Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что делать если в молом возрасте у человека проявляется гипертония?


Советы: olga

Менять образ жизни

Игорь Поликарпов

В подростковом периоде возможны проблемы с сердечно сосудистой системой в связи с полным становлением организма,а вышеуказанная система немного отстает в развитии. Лидия

Нужно вести здоровый образ жизни, не пить алкоголь, не КУРИТЬ!!!,питаться правильно, ограничивать жирное, соленоё, копченое, жареное. Это способствует повышению холестерина в крови. Больше овощей, фруктов, каши, молочная пища. Обязательно следить за давлением, купить тонометр.Давление записывать. При повышении давления - принимать меры, хотя бы пустырник выпить. На ночь пить чай с мятой, или с шиповником. Вообще, шиповник хорошо пить периодически. Много есть пищи, в которую входит калий:курага, изюм. Калий нужен для поддержания сердечной мыщцы. Много бывать на свежем воздухе, заниматься легкой физкультурой, много ходить пешком, гулять в лесу, в парке. Не нервничать по пустякам и все будет хорошо. АНАСТАСИЯ ЕЛЬЧИНА

Гипертония часто развивается у них в юном возрасте и имеет тяжелые осложнения.

Факторы, которые можно изменить

*
Лишний вес ожирение: Человек страдает ожирением, если его масса тела на % больше, чем нормальная масса тела. Ожирение тесно связано с высоким артериальным давлением. Медики настоятельно рекомендуют полным людям с высоким давлением заняться похудением, пока их вес не достигнет % от здоровой массы тела. Ваш врач поможет вам рассчитать ваш показатель здорового веса.
*
Чувствительность к натрию соли: Некоторые люди имеют высокую чувствительность к соли, и их давление поднимается, когда они употребляют соль. Снижение количества употребляемой соли способствует снижению давления. Американцы употребляют в - раз больше соли, чем необходимо. Продукты быстрого приготовления и переработанная пища содержит особенно большое количество соли. Многие медикаменты, отпускаемые без рецепта, например болеутоляющие, также содержат много натрия. Читайте состав продуктов перед их употреблением. Не употребляйте продукты с высоким содержанием соли.
*
Употребление алкоголя: Употребление более - стаканов алкоголя в день повышает артериальное давление у людей с высокой чувствительностью к алкоголю.
*
Противозачаточные таблетки оральные контрацептивны: У некоторых женщин давление повышается в результате приема противозачаточных таблеток.
*
Физическая пассивность: Малоподвижный образ жизни способствует развитию ожирения и высокого артериального давления.
*
Медицинские препараты: Некоторые препараты, такие как амфетамины стимуляторы, таблетки для похудения и некоторые таблетки от простуды и аллергии, повышают артериальное давление.

Чем больше масса тела, тем больше вероятность заболевания гипертонией.

[ ] Nata Macote

Лидия написала правильно...еще добавлю,что нужно исключить стрессовые ситуациивозможно ссоритесь,скандалите с кем то?..на нервной почве часто бывает в молодом возрасте гипертония. Ирина Лапшина

Согласна с теми, кто говорит об образе жизни, но к этому: позитивные мысли, рациональное питание, постоянное движение и приятное общение - это и есть секрет молодости и здоровья. Все религии и философии учат этому, но далеко не все это понимают и принимают. За это и расплата - БОЛЕЗНИ душевные и физические.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉