Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Приватизация. Я живу в приватизированной мною квартире. Могу я приватизировать еще одну ?


Советы: Друг человека

Нет.

марк фексн

В другой стране. Anna-t

Нет, право на приватизацию даётся ТОЛЬКО ОДИН РАЗ... А ЖАЛЬ... KarelKa Katya

Нет,не можете.Право на приватизацию жилых помещений в России имеют только граждане РФ, причем перевести муниципальное или государственное жилье в личную собственность каждый может только один раз в жизни. В случае, если несовершеннолетний становится собственником жилья в результате приватизации, это право за ним сохраняется.
[ ] Gutola

Если вы участвовали в приватизации до совершеннолетия, т.е. ребенком, то ДА.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

часть вторая введена Федеральным законом от .. N -ФЗ Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от .. N - Глеб

Нет,не можете. Приватизировать жилое помещение, находящееся в муниципальной или федеральной собственности, в личную собственность каждый гражданин может только один раз в жизни.
Зато можно это сделать на другого человека, который прописан в той квартире, которую Вы хотите приватизировать, но еще не использовал свое право на приватизацию. Елена Михалевская

Если Вы приватизировали квартиру будучи несовершеннолетним, то право приватизации у Вас еще есть. Если Вы приватизировали площадь после того, как Вам исполнилось лет, то больше у Вас этого права нет. Александр Порошин

Не можете. Только купить.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉