Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что сделать,что бы кожа на пятках стала мягкой

Что сделать,что бы кожа на пятках стала мягкой

Советы: виктор виктор

Пересадку с жопы на пятки

Alter Ego

Потереть пемзой после горячей ванночки с морской солью. Смазать любым увлажняющим кремом. В@неска

Предыдущий ответ был корочный,но не поможет,можно отмочить в горячей воде и помазать детским кремом...или зайти на сайт utrotv.ru,можно там попробовать найти... Людмила

Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из столовой ложки поваренной соли на литр воды, длительность процедуры - - минут. Ванна снимает боль, жжение, делает кожу мягкой. Количество ванн зависит от быстроты рассасывания, т.е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления. Напоследок - несколько нехитрых примочек для рассасывания мозолей и сведения натоптышей.
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет, заменить снова на горячий. Продолжать процедуру - минут. Мозоли быстро сойдут.
Перед сном распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Повторять процедуру - дней. После чего распарить ногу и аккуратно снять размягченную мозоль.
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.
Кроме перечисленных средств, ороговевшая кожа на ступнях ног хорошо удаляется луком. Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть.
В небольшой мисочке нагрейте оливковое масло пропитайте х/б носки. наденьте на ноги а на них полиэтилен . мешок подержите пару часов или лучше сразу ложитесь спать. Леся

Есть проверенные средства: крем с мочевиной для ног и Аллпресан.. Влад Фаррахов

много не ходить , носить очень удобную мягкую убовь,с хорошей стелькой , дома масаж ноги делать, мазать кремами всякими ...еси честно ,а нахрена мягкие пятки?!..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉