Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Когда можно начинать ходить в солярий после родов?


Советы: Ирина Хлудеева

Никогда, не суй туда свой нос вообще, если хочешь быть здоровой и красивой долгие годы. Летом загарай, или на юг едь где всегда солнечно. Не гробь свое здоровье

Liana

Солярий-катастрофа для кожи и всего организма в целом! Ирина Кузнецова

В период беременности, как известно, существует высокий риск появления гиперпигментаций в области лица по типу маски т.н. хлоазма. Эта проблема связана с гормональной перестройкой в организме женщины. Угроза появления таких пигментных пятен особенно вокруг глаз сохраняется от месяцев до полутора лет после родов. Следовательно, в этот период посещение солярия или пляжа сопряжено с риском гиперпигментаций.
Также после родов многие женщины, выбирая средства контрацепции, по совету врача останавливают свой выбор на гормональных таблетированных препаратах. Такие контрацептивы также повышают чувствительность некоторых участков кожи лица к действию ультрафиолетовых лучей, т.е. являются фотосенсибилизаторами. Значит, принимая подобные средства, необходимо защищать лицо от инсоляции.

Если вы принимаете какие-то таблетки по совету врача, внимательно читайте аннотации - не повышает ли этот препарат чувствительности кожи к солнцу?

Если у вас нет склонности к гиперпигментации то посещать солярий можно в любое время, но по-прежнему защищая кожу лица. В солярии отключайте лампы для лица, а на пляже используйте крем с высоким показателем SPF или механическую защиту шляпу, тент и т.п..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉