Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как отрастить ногти?

Как отрастить ногти? Имею ужасно слабкие и ломкие ногти.
Если они отростают длинной в мм то моментально расслаиваются и ломаются.
При чем ломаются больно до "мяса".
Пробовала все что угодно: совала в лимон, мазала йодом, подсолнечным маслом, умной эмалью,наращивалачерез неделю отслаиваютя из-за формы
Помогите.
С ними вообще можно что либо сделать?

Советы: Колёк Дьяченко

не стриги


Александр

куришь наверно как паровоз! Юлечка

Можно, я свои вылечила "Средством для ногтей. Серия дней, фирма Галено Фарм"
Причём стоит рублей , но очень помогает Карина Руденко

Их нужно не стричь а пилить а лутше сходи к врачу это можит быть какойто грибок!!! Лена Новоселова

Ногти - это кальций. Ешьте больше творога. Моя знакомая ест молотую скорлупу от яиц, добавляет в пищу - у нее когти очень твердые. Хотя мне больше творог нравится. Хотя ее ногти с моими не сравнить - у меня не такие твердые и крепкие , как у нее. IronFlame

витаминов не хватает в организме
моя подруга страдает тем же, при этом имеет слабое здоровье, дисбактериоз
короче здоровье расшатано, результаты снаружи Alter Ego

Есть такой лак прозрачный, отлично восстанавливает и ускоряет рост ногтей. Называется "Умная эмаль - Укрепитель ногтей", Frenchi. Прозрачный с чёрной надписью. Цена, примерно, - рублей. Бывает в аптеках и косметических магазинах. При регулярном использовании результат потрясающий. Неужели Вам не подошёл?
Всехняя МАМА

Нормальная ситуация. Не пугайтесь, пройдет. Только не само по себе, а нужно ноготкам немножко помочь!
Прежде всего, попейте витамины. В них должны быть Омега-, омега- , омега-, кальций, магний, селен подберите баланс минералов и витаминов исходя из того, каких веществ, на Ваш взгляд, не хватает Вашему организму; Вы же лучше знаете свой рацион питания и вполне сможете проанализировать. Есть неплохие и недорогие, что немаловажно! витаминки-драже "Мерц" белый стеклянный флакон и на нем написано, что они для ногтей и волос.
ВАННОЧКИ. Ногти очень любят купаться! с морской солью, например. после ванночки - намажьте смесью растительного масла и эфирного масла лимона, сосны, апельсина чего-то одного накапайте или сделайте микс,- на Ваш вкус.
ЗАЩИТА. Тут уже сказали про "Умную Эмаль". Хорошая штука, не помешает.
И еще. Про мгновенный волшебный эффект забудьте! чтобы не расстраиваться и не расшатать нервы на предмет "у всех ногти классные, всем помогает это чудо-средство, а мне нет!". Нет универсального чудо-средства. к сожалению. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Кому-то диета, кому-то мазь или крем, кому-то компрессы и так далее.
Я уверена, что только индивидуальный и комплексный подход к этой теме помогут превратить проблему в источник радости, гордости и красоты!
Удачи Вам!!! жизненное наблюдение и опыт Антонина Цаллагова

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов. Ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами.

Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D в масле. В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.
Совет:- раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
КОШКА

ждать и красить спец лаками...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉