Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как быть с малышом

Добрый день уважаемые врачи.Наш 5месячный малыш простыл.Горло красное, кашялет, появился насморк, иногда плач из-за кашля. По внешенему виду не скзать что ребёнок болеет, также улыбается, играется.Утром врач поставила без всех анализов - ОРВИ, прописала 8 перепаратов для одновременного применения:Три вредных антибиоткиа, котрые по инструкции назначают детям от 3 лет, оч.много противопоказаний, а также:1.Виферон (150.000 1свечу на ночь)2.Сироп бронхемин (от 2лет)3.Солодки сироп.Супруга купила по своему усмотрению "Барсучий жир".Мы полностью за народную медицину, сейчас натираем малыша рыбьим жиром, и совсем немного внтурь с чайной ложечки.Подскажите пожалуйста народные средства, все препараты сразу говорю - отсекаются...
А, мы то же в 5 месяцев перенесли ОРВИ (после прививки - заболели), купили небулайзер омрон и дышали 3 раза в день утром и вечером с ромашкой, днем физ. раствор+лазолвал (модетет просто физ.раствор), в нос капали аквамарис (это морская водичка, можете физ. раствор), пользовались генфероном (у Вас виферон).
Вы пишете, что назначены 8 препаратов, а перечислили только 3. Что ещё назначено? Виферон нужно ставить, это препарат для поднятия иммунитета, а другие вначале перечислите.
Когда у моей дочки красное горлышко или кашель, я пою ее отваром ромашки.А насморк лечу соком каланхое. Закапываю в носик по 1-2 капельки, в вашем случае разбавлять его водичкой, так как ребенок еще маленький.
Чувствуете, что малыш начинает покашливать, заваривайте ромашку и давайте пить. Ингалиптом аэрозолем орошайте горлышко. Чихает, носик течет-виферон свечи, или афлубин(инструкция по применению есть). В носик-аквамарис, лучше спрей(лично мой не любит когда трогают его носик),интерферон интраназально-не увлекайтесь Если малыша кормит мама-можно в носик закапывать грудное молочко, мамы-сами не забывайте про ромашку и малину-с молоком ребенок получит все необходимое-питайтесъ хорошо ну и крошите лук и ставте в комнату малыша. если кашель усиливается, антиб.,сироп от кашля.(анализ крови),следуйте назначению.вашего уч.педиатра
НАродная медицина хороша в меруНо когда ребёнок уже заболел его нужно лечить МЕДИЦИНОЙвы родители не думаете о дальнейших последствиях,даже после бональной ОРВИ можно всю жизнь страдать и сердцем и почками...Народная медицина хороша в профилактических целях.Алексей те препараты которые вы указали вреда не причинят Вашему ребёнку.А вот антибиотики вы чего то не указали?Но как вы описываете поведение ребёнка без них можно и обойтись.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉