Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Восток дело тонкое... Даосская диагностика У-Син.

Как можно не знать своих болезней? Это все равно, что слепому идти без поводыря.Разумеется, умный человек добровольно пройдет диспансеризацию, не будет избегать сдачи анализов. Сейчас есть множество компьютерных диагностик, некоторые из них даже хорошие.Но и кое-какие наблюдения восточной даосской диагностики тоже заслуживают внимания. Не столько как повод сломя голову бежать к доктору. А скорее возможность просто знать свои предрасположенности к болезням.Допустим, у Вас изжога. До еды или после еды? Это очень важно. Изжога до еды чаще говорит о гастрите с повышенной кислотностью. О том, что Вы забыли во время положить в печку дрова, т.е. поесть. Изжога после еды скорее расскажет о проблемах поджелудочной. Не ешьте всякую гадость на прогорклом жире. Не ешьте несвежего.Если у Вас шумит в ушах, это не обязательно означает тугоухость. Иногда это повод лишний раз проведать кардиолога, поскольку с точки зрения даосской медицины шум в ушах означает пониженную энергетику сердца.Звон в ушах тоже интересная штука. Он может означать проблемы почек, склонность к энтеритам, проблемам двенадцатиперстной кишки. И таки предрасположенность к отитам. У Вас часто по утрам есть привкус изо рта? Это тоже интересно.Горький привкус, разумеется, расскажет о холецистите. Кислый привкус, скорее о склонности к гепатиту. А сладковатый привкус поутру, с большой вероятностью будет означать необходимость жалеть и лелеять поджелудочную железу.Часто ли Вы бегаете в туалет по маленькому? Если часто и моча светлая, это скорее говорит о опасности цистита. Если редко, мочи мало и она темная, это напоминает о необходимости беречь почки. Еще вопрос. Спинка побаливает? А болит, когда сгибаетесь? Или трудно разогнуться?Чаще, если Вам трудно разогнуть спинку, это позволяет диагностировать необходимость беречь почки особо... Горячие стопы? Подтверждаю, берегите почки.А как Вы спите? Кутаетесь в одеяло даже летом? И Вы легко переносите жару?Ничего страшного, но предрасположенность к простудным заболеваниям есть, и просто о ней нужно помнить. К счастью, нельзя болеть всеми болезнями одновременно, но всегда есть предрасположенность к чему-то. Почему бы нам не знать о себе больше?
Спасибо.Теперь я понял чем болен мой брат - когда вылечу его расскажу.
УХ Здорово Похоже на аюрведу)))
Очень интересно, но МАЛО. Может дадите список литературы?)))
Готовится полная версия книги "Исскуство самолечения" - там все это будет достаточно подробно изложено.
По-моему это все ПОЛНЕЙШАЯ ХРЕНОТЕНЬ Чего вы в ней нашли??? Может вы уже под гипнозом?
Спасибо за БЛАГОЕ ДЕЛО Я жду с не терпением эту книгу.
Тут можно дополнять, сколько угодно, по одному признаку не определишь))). Как беречь? Как не вызвать? В чем причина? Поговорка все болезни на нервной почве. Почти правда. Я те же диагнозы поставлю, просто, побеседовав))) Стресс, связанный со старшими- склонность к заболеваниям кожи и дыхательных путей, с противоположным полом- сосуды, с обществом- тонкая кишка, с миром- нижний отдел кишечника, лидер- поджелудочная иммунитет, гнев-печень, талант-почки, впечатлительность- мочевой пузырь, скупость-желудок и т.д.
Александр Лобков а какую бы компьютерную диагностику посоветовали бв Вы??? Я имею восточные технологии
Александра Алавацкая----------как раз диагностика у-син особо не нуждается в компьютере, здесь важнее голова диагноста.
Я согласен с Березиной.2# Хоть сам-то понял, что навыворачивал в 2х предпоследних строчках. Повышенная экзальтированность - удел пацанов.
провожу диагностику по методу У-Син.
Доказательства существования "энергетических каналов" и прочего, чем объясняются У-Син и т.д. - в студиюА иначе - вы лжецы, мошенники и лицемеры.Кстати, ради интереса - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30938http://www.health-ua.org/news/7372.html
Ярослав Yarik-X Рязанов---------Уже понятно, глубокоуважаемый Ярослав, что Вы не любите гомеопатию... Это Ваше право... В чем же проблема то? Ведь эта тема то и не про гомеопатию вовсе... Разве Вы не заметили? Почему же Вы критикуете даосскую диагностику ссылками, на обсуждение гомеопатии?Соглашусь с Вами, что те, кто не умеет правильно выбрать доказательные ссылки, выглядят как "лжецы, мошенники и лицемеры". Извиняюсь за лексику... просто Вас процитировал, уважаемый коллега... Сам я таких слов не говорю... это не мой стиль.;-)Глубокоуважаемый коллега Ярослав, а что если обратиться к первоисточникам? Прежде всего: Нгуен Ван Нги "Традиционная китайская медицина. Патогенез заболеваний". Книга толстая... придется попотеть... но оно того стоитС большим уважением к Вам и Вашмм взглядам, Александр

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉