Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Стреляет ухо. Чем лечить?

Вопрос по такой теме:

Стреляет ухо. Чем лечить?

Советы:

Ответ №1
камфорное масло

Ответ №2
Лечить - ради Бога, ничем не надо, если вы не ЛОР. Покапать "Отипакс", и дождаться, пока откроется поликлиника, а потом - бегом к ЛОРу. Он вам расскажет дальше. Вот и все лечение.

Ответ №3
капли в ухо, можно смочить кусочек ваты в парфюме или в спиртосодержащем средстве и вставить на время в ухо

Ответ №4
стреляющее ухо лечится снайпером

Ответ №5
Лечение отита выбирается в зависимости от особенностей разновидности заболевания – причин и локализации очага воспаления. При наружном отите больные жалуются на диффузную боль, зуд, часты гнойные выделения с неприятным запахом. Лечение отита наружного уха не вызывает особых трудностей, за исключением тех случаев, когда очаг воспаления физически труднодоступен. Поскольку в этом случае болевой синдром обычно провоцируется прыщём, гнойником или фурункулом, лечение отита наружного уха включает в себя следующий комплекс мер: наложение согревающего марлевого компресса, закапывание 70%-го спирта, физиотерапевтические процедуры и общеукрепляющие препараты, а если образовался абсцесс – его вскрывают. При диффузном воспалении в ухо закапывают дезинфицирующие растворы – борный спирт или фурациллин. Если воспалительный процесс локализуется в среднем ухе, может начаться лёгкое головокружение, шум в ушах, рвота, затем происходит резкое повышение температуры до 38 -39 градусов, ухудшается слух, возможна острая боль, особенно при нажатии пальцем на козелок. При лечении отита среднего и внутреннего уха назначают постельный режим, по показаниям – антибиотики или сульфаниламидные препараты. Для снижения температуры применяют обычные жаропонижающие средства. Местно применяют согревающие компрессы и физиотерапию. Если консервативное лечение отита не приносит должных результатов, рекомендовано проведение рассечения барабанной перепонки и отведение гноя для избежания возможных осложнений на головной мозг. В целом, лечение отита занимает около 10 дней, а само заболевание не несёт никаких осложнений, если вовремя принять адекватные меры.

Ответ №6
Из стерильной ваты сделать жгутик, обмакнуть его в мазь Вишневского и заложить в ухо, затем закрыть его ватным тампоном. Через сутки все повторить. Должно помочь. Сама всегда так лечусь.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉