Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Здоровье малыша

Вчера малыш 5мес - случайно поспал под сквозняком.Горло красное, кашялет, появился насморк, плачет от кашля.Утром врач поставила без всех анализов ОРВИ, прописала 8 перепаратов для одновременного применения:Три вредных антибиоткиа, котрые по инструкции назначаюь детям от 3 лет, оч.много противопоказаний.1.Виферон (150.000 1свечу на ночь)2.Сироп бронхемин (от 2лет)3.Солодки сироп.4.Супруга купила по своему усмотрению "Барсучий жир".Я могу поддержать только 3 и 4 для того чтобы ребёно выздоровел, а вобще я полностью за народную медицину, порекомендуйте методы лечения, можно просто привести ссылки для ознакомления.
Привет, у меня молой брат вообще чуть сквозняк, сразу болел. Мать купила ему какие-то витамины "Юниор" для детей, через месяц уже были видны результаты, я такого не ожидал Теперь мы ему их регулярно даем. На упаковке написано с 3 лет, но мой с полу года принимает - все ок
Алексей Гуляев, я сама сторонница натуральных методов лечения. Но... сквозняк - это очень плохо, не только для детей раннего возраста. Здесь нужно остерегаться осложнения - пневмония. В данной ситуации только витамины не помогут. Конечно очень странно что назначили три антибиотика, такого не должно быть. И антибиотики назначаются если уже есть высокая, выше 38.5 температура. Многие препараты, как фарм так и БАДы назначаются с определенного возраста, так написано в аннотациях, но по жизненным показаниям дозировку делятся. Так что сироп от кашля можно давать в 5 месяцев, если для этого есть показания (а у вашего малыша есть).Барсучий жир, хорошее средство, надеюсь Ваша жена знает как им пользоваться.Давайте ребёнку побольше пить, чтобы не было обезвоживания). Носик очень хорошо промывать коллоидным серебром (но я сейчас пишу только о том с которым работаю 9 год , фирмы Витамакс), поэтому можно промывать грудным молоком, или раствором ромашки.Анализы, обязательно нужно сдать, и мочу и кровь. Когда понесёте мочу в лабораторию, то просто договоритесь с лаборантом чтобы пришли на дом и взяли у ребёнка кровь.
к гомеопату сходите
Ребята, ну Вы , что в самом деле то советуете. У ребёнка острый период, какой сейчас гомеопат, ждать нет времени. Нужно сразу начинать лечение, а не ждать осложнений. не забывайте что дитю всего 5 месяцев, а не пять лет.
Моей дочке уже 3 года, вот чем лечила я:Мукалтин - таблетки от кашля на травках (растворить 1/4 таблетки в грудном молоке, если еще кормит (таблетка на соде, не пугайтесь будет шипеть) и дать малышу)Аква марис - соленая водичка от насморка, выводит макротуПротаргол - тоже от насморка, выводит макротуНа ночь и перед сном лучше капать сосудосуживающие, для облегчения сна, например "Назол беби"От боли в горле давайте пить теплую ромашку. Если температура, сбивать после 38,5, а до этой - лучше пусть организм справляется сам (температура для того и нужна, чтоб убивать вирусы.Антибиотики от ОРВИ не помогают. И вообще часто врачи ставят этот безобидный диагноз, чтоб не портить статистику болезней. Хотя под этим может быть все что угодно...
Алексей, прислушайтесь к советам Анастасия Сазоновой. Всё правильно.
горлышко малышам можно смазывать облепиховым маслом, от насморка нам всегда помогает аквамарис, при температуре свечи вибуркол.
О питании детей используя макробиотические принципы

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉