Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Когда достала реклама Рекламная ложь о здоровье.

Особенно не стоит верить рекламе.Когда посмотришь рекламу, создается впечатление, что самая серьезная проблема, стоящая перед человечеством это перхоть. И что, если человек не воспользовался именно предлагаемым дезодорантом, то он обязан вонять как батальон солдат. Если верить рекламе, то для женщины нет большего удовольствия, как воспользоваться прокладкой или тампоном. Наверное, чтобы почаще напоминать им об этих удовольствиях реклама поминутно и талдычит про критические дни.Надоело, когда нас имеют прямо через телевизор. Давайте разберемся сначала с перхотью. Скажем, предлагается как бы лечебный шампунь от перхоти. И нас убеждают, что если им пользоваться ежедневно, то перхоти не будет. Готов поверить. Если ежедневно мыть голову, даже хозяйственным мылом, то перхоть просто не будет успевать образовываться. Есть еще одна группа шампуней, которые просто приклеивают перхоть к голове. И ее как бы нет вовсе. Зачем же так нагло дурить народ? Давайте разберемся с подгузниками и тампонами. Любой педиатр подтвердит, что если часто и подолгу держать маленького мальчика в подгузниках, то ему грозит бесплодие. И женщинам излишне злоупотреблять тампонами не стоит. Это уже гинеколог подтвердит. Отсюда вывод. Реклама подгузников и тампонов должна сопровождаться текстом внизу экрана: Миндздрав предупреждает... От этого несколько упадут доходы тех, кто зарабатывает на вате. Но как то честнее будет.Теперь дезики. Понятно, что любой нормальный человек 1-2 раза в день принимает душ. И понятно, что вся эта паника с запахом пота, это просто рекламный трюк не более того. К тому же, пот выводит токсины и вообще то кожа это орган выделения. Мы еще помним это? Если систематически препятствовать потоотделению, это приводит к дерматитам и аллергиям. Поэтому? Не надо использовать дезики просто, потому, что это каждый день в рекламе делают по телевизору. Только, когда надо.Не будем обезьянами, друзья. Здоровье человека важнее рекламных трюков и понтов
Конечно создаётся впечатление от каждодневной встречи с рекламой, что люди вокруг вонючие,с перхотью и целлюлитом.Хоть раз в жизни,но каждый,наверняка приобретал какие нибудь средства из рекламы,Затем разочаровавшись мы клянёмся ничего такого не покупать,и ведь опять наступаем на те же грабли.И вроде всем известно о рекламном ходе,но...Реклама даже раз услышанная,остаётся в голове на долго,это как эффект 25-го кадра.
Самая великая вера русского человека- вера в ЧУДО)) В чудо-рецепты. таблетки, средства, которые раз- и сразу излечат. А чем дороже стоят эти самые обещанные чудо-средства. тем большую увереннось это порождает в чудо-исцеление. Это как с изучением иностранного языка. Заплатил большую деньгу за курс обучения, пришел- и очень удивился)) Что , оказывается, его еще и учить надо) Реклама чаще всего прибегает к хорошо опробированному способу- обещание всего и сразу - и после однократного применения. А там- или эмир умрет. или ослик сдохнет))) Пойди докажи потом, что обещанное, по сути, не достижимо))
Вы знаете в рекламе действительно есть 25-й кадр Мой ребенок как увидит рекламу - стоит как зачарованный и даже не слышит меня, ничего не понимает - только как прикованный смотрит и смотрит. Мне приходится со скандалом выключать телевизор. Ему уже ни мультики не нужны - ничего - только реклама.
А ещё в рекламе практически никогда не борются с причинами болезней или недомоганий, а лишь с их следствиями. А иначе ведь невыгодно Кому выгодна будет прививка против кариеса?- Никому Кому выгодно здоровое питание без чистки зубов (как раньше все люди делали)? Тоже никому Кому выгодна общедоступная фитотерапия? - Ну конечно же Amway, "Белый кот" и им подобные разорятся А реклама ой как зомбирует... :(Давайте подходить с максимальной осознанностью и ответственностью к каждому шагу, а не брать автоматически "Орбит" из пачки после съеденного гамбургера...
Вы ещё и зомбоящик смотрите ?
Я вот не смотрю телевизор почти никогда. Раз в год прощелкаю на пару любимых передач. Но, когда щелкаю, ненароком задерживаюсь на яркой рекламе.. А вообще это ведь не только "зомбоящик", а ещё и стенды, журналы, газеты, объявления и т.д. и т.п. Они везде и повсюду и от них не спрятаться :)
№3 В самую точку, Оля№4 А какую именно рекламу ребенок смотрит?А вообще, реклама абсолютно бесполезна. По радио постоянно крутят про препараты от всего... Причем расчет идет на стариков... Суки
А я смотрю телек, он развлекает =)Любую рекламу просто обсмеиваем, а также все тупые сериалы комментируем в правильном переводе, как Гоблин, и ржем, благо дома одни юмористы =))))
*Вы знаете в рекламе действительно есть 25-й кадр*Наверное таки есть. Вот фраза из рекламного ролика: "Следовательно нужно чистить зубы пастой ..., что бы МОИ зубы были белыми". Слово МОИ здесь выступает как, ну как бы это правильно сказать, как гипноз что-ли. Ну, мне по крайней мере так кажется. Неужели нельзя было просто сказать: "Что бы зубы были белыми чистите их пастой ..."?
У меня на службе дедок развлекается,как услышит фигню какую-нибудь по радио,телефончик запишет...позвонит и задолбает умными вопросами:)иногда в прямом эфире.
никакой 25 кард вам не помеха есть у вас есть внутренний стержень..если я знаю что в блендаметах и иже с ними присутствуют антибиотики и иная фармгадость , то никакая реклама меня не свернет с пути истинного..
а какой же вы чистите зубной пастой зубы ,Светлана?Какая же ДОСТОЙНАЯ и БЕЗВРЕДНАЯ?И кто вам сказал,что туда добавляют антибиотик?:)
Российского пр-ва..нераскрученные бренды, типа парадонтол и пр..Хотя сыроеды сообще зубы не чистят, потому что без надобностино я не в таком еще идеальном стстоянии, чтобы этого не делать, Юлия :)))а о том, что там содержатся антибиотики, информации много.. яндекс в помощьубивая вредную микрофлору ротовой полости, они убивают и полезную..тем самым лишая естесственного иммунитета..
"25 кадр" в России давно запрещён,кроме этого приёма есть ещё и другиенекоторые из них не так просто "поймать"и они действуют и это факт ( к сожалению )... ((а почему сыроедам не нужно чистить???(простите за отрыв от темы)))ведь сахар то бактерии - ням-ням...с выделением кислоты, разрушающей эмаль...(можИт чтото недопонимЭ?... я )))
А еще раздражает истерия по поводу идеальной чистоты в доме, всякие там порошки, пасты, убивающие наповал микробов. Раздражает потому, как мой муж все это воспринимает буквально и истерит, если я не кидаюсь и не чищу-стираю-мою все подряд.
Реклама - действует на многих, - это отрицать сложно.Дети - многие тянутся к телевизору и смотрят. Мезим - каждый третий с собой таскает. Да и другие таблетки - у малыша головка заболит - а мама ему эту химию ужасную сразу.Когда то и нужно - на прогулку малышу подгузник удобен или в дорогу; как без тампонов на секции спортивные девушкам в такие дни идти..Все просто должно быть в меру.Из порошков и паст выбираю те, которые опробованы и нравятся; вместо лекарств свои травы и питание простое.
А я не против хорошей рекламы. Вообще, о хорошей продукции вы по телевизору не услышите - такие компании не опускаются до такой рекламы. Компания NSP (www.natr.ru) выпускает очень качественную, действительно натуральную оздоровительную продукцию - и слава Богу, что рекламы её нет в телевизоре и прессе - кто знает, во что бы это превратилось. Реклама её - это мы сами, дистрибьюторы. Кому интересно - пишите.
Катя Неліпович, а телеканал случайно не ищет людей, которым ПОМОГЛИ "чудодейственные приборы"? Почему ищет только негативный опыт? Почему пичкают телезрителей информацией о том, что все плохо? К чему готовят?
Катя Неліпович.Не знаете? Вы просто спецом не ищете А вы поищите.И при всем при этом сам канал крутит рекламу ненужных вещей типа резок, масажеров, надувной всякой туфты...
Олег, добрый деньБуду очень признательна за историю о позитивном опыте с таким видом приборов. Возможно именно Вы должны разрушить существующие мифы. Заранее спасибо.Марина, администратор проекта "Правила жизни"
Да вообще всё ложь, я думаю, что это заговор, тсс, они среди нас.
Вот смотрите. Человек подходит к терминалу, когда у него заканчиваются деньги на телефоне, кладёт туда свои деньги, жестяной ящик что-то ему показывает на экране, он улыбается и уходит. И так целый день…. Вам не кажется это подозрительным? Вы отдаёте свои деньги, он вам что-то показывает, и вы уходите довольными. Это заговор, они среди нас.
Да и вообще, реклама формирует представления детей о мире. Телевизор растлевает общество. А зачем? Человеку с растлённым сердцем не нужны родина, Вера и т. д.
Maryna Petrenko, я не нуждаюсь в такого рода приборах и приспособлениях, и это и есть мой позитивный опыт. Слава Богу.Это что меня касается.Вот дайте объявление, чтот ищите позитивные истории. Но наверное наш народ охотнее поверит в историю с нехорошим концом.
Олег, обязательно учту ваше пожелание в своей дальнейшей работе.Спасибо и хорошего дня
Рекламу надо искоренять) Бывает такой бесовесной-товар бывает некачественный..а люди ведутся и преобритаю продукт--и за рекламу платят. Другое дело личные рекомендачии - Нет луче рекламы чем рекомендация друга...
В рекламе нет ни чего кроме денег. От нее просто необходимо ограждать хотя бы наших детей Да и вообще телек хочется выбросить
Целебный сок Мангостинhttp://vkontakte.ru/video76962713_141668248
zorexзорексЗорекс - убийца. "Билет в ад", как выразился один из попавших на эту дрянь...http://community.livejournal.com/devki_v_shoke/1291...
Да и телик и др.СМИ - инструменты манипуляции массами у властей всех стран. И очень эффективные. Реклама - это часть пропагандистской машины. Вспомните про ВИЧ как возбудитель СПИДа,а из последнего - ассорти гриппа - хоть от какого-нибудь да всё-таки ты и привьёшься, и маски типа помогают, и презики от ВИЧ(вирус-фантом) типа защищают...))) Разве без СМИ этот бред получил бы такую власть над умами обывателей и даже профессионалов от медиицины?. А во времена холодной войны по обе стороны что творилось?.. Крутят суки как им угодно, а мы ведёмся - потому что верим, что они любят нас как своих детей и заботятся о нашем благе. Да более того - некоторые из винтиков этой системы, из непосвящённых, сами жертвы лжи и готовы за неё жизнь отдать. И отдают.(((...Глобально это я может слишком... Но реклама - это всё-таки часть этого. А без паранойи после всего, что было в одном только ХХ веке, уже кажется и невозможно.))))) В конце концов даже в Библии написано, что служители зла могут являться в облике Ангелов света. Доверяй, но проверяй )))))))))
э...не хочу показаться недолекой но что такое 25 кадр...ну стыдно ну не знаю...
Олег, а почему ВИЧ-это вирус фантом. от него презерватив не защищает????типо можно не предохраняться и все будет ок???я просто не поняла ваш пост немного,объясните,пожалуйста.на сколько я знаю, то 25кадра нет в природе, просто программирование человека-цвет, свет, фразы,жести, актеры подобраны специально, все это не осознается, а сразу в подкорку откладывается. и после человек уже мыслит тем, что отложилось там в мозгу, но уже осознанно и для себя воспринимает как истину и что-то проверенное.я тут видио посмотрела "как прграммируют наших детей" как-то так это называется, в контакте есть, рекомендую посмотреть..ппц
ааа спасибопонятно теперь.
"ВИЧ-фантом" значит, что его выдумали, плод воображения. Чувачок (француз),который его придумал, уже через два года устраивал демонстрации в опровержение собственной теории, но его уже никто не слушал,- он своё уже отработал, машина была уже запущена и "пшёл вон"))) Есть видео по этой теме. Поищите на "ВИЧ" или "СПИД". Есть и в книге Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды"- http://www.vitnik.ru/telovod.htmА 25й кадр точно был, когда была плёнка, а при цифре сейчас не знаю, но наверняка они навряд ли откажутся от такой фишки...
хм...а почему тогда люди болеют СПИДом?олег, вы хотите сказать, что этой болезни не существует??????и почему это он в крови больных опрределяется????? ВИЧ существует им можно заразиться либ через кровь,либо половым путем. слюна,моча-через них нельзя, точнее можно,но процен оооочень низкий. все врачи идиоты что ли получается? больница инфекционная на шоссе энтузиастов просто так стоит??? чем же эти люди болеют тогда??не понятна ваша теория.
СПИД и ВИЧ - не одно и тоже. Это их некоторые "деятели" для собственных интересов стали отождествлять. (Уроды) СПИДом конечно же много людей болеет, но среди них есть и дети,например, которые не состояли в сомнительных (и вообще никаких) половых связях, не трогали заражённые шприцы, т.е.вообще никак не заражались, а просто заболели сами. Почему болеют СПИДом геи,- неплохая гипотеза,мне кажется, у Батмангхелиджа,- см.по ссылке выше "Ваше тело просит воды" Глава 11. Ну и про нариков- там ещё всё проще. Да,возможно, СПИДом и заражаются, но передаётся не ВИЧ (который может есть, а может и нет...), а что-то другое. Всё дело в балансе аминокислот, и причин для их дисбаланса может быть несколько.И потом СПИДом болели всегда. Почему именно сейчас такой кипеш?- потому что появилось больше причин для нарушения дисбаланса?- Возможно... А может эта тема схожа с другими эпидемиями "модными" в последнее время - курячьими,свинячьими?.. Мутновато как-то это всё...От СПИДа чаще погибают люди, которых лечат. А ВИЧположительные без лечения живут дольше. Или бывает, что они почему-то становятся обратно ВИЧотрицательными. - Опять же - это какие-то свойства фантома...)))
Ах да,забыла добавить-еще есть вертикальный путь передачи-от матери к ребенку. На сколько я помню из программы мед.училища,то там нам русским языком объясняли,что СПИД-этом стадия в заболевании-ВИЧ-инфекция называется. Я верю науки. Олег,я вижу,что вы человек образованный,не глупый,но может стоит отойти немного от одного автора.вы же понимаете,что люди могут отказываться от своих теорий,они могут быть опровергнуты,в то что вода-это жизнь,я не сомневаюсь,но ВИЧ...СПИД...как же тогда заболевают СПИДом?и что это за случаи,что человек то стал ВИЧ-инф.,то излечился не с того ни с сего...не слышала о таком... Геи почему болеют чаще-потому что у них секс анальный,а там больше повреждений и вообще от женщины мужчина менее вероятно подхватит заболевание,а женщина от мужчины вероятнее,все по физиологии.секреты тому виной. И последнее-причем тут аминокислоты?ВИЧ,СПИД-это вирусыа вирусы-это из вне-гепатит,грипп,вирус паппиломы человека и прочии вирусы. Они в организме не могут жить. Это бактерии могут быть условнопатагенными,а вирусы априори из вне попадают в наш организм Я вот задала вопрос,а вы не ответили-вы считаете,что можно не предохраняться и радоваться жизни,что кроме беременности ничего не настигнет,если аминокислоты в порядке?как это отследить можно.Простите,если я утрирую,не хочу обидеть,просто не понимаю
Ах да,Надежда,спасибо за комплимент: для меня "не глупый", как для Вас,наверное, "не дурна".. )))У меня не один автор.От матери ребёнку не всегда передаётся.А в уч.заведениях нас учат тому,чему им велят учить сверху. А это не доказательство истинности. Сегодня наука открывает такое, что "закрывает" её же вчерашние открытия. Вы о том же сказали сами.Тот француз(фамилию не помню),который якобы открыл "ВИЧ",уже через 2 года собирал демонстрации в опровержение своего же"открытия"(=гипотеза,рабочая версия,предположение).Но его уже никто не хотел слушать: он свою задачу выполнил, машина запущена и пшёл вон В ВОЗ не всё чисто... А это ооочень влиятельная организация.СПИД - синдром приобретённого иммуно-дефицита?Анальные повреждения не канал для вируса, а одна из причин нарушения амино-баланса, а вторая составная - сперма, которая является достаточно агрессивной и подавляющей субстанцией. И если женские репродуктивные органы специально для неё и созданы, то попка (и не только мужская) - нет.Анализ на ВИЧ - штука не точная,малонаучная. Поэтому сегодня - "положительный", а завтра -"отрицательный".Предохраняться, наверное, и надо...Только вот от чего?... Ещё дааавно слышал, что резинка от СПИДА не защищает.А чтобы радоваться, Надежда, я думаю надо найти свою любовь,засвидетельствовать перед Богом и людьми свои отношения, соединиться (и соединяться:)), нарожать деток и ждать внуковУдачи Спасибо, что не хотели обидеть )))Надеюсь и я Вас не обидел )))
простите,что не назвала гением. Так как спидом можно заболеть? По вашим словам это как будто организмом продуцируется Гриппом тоже значит так люди заболевают?и гепатитом? Я науке просто больше верю,чем авторам ваших книг Вы мне так и не объяснили как происходит заражение спидом
Олег, оно может и так всё и есть, однако даже к зубному страшно идти из-за этого открытия.
Надежда Извините меня-кажется Вы сердитесь...(Мои авторы - наука и есть. И почему Вы решили,что Ваши научней?А как происходит заражание Вам сейчас из НАШЕЙ с Вами науки наверное НИКТО на 100% не объяснит Иначе - почему лекарства до сих пор не эффективны? И прививки кажется нет?..)))Никому не верьте - и даже мне))) Просто возьмитесь сами и покопайтесь, и изучите эту волнующую Вас тему насколько сможете Но просто так никому никогда не верьте Так ведь можно и от свин.гриппа чего зазря якобы привиться..)))- об этом тоже ведь авторитетные люди говорят...Конечно, на своём опыте тему СПИДа как-то не хочется проверять..)Поэтому приходится кому-то верить: Вы - одним, я - другим...И, пожалуйста, читайте все мои письмена под знаком ":)" )))______________________________________________________________Олег, а у меня так (лично у меня): Бережённого - Бог бережёт. Т.е.не в смысле,что если сам бережённый не сделает чего-то,то Бог его не сбережёт. А в смысле - бережённый потому и бережённый, что его Бог бережёт. И только как следствия - возможны какие-то мои действия. И второе ещё проще: Бог не выдаст - свинья не съест.)))И тут каждый решает за себя и для себя сам. И только так.
На Бога надейся, а сам не плошай. :)
Второе - верно при условии первого? :)
Олег, я на вас не сержусь,просто до сих пор не получила ответ на свой вопрос,вы очень ловко от него уходите,не изучено,сказать точно никто не может и прочее,но все же есть же теории,если не сложно,скажите их,пожалуйста,я свою теорию сказала,точнее не свою,а которую считаю верной. Дааа,на себе уж точно не хочется проверять:-) а свинюшкин грипп-это обыкновенный грипп как и все остальные,просто вирус каждый год мутирует,вот и в тот год его просто раздули и срубили кучу денег,смертей от него так же как от остальных прошлых вирусов гриппа было,в следущем году бычий грипп,наверное,будет:-)будем ждать:-)
Надежда, есть теория (одна из), что банальное хроническое недоедание может нарушить баланс аминокислот; другая причина - воздействие наркотических средств (есть примеры в Средней Азии и конкретно в Афган-не ещё задолго до того как "открыли" ВИЧ как "причину" СПИДа); есть теория о том, что он всё-таки передаётся через кровь, но не всегда, и передаётся не вирусом, а какой-то другой фигнёй ))) (не помню,сложно для моего неспециально медицинского ума); ещё есть версия, что современные пищевые добавки, которые ещё не признаны вредными, могут провоцировать дисбаланс; потом - если дисбаланс временный,но начинается крутое лечение,то причиной закрепления дисбаланса и гибели человека становится само лечение.Т.е. ответ на Ваш вопрос таков: заболеть можно, заразиться,видимо,тоже, но при всём этом куча "но" против того, как это сейчас заставляет нас понимать ВОЗ и подчинённая ей офиц.медицина.А от ответов я действительно мастер уходить, но в данном случае, мне кажется, Вам, Надежда, это просто показалось,- я не пытался даже)))Извините, если так получилось)))Да, кстати, теперь мне удалось ответить на Ваш вопрос??? :)
Относительно.как балин вирус может организмом продуцироваться???вирус-это не бактерия все-таки. Это бактерия может быть условно-патагенная,а вирус либо есть в организме,либо его нет А вообще мы с презервативов начали))они ж не только от СПИДа,а так же от всякой бяки,передающейся половым путем.так что он имеет место быть и хорошо,что существует,а то вообще ппц бы был-кругом пропаганда разврата все-таки:-(((
Так вот говорят, что нет ВИЧ, а за проявление якобы вируса принимают что-то другое.А п-ы вещь,м.б.,и полезная...-? Не знаю... Не уважаю - лично сам для себя. А другим можт и нравиться, и полезно... -? - Как новый шприц для нариков...)))Всё - я сдался )))
Надежда Капичникова,не защищает презерватив от всякой бяки на 100%,а от некоторых болезней,таких как ВПЧ и ВПГ,лобковая вошь и других,так вообще не защищает,давайте не будем так категорично заявлять,что он-панацея от всег заболеваний ППППОчитайте в справочниках медицинских,прежде чем утверждать так громогласно
а я не говорю, что на 100%, вы, Юлия, не так меня поняли. он защищат от многих заболеваний и большой % защиты все-таки. я допускаю, что могу что-то не знать, ядаже смиралась, что ВИЧ нет, а есть только СПИД, но презерватив все-таки является барьером для бактерий+нежелательная беременность, все-таки даже в семейных парах тоже не каждый раз же для зачатия все происходит...
http://vkontakte.ru/club17164232Лучшие устройства для чтения электронных книгБукридеры Pocketbook - лидер продаж в СНГ.Букридеры Pocketbook - библиотека, которая всегда с тобойhttp://vkontakte.ru/club17164232Наиболее низкая цена среди интернет-магазинов Бесплатная доставка по Украине
Приглашаем на День Здоровья и Красотыhttp://vkontakte.ru/event17320335
да...давайте все перестанем пользоваться дезодорантами... а у меня к примеру рабочий день - это 12 часов постоянного движения. тут к концу дня не только подмышки, а и ноги тоже воняют как стадо слонопотамов. тем более летом. ну да, что естественно, то не безобразно. бритву тоже пора выбросить - ее ведь тоже рекламируют. полюбите нас черненькими...
Алиса - смените питание, и вонять перестанетНа 100% сыроедение меня пока не хватает, но все таки приближаюсь к нему, и как следствие перестали беспокоить телесны запахи.Друг мой более сознателен, подключает голод один день в денелю, так как то был случай: дала ему носки, он уехал в командировку, приезжает - на нем те же носки, спрашиваю "стирал?", гвоорит "нет". Запаха - ноль понюхать не постеснялась))) раньше за пол дня нОски уже стояла вонь карамысломПерестала пользоваться дезиками, и духами тоже.
сыроедение...я пока морально не готова есть сырое мясо))родственники скорее всего вообще в дурдом сдадут...не, мясо это конечно результат страданий несчастного животного, но вот как мой организм отнесется к недостатку протеина? а он содержится в убиенных зверьках + бобовые, которые я конечно очень люблю, только от них толстеют сильно...буду таким симпатичным и очень здоровым слоником. вот только очень одиноким...
Сыроедение - это крайность. Если какие то слишком серьезные проблемы со здоровьем.Считаю, - что основное - нужно убрать из рациона белый хлеб, сладости, мясо. Не на 100%, иногда что то можно и позволить.Затем - подобрать для себя систему питания - включить продукты, которые помогают работе кишечника: кабачки, киви, морская капуста, чернослив, что то еще (для каждого индивидуально, с учетом проблем в организме).А остальное - больше фруктов и овощей, рис, гречка, рыба, иногда и яйца.Проблемы с желудком - утром овсянку кипятком залить и на завтрак.И спорт.Без него нельзя.А загонять себя совсем уж в рамки - зачем?У меня частые командировки, и далеко не все получается, как нужно, - но стараюсь.,
я тоже считаю, что сыроедение-это уже крайность ладно,белок еще можно добыть в растительной пище, а вот кальцый например в какой травке содержиться???а цинк?? а омега 3 где достать?? морская рыба ж в траву не превоплотиться))у меня есть знакомая девочка, которая раньше была вегитарианкой, а недавно начала сыроедением заниматься, стала как скилет ходитьэто уж слишком.
сначала организм сбрасывает все лишнее, многие оч сильно худеютно спустя 8 месяцев все мои знакомые сыроеды начинают набирать, и тело приходит в то состояние, которое ему даровано самой природой, только клетки все уже сформированы полноценные, из живого материала, поэтому болезней ноль, шлаков нольконечно тупым отказом от продуктов тут не обойтисьдля сыроедения должно или что то в мозгах переключиться, когда просто отторгается неживая еда, она не является для вас сьедобной, как пенопласт, или большие проблемы со здоровьем как вынужденная мераа все разговоры в виде нехватки чего либо - очередные предрассудки, грамотно поддерживающиеся индустрией, ведь это деньгисначала мы скупаем в магазине все это, что загаживает наш организм, потом начинаем болеть, тратим на врачей, лекарства, тратим на хип пром приборетая всякие заглушители дурных запахов и пр пр пр .. как круговая порукакстати не все проблемы со здоровьем мы связываем с едой. К примеру у моей подруги муж храпит так, что он уже нескольок лет спит на кухне.То, что причина в питании, а уже кривая перегородка просто как усугубляющий фактор - не убедило. При этом другой случай показал, что стоило мужчине перейти на сыроедение, и всего через три дня храп вовсе исчезесли бы в живых растительных продуктах действительно чего то не хватало, то сыроеды бы просто умирали..а они живут, при чем здоровые, рожают здоровых детей, и не знают с ними никаких проблемэто другая жизнь, другое мировоззрение, иное осознание себя и своего предназначения
кстати, телесные запахи ведь не просто таквоняет то, что гниетдаже осознание одного этого факта уже стоит того, чтобы перейти на сыроедение, дабы твое тело не гнило заживо
Светлана, я понимаю, что с Вами совершенно согласна, что если организм правильно питать,то он сам себя излечит практически от всего. раньше же небыло лекарств...но я действительно не понимаю,точнее не знаю в чем содержиться кальций...
Надежда, если вам так хочется есть именно кальций, то его много в кунжутном семени :) но думаю не нужно зацикливать себя на содержании..вон буйвал есть исключительно траву, а кости и зубы сформированы дай Бог каждомуВ кажом сыром растительном продукте уже досержится весь необходимый спектр веществ ..природа - это самое разумное и уникальное, она совершенна, а человек думает что он умнее и пытается ее "улучшать"..результат мы видим
а моя кошка обходится исключительно сырой рыбой и молоком, с зубами тоже все в порядке...и если я вдруг переведу ее на вегетарианский рацион, то этими самыми зубами меня наверное и загрызет. кошки они мстительные.с чего вы взяли что человек - не хищное животное?..
Библейский взгляд на тему "Что можно кушать".Изначально человек был создан вегетарианцем. Но после грехопадения человека случился потоп, из-за чего изменился глобальный климат (появилась зима,например), и человеку дано было позволение есть мясо всех животных - "Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; Только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте."(Быт.9:3-4) Замечу, что это было дано Богом как позволение, как рекомендация.А по теме рекламы скажу, что, как правило, в массированной рекламе нуждается какое-нибудь полное "г". ;) Хороший и действительно нужный продукт в рекламе не нуждается - он сам себя рекламирует.
Алиса, у кошки, при виде бегущей мышки, выделяются слюни и возникает одно желание - сьесть ееОна догоняет, вгрызается когтями и клыками, разрывает живую плоть, жадно выпивает кровь сьедает мышку со всеми ее потрохамиУ вас возникает такое желание при виде бегающей свинки? собачки? козочки?зато кошка абсолютно ровно отреагирует на яблоко или клубнику, на которые у вас как раз возникнет слюноотделение и будет одно желание - сьесть :)да много еще чего, чисто физиологических моментов, от длинны кишечника, до состава желудочного сока.Человек плоДоядена на счет библии..так уже не секрет что она переписана, как и вся наша историяСоздатель сотворил человека по образу и подобию своему значит человек тоже Создатель, но не раб кому угодно быть рабом - пожалуйте сама мысль что человек от рождения свеого греховен - абсурднаРазве ваши дети вам рабы? так почему же вы думаете что Создатель для своих детей уготовил такую участь?
"Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю про варенными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души. "ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ
Библия переписана? Хорошо же потрудились..)))Что доказывает истинность Вашего текста? Наблюдение за животными-хищниками и их жертвами? :)А рабом Такому как Бог я просто МЕЧТАЮ быть. Только тут не следует понимать слово "раб" в свете печального опыта человечества,- Бог безгрешен, а человек - увы...
а где доказательства истинности общепринятой библии?даже если допустить, что приведенная мною выдержка -это ненастоящее писание, то вы сделали правильный вывод - понаблюдайте ведь все так и естьа вот в библии как раз написан абсурд, типо "пейте кровь мою" и пр. ересьу слова РАБ - одно толкование, и иного был не может вот такое рабское сознание в нас и воспитывают
Про "Кровь Мою" читайте внимательно. В Этой Крови для нас спасение.А раб Божий - это почётно. Главное слово - "Божий". :) А нерабов на Земле сейчас нет. Вопрос только в том - чей ты раб?Если мы - творение Бога, то совершенная свобода для нас - это полное и добровольное подчинение Ему.
спасения от чего? какую такую кровь для спасения надо пить..смысл в этом какой? только тот, что "так написано"?..а под кровью кстати понимается там вино, хорошо же спасение))) спаивание - вот это истинану мне на такой "почет" возразить нечего :) так сказать "рабом быть не запретишь"
Если пить не кровь, а вино, то и под словом "пить" наверное тоже не буквальный смысл. И сам ритуал причастия - это не значит жахнуть стаканюгу. Вино (а у кого-то и виноградный сок) по глотку из одной чаши, как символ причастности к жертве Иисуса Христа, - периодичность разная: раз в неделю или раз в месяц или раз в год,- по-разному.А атеизм - тоже вера. И у нас в этом плане - свобода по законодательству...)
Атеизм - не вера. Точно так же, как "лысый" - это не цвет волос.И раб всегда остаётся рабом, кто бы ни был его хозяином.Кстати, сатанисты себя называют не рабами, а в худшем случае "слугами", если ты намекаешь на них, говоря про то, что "нерабов на Земле нет".
Словарь Даля: Раб Божий - всякий человек. Конечно, после Даля много чего уже произошло... И войны, и революции,и "победа атеистического материализма", и эмансипация, и феминизм, и атомное оружие, и биологическое оружие, и игра в демократию и свободу рыночных отношений, и толерантность к секс меньшинствам, и внедрение (по тихой) ГМО, и клонирование, на подходе и тотальный контроль через чипы, которые вживят "для нашего же блага"... Но для меня лично всё-таки актуальна старая формулировка. :)
как говорится, мой Бог меня рабом не называл :)
А такая болезнь как анемия вам знакома?Чему вы учите людей?Вы медик,что утверждаете,что это безопасно или даже более того" ПОЛЕЗНО"Сколько времени вы занимаетесь этим своим сыроедением?Год,2?Месяц?Если пока у ваших знакомых нет болезней-это не значит,что они и не появятсяПотому что многие витамины,особенно группы B усваиваются только через мясо и рыбу,а нехватка этого витамина грозит анемиейВ растительной же пище этот витамин содержится в меньшем количестве и чтобы восполнить недостаток того же B 5 килограмов 5-10 орехов в день или капустыВ сравнении мяса понадобится всего лишь 100-200 граммИ еще:при недостаточном поступлении белков с пищей организм активирует свои резервы: распадаются белки различных органов и тканей (печени, сыворотки крови и др.) с образованием свободных аминокислот.То есть какое-то время организм может чувствоать себя хорошо и без них ,но пополняя резервы из вашего организма,когда вы питались животной пищей,а потом происходит обратный эффектПодумайте на досуге,так ли прекрасно ваше сыроедство
Что на это сказать в теме об ужасной рекламе? - Кто про что, а шелудивый про баню; Свинья грязь найдет.
Юлия "Любимая", не надо горячиться. Ваши аргументы, как и оппонента, стары как мир. Но Ваши - слишком просты и, в некотором роде, устарели.Покедова, 99.9% народа - ваши сторонники, и с "пока все нормально со здоровьем" у них проблемы и потому этот аргумент не в Вашу пользу.Или Вы слишком молода ...
ну сыроедение-это не просто тупой отказ от пищи, а состояние души и не для каждого оно.не для меня,например.я не могу без рыбы, хотя на мясо плевать.у меня есть знакомый-вегитарианец, так он проходил обследование и обнаружил, что у него вообще нет жировой массы, она равна 0-это Очень плохо, ведь любой орган должен быть в минимальной жировой оболочке. и белков ему катострофически не хватает, теперь бадами восстанавливается.
Ну во-первых,Николай,не нужно в кавычки брать то,что я Любимая(завидовать нужно молча,а не с неуместной иронией),во-вторых,я вас не заставляю к себе прислушиваться,вы можете хоть улитками или крапивой ежедневно питаться мне абсолютно все равно,если вы находите это привлекательным,то пожайлустаЯ не собираюсь вам доказывать,то что вы знать не хотите и не знаете и это не аргумант,а реальные факты,я лично знаю немало людей помешанных на этом вашем сыроедение и болеющих впоследствии долго и все равно возращающихся к мясу и рыбе,то есть к нормальной,полноценной пище и возвращаюшихся к нормальному состоянию здоровьяЯ сама знаю,что такое сидеть неделю-2 на диете на одних овощах-фруктах и знаю свое состояние при этом,а потому больше над своим организмом не издеваюсь и питаюсь нормально,так как голодные обмороки,бессоница,быстрая утомляемость и постоянный стресс в том,что я отказываю себе в нормальной еде-это не для меняА за слишком молода,спасибо:)НО даже в своем возрасте я способна отличить хорошее от плохого,при чем иногда даже на себе испробовавИ потом складывается впечатление,что вы не медик,а потому дальнейшую дисскусия вижу просто бессмысленной
Юлия *ЛЮБИМАЯ* Зайкаа вы их видели, эти витамины группы В ?:)вот как любит медицина рассуждать и вдалбливать в головы то, чего никогда сама не видела :)и почему нужно слушать медкиов? они кто? откуда у них знания? из книжек? можно разобрать по косточкам все сисмемы, что создал человек. Человек же может познать только сам себя. Это уникальное товорение, и самое уникальное в нем - это способность к самовосстановлениюи против фактов не попрешьа то, что вы просидели 2 недели на живом и испытывали все время дискомфорт - не поверю проблемы если и начинаются в переходный период то не ранее пары месяцев..вначале организм просто балдеет :) появляется легкость и свободакстати анемия у меня была всю жизнь и на втором месяце она усилилась (представляю как сейчас воссторжствуют противники СЕ :), зато тройку месяцев спустя я и думать про нее забыла. У меня появился румянец :) у меня ранее никогда не было румянца :)
А генетическое наследство от "трупоедов" куда девать? Одни запросто могут, не будучи вегетарианцами по убеждению, почти не есть животный белок, а другой так просто заболеть может без него, даже если прям и душа просит отказаться от мясного (и молочного).Надо внимательно слушать себя, потом - кого-то, а потом опять -себя. А тупо накачиваться проповедями какого-нибудь гуру,- так и до больничной койки недалеко. И это я не только о сыроежках или вегет-ах. Есть мясное - не преступление, как внушают некоторые кришнаиты или ещё кто. Зазря зверушку мучать - очень плохо, но утверждать, что все поставщики мяса как один изуверы и подонки тоже нельзя. Не надо кушать мяса много - вредно для здоровья. Ну, а сколько кушать и кушать ли в некоторые периоды вообще - внимательно прислушивайтесь к себе."Всё лекарство и всё яд - дело лишь в дозировке."
#63 ну на свинку возможно и не возникает. а вот на живую рыбку или каракатицу - очень даже. они кстати и в сыром виде очень вкусны...#78 почему нужно слушать медиков... а почему нужно слушать химиков? физиков, математиков. они лучше разбираются в своей работе. Юлия по сути изложила школьный курс биологии. вы хотите подвергнуть его сомнению? может быть и все науки заодно, многовековые достижения, и впасть в мракобесие? Светлана, что вы делаете за компьютером, он является достижением современной науки, а значит он - от дьяволаЕсли вам не ясен смысл ее постов, я обьясню проще - ваш организм жрет сам себя. если вам показывать еду и не давать у вас разовьется язва. если ограничивать себя в необходимых элементах, которые мы не способны синтезировать самостоятельно, то язва будет на весь организм. фраза "ты есть то, что ты ешь" не с потолка взялась. цветочки конечно на голове не вырастут, но функционировать вы будете несколько иначе))
о каких гуру вы говорите, когда все, кто выступают здесь за сыроедение уже опробовали его на себе.хорошо написал парень из соседней группы.."Андрей Анжи Дзямко сегодня в 0:47Я раньше жил и не представлял себе жизни без мяса, салатов типо оливье, пельменей и всего остального... А сейчас я не представляю себе жизнь без фруктов...Тоесть я испытал на себе эти две системы питания и пришёл к определённым выводам... А вы, Анюта, мне напоминаете человека, который ни разу не прыгал с парашютом, зато яростно отстаивающий собственное мнение, что это очень опасно, что парашют может не раскрыцца, что можно ноги поломать, что ветер может унести очень далеко, что обратно и дороги не найдёшь, что все кто прыгает - сектанты, а как ещё ж можно назвать этих больных на голову людей, которые добровольно делают шаг в километровые лазурные дали????И дано ли такому человеку хоть в малой степени ощутить весь восторг и упоение, всю радость и изумление, все чувства и переживания, которые получает человек прыгнувший навстречу ветру?НИКОГДА...Так и вам, НИКОГДА не ощутить того, что испытывает на себе сыромоноед...И правильно, и не нужно оно вам... ну их, этих сектантов в баню...:))))"
Да Их много и Они среди нас... :)Посмотрел бы я на эскимоса-вегетарианца... или норвежца или саама с севера И что ж - они получается обречены быть всю жизнь неполноценными..? Еда - это не есть наше всё. Уж СЛИШКОМ большое значение ей не следует придавать.Все мы разные. Не всем подходит всё. :)
вы, Олег, когда нибудь читали про норвегию, про питание местных жителей? видимо нетони хоть и употребляют рыбу (мясо редко) но их стол всегда богат различными видами зелени, свежими овощами и фруктамиА продолжительность жизни эскимосов очень мала..это видимо вам тоже неизвестно :)еда не может быть "наше все" или "не все"..еда - это часть целого, а все находится в прямой и обратной связи
Да, я питался в Норвегии. Мяса там не мало и не редко. + ещё в перемешку с молоком... ) Сейчас уже такое и в рот не возьму, а в 92-м было дело...)Про продолжительность жизни эскимосов не знаю.А про связь согласен - и потому советовал бы всем слишком резко не менять свой рацион, а то в Целом может сильный дисбаланс случиться,- опасно.Всем здоровья )))
Ну везде люди остаются людьми со своими достоинствами и недостаткамиУ меня знакомая в окрошку с колбасой, сывороткой и прочими ингредиентами еще и селедку соленую умудряется засунутьБолеет, плачет, говорит скоро помрет (ей 55 лет), но все равно ест :)
Светлана, а если ребенок мел грызет? это плохо? а ему хочется? а может организму чего-то не хватает? Когда нет мяса я чувствую себя тормознутым и больным, начинаю нормально питаться - все приходит и силы, и энергия... Не знаю как кому жалко свинюшек и курей, но я не вижу крови когда их убивают, меня (может быть) успокаивает тот факт что их разводят для этого И когда хочется есть, почему-то не задумываешься о том что зверюшке было больно, ну было, ну и что? такова жизнь, если ты не хищник, то ты - добыча.
на днях была у знакомых, они покупают лапы кур для своей собакитак говрят что все лапы попереломаны в нескольких местахдумаю побывай вы Дмитрий на птицефабрике, при бойне кур, то желание есть фабричную птицу пропадет у вас сразу есть док.фильмы каким образом производят убой, и это страшноКак то, лет 6 назад, видела передачу по ТВ, где рассказывали как берут медвежью желч в Китае.Мишки прикованы и расположены лежа, они не могут двигаться , ходить..даже перевернуться не могут, потому что из их тела торчит трубка, которая тянется в бутыль, где собирается желчь. У них постоянно незаживающая рана. И это жизнь живого существа? для этого он рожден?И что самое главное, сыроедам не нужна эта желчь, т.к. у них нет проблем со здоровьем а значит и нет необходимости в мучениях этих бедных мишек.Все - круговая порука.
да о чем мы тут говорим? о том что у производителя нет принципов и он мочит этих кур трактором? это на его совести Китайцы... про них даже говорить не хочу, их там слишком много чтоб были какие-либо принципы.И все это уже издевательство, опять же, это не значит что если кто-то делает так, то это повод и из этого надо делать вывод что нельзя питаться этим (вывод из этого может быть только один - не уподобляться такому же). К примеру езжай и покупай курицу в деревне, ее жалели, кормили, а потом пришло время (и пока она не сдохла) зарубили и продали :). Но так ее выкармливали для того чтоб потом из нее получить прибыль. И бабушка которая все это сделала - получит ее, купит на нее корм и будет выращивать дальше. Но это деревенская здоровая пища, которая не как трехмесячные цыплята-бройлеры выкормлены на отходах.
Димка отвали со своим спортивным интересом :)) а то доберусь до тебя :)я уже про все это писала вышекстати эти бабушки в деревне тоже в основном еле ползают в свои 60и вообще зря я тебе дала эту тему :)
Светлана, вы на вопрос ответьте, а не переходите на личности. А как же бабушки которые живут в лесу, ловят зайчиков и кушают их, собирают яблочки и тоже потребляют, и живут вон по 130 лет? а еще кто сказал что у меня не выделяется слюна когда я вижу зажаренную курицу? Просто человек перерос чтоб жрать все что попадется и растет под ногами, у нас есть интеллект, что не мало важно. И благодаря ему мы и лечим себя и колечим и убиваем свою естественную среду обитания...
Светлана,А по-вашему как медиками становятся?На себе все испробывают или самим в голову залазит,без книг?:)А вы откуда взяли,что ваше сыроедение полезно?Тоже само как кирпич на голову свалилось?ВСЕМ наукам учатся из книг и других учебных пособий,а не рождаются с знаниями в области медицины,химиии,биологииНо отличие в том,что потом они свои знания применяют,зная точно чего ожидать от того или иного лекарства,так как его уже протестировали и оно даст эффект,а вот ешь одну морковку и не знаешь,а выживешь ли или твой организм за несколько недель настолько исхудает,что "временный проходящий"период к сырой еде может закончиться плачевноИ я не верю,что всем так хорошо,от того,что они питаются только овощами,в том числе беременным,кормящим,пожилым и детям или просто больным людямда даже подчас и молодым здоровмЯ не заставляю вас верить,я говорю лишь проверенные мной факты,потому что вынужденное было вегетарианство и диета,а не желаемаяЯ просто помню себя и знаю,что такое не есть неделями мясо или рыбу и больше точно не хочу такого что "просто балдеет организм"(а на деле мучается и плохо себя чувствуешь),и потом я не думаю,что в 20 с лишним лет -переходный возраст Кстати бабушки еле ползают в Деревнях от тяжелого физического труда,от старости и того,что прошли войны,голодовки и прочего,а еда-"капля в море",по сравнению с тем,что я описала, тем более,что им зачастую вообще некогда поесть за хозяйством,а не то,что еще перебирать,морковку съесть или курочку,что успела по-быстрому сварить или схватить,то и ееКак будто людей не убивают,но вам их почему-то не жалко,потому что обо всех не позаботишься и не напереживаешьсяЗато о зверюшках вон как печетесьСпасибо Алиса, именно это я и хотела сказать,может меня просто не совсем поняли остальные:)
дай бог нам такое здоровье как у бабушек в деревнях в 100лет бегают, за хозяйством ухаживают а вот лично я видела не одного человека,который отказывал себе в животной пище полностью и имел проблемы со здоровьем(об одном случае выше упоминается), если идет отказ от мяса, то нужно его хотя бы заменять грамотно, а не просто подножный корм кушать, и почему против молока, творога,сыра???где тут животное страдает???корову если не подоить, то ох какие проблемы могут быть...
"А вы откуда взяли,что ваше сыроедение полезно?" испробовала на себе"А по-вашему как медиками становятся?На себе все испробывают " а я , и тысячи других испробовали сыроедение на себе"потом они свои знания применяют,зная точно чего ожидать от того или иного лекарства,так как его уже протестировали и оно даст эффект,а вот ешь одну морковку и не знаешь,а выживешь ли"Юлия, вы меня откровенно смешите своими комментариями :) Я же выжила :) и не только выжила а еще и порядком оздоровилась. И таких уже тысячиНичета тем, что попал в лапы медиков. В их власти только заглушить симптомы болезни, а вылечить ее они не в силах. Надо отдать должное, что некоторые очнеь стараются :) а уж какой результат принесет та или иная таблетка, вообще по большей части неведано, потому как организм на химию "не заточен" у одного пройдет симптом (временно), а иной и коньки отбросит."я не верю,что всем так хорошо,от того,что они питаются только овощами,в том числе беременным,кормящим,пожилым и детям или просто больным людямда даже подчас и молодым здоровмЯ не заставляю вас верить,я говорю лишь проверенные мной факты,потому что вынужденное было вегетарианство и диета,а не желаемая"Юля вы пишите ересь. Уже тысячи людей проверили на себе эту систему и у всех колосыльные положительные резульаты. Да о чем вы тут можете говорить, не зная броду. Хотя да..если книжек начитаться..А вот факты как раз уже говрят за себяЮля, у меня такое впечатление, что вы либо врач, который защищаешь здесь свой хлеб, либо как то завязаны на эту систему, потому как тупо общаться и не слышать..повторять из поста в пост одно и тожеВам как то оппонировать не интересно даже.На моей памяти были люди, котрые жили сключительно натуральным хозяйством. Жирненькое молочко от коровки, мясцо, яйца, булочки. Все умирали 60-65 лет . Даже до 70 мало кто доживал. При этом в экологически чистом месте При чем последние их годы - это слоновьи ноги, полнота (типа дородная, которые многие признают за здоровье). Да и сейчас наблюдаю харакретную картину с родственницей.а то, что "зачастую вообще некогда поесть за хозяйством" - это как раз многих и спасает. Видимо это как раз те бабули, которые " в 100лет бегают, за хозяйством ухаживают"А вообще вам знаком Порфирий Иванов? который преодолел 100 кругов ада, как над ним несколько раз годами издевались в концлагерях, сажали в неотапливаемую камеру на несколько суток в одних трусах, а на улице мороз ниже 30 трещал. Или как в такой же холод обливали водой и катали на мотоцикле И этот человек, сыроед, в какой то даже степени праноед каждый раз восстанавливался из пепла. Потому как только такое питание может дать организму этот "запас прочности"
у меня при чтении постов возникло чуство, что 9-й класс как будто отменили или любовь не дала народу узнать о том, как синтезируется белок и об незаменимых аминокислотах... народ, очнитесь мясо это мясо, это белок, овощи это овощи- у всего есть свое предназначение в этом мире. и не нужно сюда примещ=шивать Господа, извратив послание до неузнаваемости. в библии не идет речбь о еде как о набивании живота, а речь идет в ваших постах как раз то об этом. все должно быть в меру. вот как раз- излишек и извращение ( не принятое нормой в социуме поведение) - вот это грех. перевернули все вверх дном и спорят о разных вещах если кто то может положить свое здоровье и особенно здоровье ребенка на заклание сыроедению- пожалуйста, это ваше право. но я своему ребенку готовлю МЯСО на пару, свинку мертвую. - мертвую еще в магазине. и ребенок нормально растет и развивается, добрый и хорошенький, умненький. овощи тоже даю. но в них НИЧЕГО нету кроме клетчатки. поэтому приходится давать и добавки витаминные и минеральные. это почти сыроедение. всему свое время и место. еда- это еда, насыщение клеток и питание их для размножения. просто следите что бы она была вашим лекарством а не лекарство едой
если они такое незаменимые, как же мы живем ?)) ну ладно яно есть люди, которые живут на сыроедении уже годами и деток рожают :) кстати оч здоровых, которые также не нуждаются в медицине.хотя да..вам то главное 9 класс..учебники - истина :)повторюсь, что в учебниках, да и в лит-ре "посерьезнее", из разряда образовательных, апендинс все еще является атавизмом, и вообще сомнителным в плане его надобности. Природа ошиблась :))И ни слова о том, какую колосальную и нужную функцию он несет. А вам знаком такой АКАДЕМИК Уголев, алеся? видимо нет..да потому как не воспет официальной медициной. А вы, как обычное стадо, читаете только то, что вам подсовывают :) а жаль..ступи вы хоть шаг в сторону, и перед вами откроется иной мир :) полный здоровья долголетия и радости :) невозможно быть счастливым разгвоаривая о болячках и бегая по врачам.
У меня в муз.училище был знакомый - трубач - вегетарианец. Заходим в столовку, а он котлетку не берёт, я ему:"А чо?", а он:"Не знаю...Просто, как себя помню, не могу в рот взять. Рыбку ещё редко-редко могу, а мясо никак." Причём родители у него не вегет-цы. Никто его этому не учил. Глаза у него были интересные - белки с голубым оттенком. Но так ничо - здоровый, весёлый, добрый, в трубу даже были силы дуть и физкультурой заниматься. ))) У меня так же со свининой случилось,- по каким-то причинам перестал любить... Бывает съем в гостях или на банкете кусочек, но если есть возможность не есть, если есть альтернатива - не ем. А раньше рубал, смаковал и на сале много жарил...)))Я к чему, что это нельзя навязывать ни себе, ни другим, - всё должно быть естественно, само собой. "А мы, - скажете, - другим и не навязываем." Но можно так насоветовать массированно, что человек и зациклиться и сам себе начнёт навязывать. (Светлана, это я не Вам,-это я вообще.) Так же нельзя навязывать и мясоедение себе - не надо тупо делать то, чему мама с папой научили. Всё- повзрослели? так и начинайте как взрослые думать своей головой и внимательно слушать себя.А если не повзрослели, то и продолжаем тупо вестись на проповеди (рекламу) каких-нибудь гуру того-или-иного-едения,-они нам теперь родителей заменяют))). (Светлана, это я опять не Вам.)Что русскому хорошо, то немцу смерть. :)
"Так же нельзя навязывать и мясоедение себе "проблема только в том, Олег, что мясоедение нам навязали, не спрашивая нас. С малолетнего возраста.наши органы взрощены на мясе и вареных продуктах, оттого они их и просят. Поэтому слушать себя можно начинать только при полном очищении организма. Поэтому перейти на сыроедение не так то просто чоень многим. Пока человек действиетльно сам не ОСОЗНАЕТ всю пагубность подобного питаниякстати, попробуй сыроед сьесть чего либо из пищи, которая признается обыденной для общепринятого питания, будь то кусок хлеба, печенье, вареная картошка, то это вызывает в организме состояние как при отравлении. Начинает ломать как при начинающемся гриппе. Вот вам и "слушать себя" :)
Это ж надо себя до такого довести...))) (щютк)Как сташно жить..)))
да, действительнодовести себя до состояния что организм непотребные продукты принимает и даже не сопротивляется :)так что организм очищенный сыроеднием является отличнейшим индикатором для проверки на "сьедобность"
"Представьте, что в ваш правый глаз попадает соринка.Какой глаз закроется?Конечно же, правый.Левый глаз не закроется по ошибке - ваше тело никогда не делает ошибок."Виктория Бутенко "12 ступеней к сыроедению"Так почему же, когда мы болеем, то думаем, что это просто злая ошибка природы?
Светлана- переходить на оскорбления- это уж выше наверное всего человеческого. про медицину тут речь не шла... опять смешали все в кучу. вы пишите что мне подсовывают то я и читаю.. а вам что подсовывают...??? я не принимаю это на личный счет конечно, но грубость не красит человека а особенно женщину. Про незаменимые аминокислоты скажу лишь одно- вы ваообще не изучали анатомию, биохимию, поскольку задаете НАСТОЛЬКО глупый вопрос. почитайте - почему их называют незаменимыми, что бы не попасть в сл. раз в просак как говориться. Мой ребенок как и многие другие дети вокруг также кушает сырые овощи, но фанатеть на этот счет я не считаю нужным, мясо тоже необходимо. развитие челюсной коробки очень важно, ... я не медик, но это не мешает мне помогать людям - потому что знания даются тем, кто их ищет. а слепо идти куда то не рассуждая и не вдаваясь в подробности. веря единственному "Будде" это уж больше к секте тяготеет, кстати тоже поищите правильное определение этого слова а то вдруг ответите...Овощи, в том числе и сырые очень важны для организма, особенно для детского. но НИКТО не убедит меня что 80гр вареного мяса ребенку в сутки не нужны. есть еще свободные аминокислроты, в продаже. это выход из положения для сыроедов, но мне больше по карману мясо. кролик, цыпленок, телятина, свинина. кстати, именно свинина нужна ребенку. в телятине не все необходимое есть.
по биологии всегда сдавала экзамен (два раза в школе 9 и 11 кл. и один раз поступала на биофак, но потом передумала)если интересуют оценки то 5,5,4вас лично никак не хотела оскарбить, но вы опять даже внимания не обратили на то, что я сказала про академика Уголева. Он как раз доказал, что эти "незаменимые" аминокислоты вырабатываются микрофлорой орагнизма, но только когда произойдет ее смена с гнилостной (при мясном и вареном питании) на родственную человеку.так что надеюст вы больше не будете задавать этот НАСТОЛЬКО глупый вопрос про аминокислоты, а хотябы ознакомитесь с трудами этого ученого для начала) а уповать на 9 класс уже неразумно)хотя я поняла, что факты вас не интересуют, истину вы ищите в учебниках, а не приобретаете на собственном опыте и идете туда куда дует ветер. Сказали врачи "надо" , значит "надо"..что это, как не стадное чувство..ничего личного
Светлана- Незаменимые они поэтому так и называются, потмоу что не синтезируются собственным организмом и их невозможно заменить. есть такие ...понимаете. есть. и то, что 1 академик для поднятия рейтинга счто то сказал- это еще не научно доказанный факт. вы можете верить во всякую чушь, только вот позориться самому прилюдно зачем, зачем оскорблять?
ну раз мы живем и здравствуем, значит возможно :)вы не пробовали устанавливать причинно-следственные связи ?))я как раз не верю в различную чушь, как это делаете вы алеся.я, и тысячи других, уже проверили это НА СЕБЕпоэтому позоритесь здесь как раз вы, все уповая на анатомию 9-го класса пора бы к этому возрасту уже и иные книги прочитать в достаточном колличестве
Мне как-то сказали, что самый полный набор незаменимых аминокислот в собачьем мясе, потом в тутовом шелкопряде. (Это я так,- маслица в огонь)))Так вот в Ю.Корее их повытаскивали сколько смогли из коконов, и говорят, что этот препарат даже рак прогоняет.
1.кстати существуют элементы которые не усваиваются человеческим организмом без тепловой обработки.2. а хлеб вы тоже не едите?
Светлана, вы думаете. вы меня унижаете и задеваете? вы показываете свою сущность таким образом. умный человек прочев посты уже давно во всем разобрался... так что не вводите народ в заблуждение. Олег- это шутка или нет? я что то так и не поняла... неужели действительно это возможно? Светлана- вы можете здравтствоввать, но детей.. зачем ? за мою длинную жизнь я не встретила ни одного здорового ребенка от родителей сыроедов или чистых вегетарианцев. рыба нужно как минимум. эти дети не отличаются здоровьем от других детей поэтому никто не убедит меня что этот образ жизни прибавляет по сравнению с другими особого здоровья. все должно быть гармонично. уж больше на мой взгляд чистая вода приносит пользу для организма чем такое вот полупитание.
Алеся,я подумала тоже самое,ее смешат мои посты,а меня ее,вы не хотите слышать очевидного,тогда мне не о чем с вами дальше разговаривать,СветланаЕсли я вам пишу,что мне пища ваша вегетарианская исключительно не пошла впрок и мне не хочется дальше истязаться над своим организмом дальше,а вы все равно заладили,вот не знаете,а говоритеВы хоть читаете,ЧТО я пишу или через слово?:)А то,что вы приводите каких-то сомнительных гуру или ученых или человека, которого пытали(но вы лично с ним не знакомы и не видели) и т.д.то я верю своим родственникам,и в частности своей бабушке,которая умерла аж в 80 лет и ела мясо и рыбу регулярно,а в войну,когда не было возможности,то питалась овощами и была обессилена,потому что не получала всех витаминов из одной только картошки и прочих овощейИ она никогда не говорила,что есть только овощи-хорошо и замечательно"Я же выжила :) и не только выжила а еще и порядком оздоровилась"Вообще-то выжила-это термин больше подходит для человека,выжившего после тюрьмы,каторг,войны или очень серьезной болезни,а никак не после того,как год-2 поели исключительно овощей"Юля вы пишите ересь. Уже тысячи людей проверили на себе эту систему и у всех колосыльные положительные резульаты. Да о чем вы тут можете говорить, не зная броду."Ну во-первых,мы с вами на брудершафт не пили,чтоб писать мне Юля,вместо Юлия,а во-вторых,для меня например,ересь то,что пишете вы,потому как я писала вам ранее,что пыталась сидеть на овощной диете,но не выдержала и не думаю,что кто-то сможет начиная с малолетства и до старости питаться только такой едой-разными травками и овощами и оставались здоровымиКроме того,когда я писала о таблетках,то аллергия у людей некоторых если вы не знаете от овощей и фруктов,от цитрусовых например тоже бывает,у меня была в детстве сильная,а у некоторых доходит и до летального исхода такая аллергия,если непереносимость этих фруктов или таблеток каких-то,так что это не показатель,что овощи-это хорошо,а таблетки зло и на них не может быть аллергии или живой останешьсяВот к примеру от экзотических фруктов,которые вы никогда не ели,но решили попробовать,вы уверенны,что не будет отравления или аллергии?Я не медик,но в детстве и в подростковом возрасте немало болела и приходилось читать не только азбуку,но и пособия по медицине,а потому знаю,что от чего помогает и из чего состоит человеческий организм,какие витамины и еда ему нужны и прочееЛично незнакома,но наслышана о Порфирии Ивановом,но один пример еще не значит истину-это раз,а во-вторых,откуда вы знаете,что с ним лично это БЫЛО?Вы с ним лично знакомы?:)Чай пили?Это ваш дедушка?Я не думаю,а скорее всего услышали от кого,кто читал книги или заметки о нем в газете
Он как раз доказал, что эти "незаменимые" аминокислоты вырабатываются микрофлорой орагнизма, но только когда произойдет ее смена с гнилостной (при мясном и вареном питании) на родственную человеку.>>>>>Очень, очень интересный тезис. Знаешь, когда я прохожу на кухне, где жарят мясо, то не могу удержаться. Очень хочется попробовать, скушать. Много скушать. Как будто бы организм говорит мне: Саша, съешь это, а мы тут справимся. И переварим, и раздробим до аминокислот, и доставим через кишечник, куда надо. Словно организм ЗНАЕТ, что надо делать именно с этим продуктом, словно есть инструкция по применению. Настолько хорошо знает, что у большинства людей вырабатывается желудочный сок на один только вид и запах жареного мяса, что по сути является безусловным рефлексом. Так что это весьма спорный вопрос - что же для человека родственно в еде.Я не диетолог, нет.>>>>повторюсь, что в учебниках, да и в лит-ре "посерьезнее", из разряда образовательных, апендинс все еще является атавизмом, и вообще сомнителным в плане его надобности. Природа ошиблась :))И ни слова о том, какую колосальную и нужную функцию он несет.>>>>Аппендикс как был атавизмом, так им и остался. Об иммунологической роли сего отростка мне сказали еще на лекциях по биологии. Встречал также это и в книгах по хирургии, иммунологии, терапии. Опять-таки на последующих курсах слышал это снова на лекциях. Я какие-то неправильные лекции слушаю? Неправильные книги читаю?Жги еще
чет чем дальше читаю, тем больше понимаю о хорошей промытости мозгов Светланы...и чего это вы так апендикс обижаете??он имунный орган, причем важныйне все люди могут отказаться от мяса, у меня мама во время поста в обмороки падать начала...как стала кушать полноценную пищу, то сразу взбодрилась,похорошела...от чего это, Светлан???если не мясо, то хоть рыбу надо же кушать...и вы так и не сказали, почему это молочные продукты-это плохо??никто не страдает при приготовлении, а пользы от них Оочень много
Кстати да,мы же млекопитающие и ВСЕ выросли на молоке матери или на искусственном вскармливании,но все же на МОЛОКЕ,а не на овощахВот к чему я говорила,что детям нельзя есть одни овощиА также беременным и пожилым людямИ я еще не видела ни одного ребенка,которого б с рождения кормили овощами,а не молокомТак что моя ересь,как вы вразились все же ближе к истине,чем ваша:)
" за мою длинную жизнь я не встретила ни одного здорового ребенка от родителей сыроедов или чистых вегетарианцев. "чем больше вас читаю, тем мне веселее :)вы вообще хоть одного сыроеда с глазу на глаз видели?)), а уж тем более их деток..тяжки ваши потуги, алеся) нас пока единицызато я видела и вижу постоянно больных детей обычноедов, вялых, или гипперактивных, с кругами под глазами, переживающих мам, скачущих по врачам и больницам, не спящих ночамии дети сыроедов как обратная сторона медали. "Легче вырастить несколько детей сыроедов, чем одного ребенка обычноеда""Светлана- вы можете здравтствоввать, но детей.. зачем ?"..эта фраза вообще без комментариев ?:) думаю вы все ей сказали, сами не понимая того а за вегетарианцев я не вела разговор, только о СЫРОЙ растительной пищеэто координально разные вещи.вы Юля,где видели млекопитающее в дикой природе, которое пьет молоко другой особи, еще и во взрослом состоянии? это нонсесна это способен только человек и одомашненные животные, опять же руками человека. И именно они подвержены различного рода заболеваниям, коих в природе нет и небудет никогда. ни ожирения, ни гипертонии, ни варикоза, ни пилонефрита, сах.диабета и пр. пр .пр.."и чего это вы так апендикс обижаете??он имунный орган, причем важный" где вы видели, чтобы я негативно отзывалась об апендиксе? вы еще и читаете невнимательно, Надежда. Это как раз современная медицина считает его до сих пор атавизмом. Передачу по 1 канала Здоровье наврено смотрите? так и я пару тройку недель назад на нее наткнулась. Та вот, не только сказали, но и написали на экране, что "роль апендикса до сих пор невыяснена, польза сомнительна а вреда доставляем много" :) я думала что хотя бы в этом плане что то у нас сдвинулось с мертвой точки, аннет..---------------------когда прочитала работы Уголева, резюмировала самое важное, возможно кому то будет интересно на последок (в т.ч. про роль апендикса)"опыты: брали 2 стакана с желуд соком хищника в один помещали сырую лягушку в другой варенуювот та что сырая полностью растворялась там за несколько часов, а вареная так немного попортиласьвсе дело в том что сырые продукты имеют свои вещества - энзимы, и при воздействии желуд соком, они сами начинают растворять тот продукт в котором находятся..т.е. иными словами продукт сам себя перевариваетеще животные продукты убивают полезную микрофлору кишечника, и дают почву для размножения гнилостной микрофлоры..продуктами жизнидеятельности этой чуждой для человека микрофлоры являются токсины, которые отравляют организма продуктами жизнедеят-ти полезной микрофлоры, являются витамины и аминокислоты..имиенно те аминокислоты которые как предпологают медики содержаться в мясе..и якобы наш орагнизм их не может синтезировать самостоятельно. На смаом деле может, но после того как произойдет замена гнолостной микрофлоры на полезную, родную для человекапро апендикс наши медики его считают атавизмом и вообще было время что в некоторых странах его удаляли сразу после рожденияна самом деле э

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉