чтобы получилась однородная масса. Нанесите смесь на кожу лица с помощью маленькой кисточки и оставьте ее до полного высыхания. После этого сотрите маску кончиками пальцев, выполняя круговые движения. Остатки смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Эта маска делает кожу эластичной и придает ей матовость. passion.ru

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉