Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

подскажите как апендецит начинаеться?

у меня второй день температура!живот нажимаю ниже желудка с право,боли нет а если выше под ребрами отдает в спину почкуплизззз подскажите мне буду благодарна!

Советы: Марина

Тошнота,в ногу отдает!Ну сходи к врачу то!

Саша Петров

апендицит справа
надо проконсультироваться у врачей Inspektor

Следует различать симптомы острого аппендицита и симптомы хронического аппендицита. При остром аппендиците пациента беспокоит боль в животе, Эта боль может существовать в течение различного времени - от нескольких часов до нескольких дней. У аппендицита имеется характерное начало: а именно то, что боль начинается не в зоне расположения червеобразного отростка, а в верхней части живота, причем она, как правило, не бывает четко локализованной то есть пациент не может показать пальцем, где у него началась боль, она бывает разлитой. Затем, через несколько часов, боль начинает концентрироваться в точке. Такое начало аппендицита называется симптомом Кохера. Характерным для острого аппендицита симптомом является повышение температуры. Повышение температуры является следствием воспаления. Повышение температуры не бывает очень высоким, оно находится в пределах .-. градусов Цельсия. С другой стороны, отсутствие повышения температуры ни в коем случае не говорит об отсутствии острого аппендицита, поэтому здесь нужно быть очень осторожным.

Следует иметь в виду, что все симптомы аппендицита являются относительными, решение вопроса о диагнозе аппендицита часто бывает трудной задачей даже для специалистов, поэтому заниматься самодиагностикой и самолечением здесь реально опасно.

Владимир Сорока

лучше быстрее к врачу, пока не случился разрыв... перетонит вроде называется... Ольга Голенко

Да хоть что - к врачу надо! У меня киста лопнула. Была резкая боль и прошла. Хорошо, что на больничном была, пошла его закрывать. Так, на всякий случай сказала, что было больно. Даже кровь ничего не успела показать, но сказали - будем оперировать. Слава Богу и врачам - успели.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉