Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

вопрос о гепатите?

вопрос о гепатите? ТЯ в течении полугода пользовался одним бритвенным станком с человеком ВОЗМОЖНО зараженным Гепатитом на днях этот человек пойдет проверятся... месяца назад я проходил полное обследование по подозрению на гастродуоденит от военкомата... во время обследований мне делали биохимический анализ кровидважды, фгдс, узи горла и брюшной полости, также делали рентген желудка. Вопрос следующий: если бы я был заражен гепатитомкаким либо из его разновидностей, выявили ли бы эти анализы наличие заболевания у меня? или для выявления требуются спец. процедуры? я очень волнуюсь так как у меня есть девушка! мы с ней всегда предохраняемся презервативами. Если я всетаки заражен, мог ли я ее заразить? при поцелуе? при оральном сексе?

МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ВОПРОС. ВЫЯВИЛИ ЛИ БЫ У МЕНЯ НАИЧИЕ ВИРУСА ПРИ ТОМ ОБСЛЕДОВАНИИ??? или нужно спец. обследование? Метки: гератит

Ответы: Иринка-Ирусик

Может я и ошибаюсь, но гиппатит можно выявить только через месяцев после заражения.и исключительно анализом крови.

Юлия Кокорина Белогривая

Гепатиты А, В, С - такая ужасная штука, вирус пожалуй один из самых живучих! Вероятность заразиться высокая - у стоматолога, в маникюр-салоне, через бритву, зуб.щётку, половые контакты оральные в т.ч. и т.д.
Все те обследования, что Вы проходили - Никогда не покажут есть Гепатит или нет!
Сходите в НАдёжную лабораторию и сдайте анализы! Вы уложитесь в р. Валентина Лагуткина

Инкубационный период гепатита А и В день. Их бы точно выявили, ими вы не заражены. А гипатит С, тоже должен был выявлен биохимическим анализам. лучше не думайте о плохом. наши мысли материальны. Думайте о хорошем. мувмувы ывмыв

Что бы быть уверенным я бы сдал анализы в склифе. Людмила

Проведенное вам иследование недостаточно, чтобы выявить гепатит В С..Инкубационный период период от начала заражения до первых проявлений заболевания при гепатите С составляет от до дней в среднем дней.
Для точной диагностики гепатита С используется определение в крови антител к вирусу, т.е. специфических защитных белков, которые формируются в организме в ответ на появление вируса гепатита С. Обследование следует проводить не ранее чем через месяцев после инфицирования - именно за это время образуются антитела к вирусу. При получении положительного результата, во избежание ложноположительных ответов, тест повторяют другим методом.
Кроме того, иногда применяется ПЦР-диагностика гепатита С, т.е. полимеразная цепная реакция. С помощью этого метода определяют наличие в крови вирусной РНК, и таким образом подтверждают активность вируса - факт его размножения.
Проводят также количественную ПЦР-диагностику, при которой определяют вирусную нагрузку - т.е. концентрацию вируса в крови. Обычно этот метод проводится для оценки эффективности лечения.
Для определения степени активности вирусного гепатита проводят также ряд биохимических анализов - определяют активность печеночных ферментов, уровень билирубина.
Диагностика вирусного гепатита В осуществляется различными лабораторными методами иммуноферментный анализ, ПЦР, саутерн-блот, которые позволяют выявить маркеры вирусного гепатита В
От момента заражения до начала заболевания проходит от недель до месяцев.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉