Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Каждую осень трескается кожа на пятках. Как лечить их, чем?

Вопрос по такой теме:

Каждую осень трескается кожа на пятках. Как лечить их, чем?

Советы:

Ответ №1
Пятки трескаются из-за того, что много соли в организме. Соль хоть и нужна для организма, но только в меру. Нужно меньше есть соли, потому что соль почкам тоже вредит.

Ответ №2
Обрабатывайте пемзой и намазывайте увлажняющим защитным кремом,за ногами нужен уход,ванночки из трав и после наносите крем уделяя внимание пяткам.

Ответ №3
что то здесь читала кто то советовал салициловой мазью на ночь мазать и в целофан....или синафланом просто.

Ответ №4
Может из за обуви,пятка с задника свисае,даже милиметры влияют.Водянной баланс в организме нарушен может быть,может у желудочка недомоганиекакое..В первом случае-обратить внимание на обувь, во втором хорошо помогаю семена пожитника,в третьем ламинарийморская капуста по другому и наша любимая ромашка .А наружно пчелиный воск растопить с подсолнечным маслом,когда застынет,перемешать в однородную массу ,брать кусочек и натирать по возможности несколько раз в день.

Ответ №5
..налить в ванну горячеватой (терпимой температурой ++С) воды , распарить пятки и ногтями скоблить наслоения кожного отмершего эпитэлия до розовости первозданной кожи = это всё точное лечение..,___я так себя лечил , лечу и пока тело биохимиофизиопсихомоторногобота под моим за бот ОЙ то и должон и тебе о твоём боте проявит за бота rа боту..,не глупая ежели - простиш , поймыш и будеш здорова..,

Ответ №6
Снимите обезвоживание организма и кожа станет эластичной и здоровой ("Ваше тело просит воды" Батмангхелидж).

Ответ №7
Соскабли с распаренных пяток лишний эпителий не пемзой а металлической теркой для ног(везде продаются.)И делай это время от времени,когда моешься .В аптеке купи масляный раствор витамина А. Смазывай пяточки ,можешь внутрь попить..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉