Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как лечить фурункул в носу

Вопрос по такой теме:

как лечить фурункул в носу

Советы:

Ответ №1
никак терпеть, пока пройдёт иммунитет слабый

Ответ №2
сходите к хирургу и удалите

Ответ №3
Лечить его нужно врачом. Это не больно, операций никто не делать не будет, но если не лечить - то придется мучиться дальше.

Ответ №4
фурункул в носу лечится в стационаре! Обратитесь к ЛОР врачу.. и ни в коем случае- не трогайте!

Ответ №5
Http://www.woman.ru/health/woman-health/... Посмотрите здесь.Консультация хирурга,ЛОР-врача. Лечение фрункула носа Под местным обезболиванием производится вскрытие фурункула. Для обеспечения оттока гноя в рану вводится небольшая резиночка. Накладывается повязка гипертоническим раствором натрия хлорида, антисептиком. При фурункуле в носу в лечение обязательно включены антибиотикотерапия и препараты, разжижающие кровь. Важно! Ни в коем случае не следует пытаться "выдавить" фурункул в носу! При выдавливании инфекция может попасть в кровь и по венам распространиться в ткани мозга. Кроме того, может возникнуть воспалительный процесс в тканях вен, который может привести к очень тяжелому, опасному для жизни осложнению (тромбозу кавернозного синуса). При фурункуле в носу категорически противопоказаны согревающие процедуры! Фурункул носа - это серьезное заболевание, которое может стать причиной серьезных осложнений. Относиться к нему следует с большой осторожностью и ни в коем случае не заниматься самолечением!

Ответ №6
Мажте левомеколем-пройдет

Ответ №7
Только к врачу! Носогубный треугольник очень опасный! Самому нельзя там ничего давить!Может быть заражение со смертельным исходом!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉